Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

поездка в Прагу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 doctor

doctor
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородХабаровс
Регистрация: 29.01.11

Отправлено 23 October 2011 - 12:47

К поедке готовились с февраля-для первой самостоятельной поездки Хабаровск-Москва-Париж-Прага-Москва-Хабаровск это нормально.У нас была возможность выбрать удобные,дешевые рейсы,отели.Например,Прага-Москва мы бронировали на Белавиа за 6000 руб,с остановкой в Минске 1ч.Все отлично,даже таможню в Минске прошли(вместо Москвы т.к. единое тамож.пространство)Про гостиницу-отдельно. Residence 7 Angels
Сказочно!Такое впечатление,что мы гостим в-старинном замке (подробно на booking.com)Теперь, про экскурссии.Мы выбрали услуги индивид. гида.Мы тчательно выбирали гида,в этом процессе важно терпение,т.к. сами знаете, информацию в интернете надо "фильтровать".Например мы столкнулись с откровенным "Остапом Бендером" неким Сергеем Гарбузом,если столкнетись-ЗНАЙТЕ, ЭТО АФЕРИСТ.Остановились на Любе Балловой.Изумительный человек.Член 2-х союзов журналистов(чеш.и рос.),переводчик путеводителя2 Прага" и много др.Интеллегентный человек! все что входит в это понятие. Я много могу написать про Любу Баллову,но думаю ,если кому-то интересно подробнее напишу лично.Спасибо всем.кто помогал мне советами в подготовке этой поездки,все получилось отлично.Рада,если буду полезна другим неопытным путешественникам.



  • 0

#2 Jim Beam

Jim Beam
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосквы
Регистрация: 20.12.11

Отправлено 21 December 2011 - 22:39

Скажите, а где лучше гостиницы посомтреть? И как с транспортом - имеет смысл переплачивать за центр?
  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 December 2011 - 05:41

Гостиницы - booking.com
Я бы все-таки рекомендовала выбирать центр, Прага великовата, на поездки жаль время тратить.

  • 0

#4 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 December 2011 - 10:06

На мой взгляд, совсем не обязательно искать гостиницу в центре - главное, чтобы было хорошее транспортное сообщение. Мы с супругой жили в районе Трои - до центра на трамвае минут 10, а цены почти вдвое ниже, причем, район очень тихий.
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 December 2011 - 10:31

По-моему тоже, самый центр (Прага-1,2) выбирать не обязательно - цены задраны и толпы туристов. Нусле, Жижков, уже названная Троя вполне удобны. С транспортом в Праге отлично, если не считать окраин. Я обычно выбираю гостиницы откуда до центра можно доехать за < 20 мин метро или трамваем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых