Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

опыт поездки в париж


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 doctor

doctor
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородХабаровс
Регистрация: 29.01.11

Отправлено 23 October 2011 - 11:51

В конце сентября 8 дней с мужем были в Париже.Это первый опыт самостоятельной поездки.Город - класс!!!Но я специально села писать не сразу,чтобы эмоции не мешали(смотрите отзывы о Париже -присоединяюсь).Больше полезной информации,т.к. это самое ценное на форуме.И так...Забронировала авиабилеты на airBaltik по 7000руб, пересадка в Риге 1ч40мин это оптимально,т.к. нужно пройти паспортный контроль (бронировала в марте на сентябрь).Перелет отлично.Все вовремя,достойное обслуживание на рейсе.И вот...аэропорт Шарля де Голя.С трансфером у нас была договоренность с неким Сергеем Гарбузом.ОСТОРОЖНО АФЕРИСТ,короче,мы без проблем добрались на такси до отеля в центре 40-50 евр(не помню точно)если билеты на автобус умножить на двоих-выбрали такси.Для экскурссий мы выбрали индивидуального ГИДа.Конечно.можно и экс. автобусы-это намного дешевле ,вполне хорошо организованы.Но,мы могли себе позволить инд. гида, главное не ошибиться с выбором.На выбор гида было потрачено очень много времени,проанолизировано много информации.И не зря! Мы очень довольны своим гидом.(поделюсь адресом в личной переписке)Галина Массон показала Париж со всеми прелестями,историей,оперой,джаз-клубами,ит.д.Она несомненно,"сделала "наше прибывание в Париже,хотя по часам с нами она была только на время выбранных экскурссий,все остальное ее рекомендации, советы, бронирование.Очень помогла в покупках(не без этого), без Риволи,Лафаетт.Вообщем,супер!!!Гостиницу бронировала тоже заранее.Средняя ,чистенькая,полностью соответствует на 3 зв.,хотя заявлена как 2,что отразилось на цене за 8 дн.-640 евр. 2-х местный.Самое главное расположение - идеальное.Buffault Grand Hotel Lafayette
подробно отзыв на booking.com.Далее наш путь в Прагу(отдельно отзыв),выбрали авиа-быстро,удобно, недорого.Это очень тезисно,старалась только факты.Сложности были только с визой, т.к. требуется личное присутствие, а мы с Хабаровска,но это отдельная история(все решаемо)Если конкретные вопросы, обязательно отвечу,т.к. эту поездку организовала благодаря этому форуму,и теперь буду рада кому-то помочь.



  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 October 2011 - 23:21

Осталось непонятным, чем вам этот самый Сергей Гарбуз так насолил в Париже и Праге?
  • 0

#3 doctor

doctor
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородХабаровс
Регистрация: 29.01.11

Отправлено 24 October 2011 - 19:18

Сейчас поясню.Я вышла на Сергея Гарбуза через сайт,где он предлагал услуги индивид. гида по Парижу с собственным автомобилем,трансфер.В его досье были сомнительные моменты,как например всего 2года в Париже, он не профессиональный гид и переводчик,но ценник значительно ниже.Поэтому мы решили пойти на некоторый компромис.Списались,оговорили план мероприятий.Причем мы попросили на некоторые концерты,спектакли заранее забронировать билеты(мы выбрали на сайте парижских анонсов)Он написал,что бронировать необходимости нет.В остальном , все оговорили,даты,цены...Я выслала номер рейса и время прилета.ну вообщем все,я созвонилась перед вылетом из Хабаровска.Прилетаем ...набираю его телефон...и он начинает нести такую ерунду!Короче.он занят,но он нам сейчас расскажет как доехать и дальше бред какой-то.Во-первых  аэропорт это не тайга,при желании разобраться можно.Во-вторых зачем я потратила столько времени на переписку ,что бы сейчас с багажом стоять и  слушать бред какого-то идиота.Можно представить эти "экскурссии".Хорошо ,что все прояснилось сразу,ведь он мог бы подвести в более серьезной ситуации.Но я говорила, что в нем меня все время что-то настораживало и я имела договоренность с профессиональным гидом Галиной Массон(конечно дороже).Потом выяснилось,что бронировать обязательно нужно,и на некоторые спектакли и концерты билеты были последнии за неделю, нам даже пришлось один раз сидеть в разных местах.По приезду домой натолкнулась на его обьявления о сдаче квартиры и аренде машины,вообщем "Серега" суетится,мечется,"на говне сметану"ищет.
  • 0

#4 garbuz sergey

garbuz sergey
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 February 2012 - 21:43

я прекрасно помню эту ситуацию - средь бела дня звонок -" мы  прилетели, а где вы? " , я , конечно, с утра посмотрел в блокнот и такой звонок был ожидаем, но, в переписке и во всех моих анонсах чтоко многократно отмеченно -я не поеду в аэропорт, если накануне не было сделанно подтверждения звонком или смс-ом, это ведь так не сложно, вы, мадам , этого не сделали и я не стал рисковать , потому что  ( устал говорить об этом) -среди парижских гидов, к сожалению, находятся индивиды, которым откровенно не лень "заказывать" экскурсии и трансферы у меня , чтоб бесплатно закатался и не лез в "их" бизнес,
- "аферист"   -  вот в упор не вижу  в данной огрехе, где мог бы я почувствовать себя аферистом, ну, не приехал я ... ну прилетели вы - а в чем афера ??)))) так, и вот, про сметану и гавно -если по-вашему сдача комнаты , услуги извоза и тур услуги - гавно, ты вы , наверное, муха,  которая с гавна этого не слазеет, а по-хорошему не ваше это соб...ее дело чем ЕЩЕ я занимаюсь и как на хлеб насущный зарабатываю,  вообще откровенно непонятно на каком основании вы так смело судите о том как "оно было бы", если бы вы так-и добрались бы до меня , и слава богу, наверное, что не довелось усердствовать ради  такой персоны....

  • 0

#5 Treveler

Treveler
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 30.03.12

Отправлено 30 March 2012 - 17:35

doctor, а не подскажете ли, где Вы искали водителя и гида? На каком сайте, что-то не могу найти.
  • 0

#6 MariSocks

MariSocks
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 27.04.13

Отправлено 27 April 2013 - 16:06

Хочу тоже написать про этого Сергея Гарбуза, с которым у меня велась переписка почти три месяца и за неделю до нашей поездки в Париж, он нас просто кидает. Спасибо ему конечно за то, что всё-таки хватило совести написать об этом, а то представляю наше положение в Парижском аэропорту. Но за неделю нам никак не удается найти кого-то другого, так как уже у всех к этому времени все экскурсии расписаны и мы в пролёте.
Так что очень ненадёжный тип этот Сергей Гарбуз. Советую не связываться.



  • 0

#7 Ципочка

Ципочка
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.10.09

Отправлено 20 May 2013 - 17:23

Были в Париже, очень понравилось, жаль не так много времени было, а то смотреть там есть что недели на две, и далеко не в спокойном режиме.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых