Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Финляндия. Шенген. Аннулирование визы на границе.


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 KL

KL
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 October 2011 - 13:38

Всем привет. Проблема следующая, в начале 2011 года мне была аннулирована виза на финской границе (за не указание реальной цели поездки, я ехал в Барселону). Пограничник сказал, что скорее всего поставят меня на карантин для получении финской визы (точный срок не уточнил). Мне сейчас хочется съездить с женой с круиз (ханимун) на 4 дня. Нужно получать визу, но боюсь отказа и потерять деньги за бронь. Сходил в консульство (Петербург), пообщался с парнем фином на ресепшене. Он не знает никакого карантина и можно подавать на визу. Но как-то неуверенно все сказал. Попросил поговорить ещё с кем-нибудь, ответил - никого нет. Вопрос в следующем, какой срок карантина за мое нарушение? Кто в консульстве может мне точно ответить на мой вопрос?
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 October 2011 - 14:32

обычно при приеме документов на визу - если вы сдаете в консульство, они уже видят, есть ли у вас карантин, и если есть, то документы не берут.

если берут, то сдавайте. это, конечно, не гарантирует вам, что визу дадут. но какие у вас еще варианты.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых