Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Некорректно оформленная виза.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 October 2011 - 18:10

Имела место печальная история.
Получал шенген в Чехию, получил. Но фотографию мне ляпнули другого человека (ему на визу соотв. мою фотографию, перепутали). Нас заверили, что в чешском посольстве такие ситуации случаются, до вылета ничего уже исправить нельзя, после выяснения обстоятельств пропустят и т.п. В общем решили мы рискнуть и лететь по таким визам. Летели через Германию, естественно нас развернули.
В реузльтате в паспорте очень крутой пункт к визовой истории: шенген с фото чужого человека, да еще и штамп, что я по ней не влетел! Нас заверили, что по окончанию срока действия уже не будут смотреть на эту левую визу и препятствий для получения следующей не будет.
Но что-то слабо в это верится. Есть ли возможность засвидетельствовать в паспорте, что это ошибка при оформлении визы, а не мой злой умысел? Каковы вообще мои визовые перспектвиы после такой ситуации?
Спасибо.

  • 0

#2 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 14 October 2011 - 18:39

Нас заверили, что в чешском посольстве такие ситуации случаются, до вылета ничего уже исправить нельзя, после выяснения обстоятельств пропустят и т.п.

Нас заверили, что по окончанию срока действия уже не будут смотреть на эту левую визу и препятствий для получения следующей не будет.

А кто вас заверил? В консульстве?
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 October 2011 - 20:27

Ошибки действительно случаются, и не только у чехов. Но их надо исправлять, а не пытаться проскочить. Тем более, фото - это не буквы-цифры, ошибку в которых могли бы и не заметить. Виза однократная была? Тогда аннулировать смысла нет...
Мне вот тоже интересно, где Вы таких советчиков нашли.

  • 0

#4 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 October 2011 - 14:36

Цитата
А кто вас заверил? В консульстве?

В турагентстве.

Цитата
Но их надо исправлять, а не пытаться проскочить.
Это все понятно, просто до вылета был 1 нерабочий день, вариантов переноса не было, и вопрос стоял: рискнуть или остаться без поездки. Выбрали первое, за что и поплатились.

Цитата
Виза однократная была? Тогда аннулировать смысла нет...

Да, обычная тур.виза на сроки поездки. Спасибо.

Меня вот волнует в паспорте штамп (въездной штамп, перечеркнутый с буквой С) о том что я по этой визе не влетел. Какими он последствиями грозит, можете сказать?

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 October 2011 - 14:33

ничем не грозит. вы-то ничего не нарушали. просто не влетели.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых