Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Въезд в Тайланд


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Оксана87367

Оксана87367
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородDundee
Регистрация: 10.10.11

Отправлено 10 October 2011 - 02:07

Добрый вечер.
Помогите пожалуйста прояснить ситуацию по поводу въезда в тайланд. Дело в том, что я перерыла весь интернет а точного ответа так и не добилась.
В кратце опишу ситуацию. Решила сделать парню подарок на др - поездку к морю. Долго думала по поводу направления в итоге остановилась на Тайланде. Если быть точнее остров Пхукет. Сейчас проживаем в Великобритании. Отпуск планирую самостоятельно, то есть отель и билеты все покупаю через интернет. Проблема заключается в следующем: я гражданка РФ, то есть насколько я поняла никаких документов для въезда мне не нужно (конечно кроме загранпаспорта), что касается его, то он гражданин Казахстана; вот тут и возникает вопрос. На всех сайтах пишут что визу ему нужно будет оформлять по прибытию, но точного списка необходимых документов найти не могу. Везде пишут по разному.
Помогите пожалуйста разобраться какие документы точно необходимы и ему, и мне.
Заранее спасибо!!!

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 October 2011 - 10:53

Вам поставят бесплатный штамп на 30 дней на границе при наличии действующего загранпаспорта.
Он получит визу по прибытию на 15 дней заплатив 1000 бат.
Для Вашего парня по максимуму потребуется:

Паспорт (действительный не менее 6 месяце в планируемой даты въезда в страну)
1 фотография (3х4 или 4х6)
Обратный билет
Миграционная карточка (выдается, в самолете)
Визовая анкета - анкета заполняется туристами самостоятельно, от руки. Анкета выдается миграционными службами аэропорта, а так же данную анкету можно заполнить заблаговременно до вылета.
Подтверждение наличия денежных средств.

  • 0

#3 Earnesto

Earnesto
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородHavana
Регистрация: 10.10.11

Отправлено 10 October 2011 - 18:34

А зачем Вы по таким сайтам ходите, где всё непонятно? Oт merial. Промодерировано. Не нужно ссылок на мутные ресурсы. Выкладывайте тогда уж ссылки на sawadee.com, а на непонятно кем переведенное и скопированное.

Там же информация про аэропорт и как из него (в него) добраться. Оч полезная инфа, поскольку в любом случае Вам ночевать в Бангкоке по дороге туда или обратно. Если, конечно, из Хитроу нет прямых рейсов до Пхукета...



  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 October 2011 - 18:38

в любом случае Вам ночевать в Бангкоке по дороге туда или обратно.

Почему "в любом"? Прилетел и сразу улетел на Пукет.
  • 0

#5 Earnesto

Earnesto
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородHavana
Регистрация: 10.10.11

Отправлено 10 October 2011 - 19:22

Почему "в любом"? Прилетел и сразу улетел на Пукет.

Ну, Вы постоянно из Лондона летаете, все стыковки знаете! И до Пхукета, и до Самуи. Значит, прям без ночёвок. С самолёта - на самолёт.
  • 0

#6 Оксана87367

Оксана87367
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородDundee
Регистрация: 10.10.11

Отправлено 10 October 2011 - 21:48

Огромное спасибо за помощь)
А из Бангкока у меня состыковка 2 часа до Пхукета)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых