Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Из учебной визы в туристическую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 -Sergei-

-Sergei-
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.11

Отправлено 06 October 2011 - 20:03

Добрый вечер!

Меня интересует следующий вопрос. Возможно,кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией.
У меня имеется открытая полугодовая учебная виза Великобритании,но учеба уже закончилась и вернулся обратно домой. Собираюсь на Рождество в Лондон. Можно ли въехать по учебной визе,хотя целью визита будет туризм? Знаю,что в аэропорту могут попросить предъявить приглашение от универа.
И второй вопрос: надо аннулировать студенческую и заново подавать пакет документов на туристическую или есть какой-то упрощенный процесс обмена студенческой на туристическую?)
Заранее спасибо

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 07 October 2011 - 01:17

с учебной визой ехать по туристическим целям - как повезет. могут пустить, могут нет.

никакого обмена одной визы на другую не существует. но и аннулировать ничего не надо. просто просите новую, туристическую.

  • 0

#3 uralochka

uralochka
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 23.12.11

Отправлено 27 December 2011 - 09:13

если в визе написано C-VISIT-STUDENT, то отлетав ее первый раз на языковые курсы, второй третий и т.д. разы можно спокойно ехать с туристической целью.
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 December 2011 - 10:02

если в визе написано C-VISIT-STUDENT, то отлетав ее первый раз на языковые курсы, второй третий и т.д. разы можно спокойно ехать с туристической целью.

это неправда. Так делать нельзя и это было пояснено консульством ЮК.
  • 0

#5 uralochka

uralochka
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 23.12.11

Отправлено 29 December 2011 - 15:23

если в визе написано C-VISIT-STUDENT, то отлетав ее первый раз на языковые курсы, второй третий и т.д. разы можно спокойно ехать с туристической целью.
это неправда. Так делать нельзя и это было пояснено консульством ЮК.

я лично знаю несколько случаев, когда так летали. все было ок.
  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 January 2012 - 12:16

я лично знаю несколько случаев, когда так летали. все было ок.

а есть люди которые мобильные телефоны в метро воруют, и у них тоже все ок, пока :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых