Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


В Финляндию первый раз самостоятельно


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Владимир

Владимир
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 October 2011 - 13:13

Здравствуйте!
Хочу поехать в Хельсинки на пару дней.
Сделал себе загранпаспорт и финскую мультивизу(живу в Спб). Сам за границу никогда не ездил , в связи с чем возникли вопросы:
1. Какие документы нужны кроме загранпаспорта и визы для пересечения финской границы? Мед. страховка, бронь в гостинице или что-то подобное?
2. Где остановиться? На booking.com отелей много. Может быть кто-нибудь подскажет недорогой вариант, но приятный и чтобы до достопримечательностей можно было легко добраться. Посоветуйте отель или мотель.
3. Что с собой лучше взять? Я слышал что еда там дорогая и часть еды лучше бы взять с собой. Это правда?
4. Хочу туда отплыть на пароме, а обратно приехать на автобусе. Какими питерскими компаниями лучше ехать, чтобы было более-менее комфортно?

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 October 2011 - 23:02

1.Да, они могут у вас попросить посмотреть бронь гостиницы, обратные билеты, деньги.
3.Что значит дорогая? В супермаркете вы что-то всегда найдете, как у нас. Но можно, конечно, набрать дошираков по 5 рублей и тогда да - сильно сэкономить.
4.Так в принципе все компании примерно одинаковые: обычные комфортные автобусы.

  • 0

#3 Лада

Лада
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.01.11

Отправлено 21 November 2011 - 23:00

Видела наших туристов, которые из-за сказок о страшной дороговизне еды и спиртного, тащат туда консервы и супы в пакетиках, как в советские времена. Не делайте глупостей, еда там стоит столько же, сколько в Москве. А спиртное, пожалуй, даже дешевле (если, конечно, вы не привыкли пить паленую водку).

Но главное - еда в Финляндии вкусная и свежая, экологически чистая. Даже курица из супермаркета имеет другой вкус. А они жрут тушетку, привезенную с Родины. Тьфу!

  • 0

#4 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 22 November 2011 - 15:54

зря плюетесь. тушняк в России куда вкуснее финской. Очень многие россияне , живущие в Ф. , привозят продукты из дома, не с целью съэкономить , а чтобы вкусное поесть.
Организм здоровеет в борьбе. Почему среди финнов много аллергиков ?- потому что слишком стерильно.



  • 0

#5 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 22 November 2011 - 16:25

1. Какие документы нужны кроме загранпаспорта и визы для пересечения финской границы? Мед. страховка, бронь в гостинице или что-то подобное?
2. Где остановиться? На booking.com отелей много. Может быть кто-нибудь подскажет недорогой вариант, но приятный и чтобы до достопримечательностей можно было легко добраться. Посоветуйте отель или мотель.
3. Что с собой лучше взять? Я слышал что еда там дорогая и часть еды лучше бы взять с собой. Это правда?
4. Хочу туда отплыть на пароме, а обратно приехать на автобусе. Какими питерскими компаниями лучше ехать, чтобы было более-менее комфортно?

1) Документы: медстраховка обязательно, бронь в гостинице будет нужна, если поездка больше чем на один день, ещё могут потребовать предъявить наличные примерно из расчёта 50 евро в день на человека (можно показать банковскую карту).
2) Недорогой отель поблизости от центра - Ava. Условия проживания так себе, но по финским меркам дёшево.
3) Еду проще купить на месте. В ресторанах, конечно, дорого, но в том же Хельсинки есть много разных закусочных и предприятий быстрого питания, где можно поесть достаточно дёшево.
4) Я бы сделал на Вашем месте наоборот: приехал бы на одном из туристических автобусов поутру, а уплыл бы на пароме: был бы целый день в городе и с гостиницей не пришлось бы возиться.

  • 0

#6 Лада

Лада
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.01.11

Отправлено 04 December 2011 - 01:14

зря плюетесь. тушняк в России куда вкуснее финской. Очень многие россияне , живущие в Ф. , привозят продукты из дома, не с целью съэкономить , а чтобы вкусное поесть.
Организм здоровеет в борьбе. Почему среди финнов много аллергиков ?- потому что слишком стерильно.

Ну, если вы собираетесь на отдыхе жрать тушенку... Флаг вам в руки.
  • 0

#7 Karinaka

Karinaka
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 07.12.11

Отправлено 07 December 2011 - 19:00

Хочу поехать с ребенком в Финляндию, ребенку 3,5 года, какиедокументы на него нужно??? Заранее спасибо0
  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 December 2011 - 18:10

Хочу поехать с ребенком в Финляндию, ребенку 3,5 года, какиедокументы на него нужно??? Заранее спасибо0

документы для чего? для визы? для провоза? или для чего-то еще? вы с ребенком одна поедете или со вторым родителем?
  • 0

#9 Karinaka

Karinaka
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 07.12.11

Отправлено 08 December 2011 - 18:14

Поеду одна с ребенком, на визу, спасибо.
  • 0

#10 Семен

Семен
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 15.12.11

Отправлено 22 December 2011 - 14:19

На самом деле, если вы зайдете на сайт посольства, там вся эта информация есть. Можно позвонить, если, что -то вам не понятно. Вам объяснят, что по чем и зачем)
  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 December 2011 - 16:23

Поеду одна с ребенком, на визу, спасибо.

http://archive.travel.ru/finland/formalities/visas/#2
  • 0

#12 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 22 December 2011 - 19:54

[quote name='Лада'][quote=Тарапунька,22 ноября 2011,15:54]
Ну, если вы собираетесь на отдыхе жрать тушенку... Флаг вам в руки.
[/quote]
Ответ не совсем полный. могли бы добавить ещё и " и барабан на шею".
Ну а насчет " жрать" -  не стоит хамить, как бы вас самих в г.... но не макнули.

  • 0

#13 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 December 2011 - 23:35

Цитата (Тарапунька @ 22 декабря 2011,19:54)

Так, господа, давайте жить дружно! Каждый отдыхает, как ему нравится. Тему тушенки считаю исчерпанной.
  • 0

#14 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 23 December 2011 - 16:29

я не против. не я начал
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых