Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза по приглашению


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 nasya727

nasya727
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.10.11

Отправлено 01 October 2011 - 11:47

Здравствуйте. Я собираюсь поехать в германию по приглашению. Приглашение делают знакомые моей подруги. Мне 18 лет, учусь в университете на очном отделении, не работаю.. Собираюсь ехать по время зимних каникул. Накопилась куча вопросов.
1. Приглашение. Сколько оно делает, и как оно доставляется? по почте? Сколько оно идет?
2. Что говорить в посольстве на вопрос откуда я знаю приглашающего? Придумать, что мы с ним знакомы? Этих людей даже не знает моя подруга, это друзья ее родителей.
3. Когда записываться на получение визы? Мы собираемся ехать в конце января.
4. Визу мне дадут только на эти 10 дней, которые я собираюсь быть там или скажем на 14 дней?
5. Нужно ли покупать билеты до получения визы? И еще, билеты дешевле если их покупать заранее или прям за день? Есть ли разница в цене?
6. А еще насчет денег на счету. Должны быть деньги на счету, из расчета 50 евро на каждый день. у меня есть эти деньги на сберкнижке. мне нужно предоставить оттуда справку какую-то или саму сберкнижку(копию)? А не возникнут вопросы, откуда у меня такие деньги, ведь я сама не работаю.
Я буду очень благодарна, если вы мне поможете разобраться в этом непростом деле!!!

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 October 2011 - 11:52

Тема переезжает в "Шенгенские визы"
  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 October 2011 - 12:00

1.Оно оформляется сразу на месте, как ваши знакомые в Германии дойдут до соответствующего органа. А доставляется - как пожелаете: ваши знакомые должны будут отправить по любой из почт, с оказией итд. Идет, соответственно, в зависимости от способа отправки.
2.Если вы сообщите, что этих людей не знаете, то шанс будет очень мал, точнее, его вообще не будет. Так что думайте, где вы могли с ними познакомиться и плотно общаться.
3.Подучать визу можно в любое время за 3 месяца, но лучше заранее, не впритык к дате отъезда, хотя бы недели за 3.
4.Немцы первый раз обычно дают только на даты по вашим авиабилетам.
5.Билеты нужны для получения визы - вы список документов почитайте внимательно здесь: http://archive.trave...malities/visas/
6.Нужна справка из банка о состоянии счета. п поводу источника денег - вам все равно потребуется спонсорское письмо (читайте внимательно по ссылке выше).

  • 0

#4 nasya727

nasya727
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.10.11

Отправлено 01 October 2011 - 12:34

А если я индивидуальный предприниматель, не нужно спонсорское письмо от мамы? Можно ли предоставить свидетельство и выписку с сберкнижки? Я сама предприниматель, и эти деньги заработала сама.
У мамы очень маленькая официальная зарплата, боюсь откажут.

  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 October 2011 - 13:04

Если вы едете по частному приглашению, как я поняла, то вам принимающий человек предоставляет гарантии обеспечения. Читайте здесь http://www.moskau.di...tret....te.html
  • 0

#6 nasya727

nasya727
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.10.11

Отправлено 01 October 2011 - 13:27

да, я еду по частному приглашению, но приглашающий не берет на себя материальные обязательства, можно же так вроде. Соответственно я сама должна оплачивать свою поездку.
  • 0

#7 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 01 October 2011 - 21:22

но приглашающий не берет на себя материальные обязательства

Тогда для Вашего случая теряется смысл приглашения, тем более от незнакомых людей (кстати, они немножко рискуют финансово при оформлении приглашения так как обязаны брать на себя полную ответственность за гостя когда он будет в стране). Делайте обыкновенную турпоездку - билеты, маршрут, брони отелей, страховка итд. и в добрый путь.

Накопительный счет скорее всего не подойдет, там же нельзя в любой момент за 5 минут свои деньги получить.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых