Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Польшу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Niza

Niza
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.01.09

Отправлено 26 September 2011 - 10:42

Добрый день, уважаемые форумчане.

В виду абсолютного отсутствия времени на поездку в страховую компанию хотела заказать страховку для выезжающих онлайн (оплата картой, полис на мыло, печатай сам), но что-то гложет меня червь сомнения, что примут поляки полис в таком виде. Дозвониться в консульство не могу никак, поэтому прошу совета у вас.

Заранее всем спасибо.

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 September 2011 - 13:12

вы спокойно купите нужный полис у входа в консульство
  • 0

#3 Niza

Niza
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.01.09

Отправлено 26 September 2011 - 13:28

Aarre, да, я знаю, что есть такая возможность, но то ли потому что я не видела, чтобы продавали полисы (у других посольств) при предыдущих моих получениях визы, то ли потому что я человек такой и люблю не волноваться и делать все заранее, я задалась вопросом оформления страховки онлайн.
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 September 2011 - 13:30

вы не могли не видеть, чтобы у других посольств продавали страховки. то есть вы могли не видеть, конечно, но они все равно там продавались :) по крайней мере гарантированно, что там вам продадут правильную страховку.
а так - сначала найдите страховку онлайн, а потом уже звоните полякам и спрашивайте. дело как вы понимаете - не в том, как вы ее оформили. а в том, что это за страховая.

  • 0

#5 Niza

Niza
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.01.09

Отправлено 26 September 2011 - 13:49

Ну, например, Альфа-Страхование, Росгосужас предоставляют такую возможность, Уралсиб.
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 September 2011 - 13:53

вы копните глубже. и выясните, что половину этих страховок вам на дом повезет страховой агент, а за другой половиной вам надо будет поехать самой)
  • 0

#7 Niza

Niza
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.01.09

Отправлено 26 September 2011 - 13:56

Aarre, я, (не сочтите за грубость) слава Богу, читать умею, если на сайте черным по белому написано, что я получу бланк страховки по е-мейлу, то ни о каких агентах и поездках речи не идет. Я же не просто так спросила принимают или нет, чтобы с бухты барахты на первом же сайте купить непонятно что.
  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 September 2011 - 19:04

Я тоже как-то не так давно хотела купить онлайн. В результате выяснилось, что в большинстве случаев все равно нужно к ним ехать (причем выяснилось это только при звонке, на сайте выглядело все красиво).
И проще всего купить у любого консульства, конечно. Там всегда несколько микроавтобусов стоит, в которых вам все прекрасно оформят.

  • 0

#9 Niza

Niza
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.01.09

Отправлено 26 September 2011 - 20:09

Мне сегодня все-таки удалось выяснить все детали. Есть несколько страховых, например альфа страхование и РЕСО. Они действительно высылают полисы по е-мейл, то есть ехать никуда не нужно. Распечатали то, что прислали по почте, поставили подпись рядом со своей фамилией и пошли в консульство. Это в идеале и по версии страховщиков. НО не все консульства принимают электронные полисы. Польша такие документы за документы не считает ((, хотя при телефонных разговорах сотрудники страховой уверяют в обратном. Так что придется по старинке. Всем спасибо.
  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 September 2011 - 22:08

я главное правда не понимаю - о чем разговор. онлайн-страховка нужна примерно в одном случае: если у вас мультивиза, а страховку для подачи в консульство вы делали только для первой поездки. а потом вы едете второй, третий или какой-то раз - и конечно в последний момент вспоминаете, что страховки нет. тогда да, идете и покупаете онлайн. а если вы все равно идете к консульству, то там еще за вами толпа бегать будет, чтобы вы страховку купили. или вы правда думаете, что онлайн страховку оформите на  пару секунд быстрее, чем у тети на коленках у входа в консульство?
  • 0

#11 Niza

Niza
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.01.09

Отправлено 26 September 2011 - 22:30

Aarre, ну я не смогу Вам объяснить, наверное, что есть люди, которые не любят полагаться на "авось" и оставлять что то на последний момент. А если не будет бегать за мной толпа страховщиков с протяжным стоном "поооолииис"... Не бегали же они в предыдущие три раза... Да, наверное, это тараканы, но я люблю прийти и сделать, а не думать о том, что у меня еще что-то не готово.
  • 0

#12 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 September 2011 - 10:32

С Альфой есть один нюанс: они делают страховки с франшизой, а их признают не все консульства.
Кстати, странно, что за вами не бегали: я довольно часто бываю в консульствах, и у каждого есть зазывалы.

  • 0

#13 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 27 September 2011 - 10:54

Года 1,5 - 2 назад на сайте то ли Ресо, то ли Росно пытался купить онлайн полис: когда все заполнил, выскочило окошко "А теперь мы ждем вас в нашем офисе по адресу...!"

У абсолютно любого консульства и визового центра куча страховщиков (в визовом центре Греции, в котором я побывал в пятницу, мини-офис Ресо находится прямо внутри).

  • 0

#14 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 27 September 2011 - 10:59

В тему про страховку.
Я для себя этот геморрой с постоянной покупкой полисов (так как летаю часто и не только по Европе) решил следующим образом:
Сейчас многие банки предлагают открыть карту World, Travel и т.п. к которой прилагается полис с покрытием 30 000 евро, действующий по всему миру на весь срок действия карты (то есть как правило на 2 года) с последующей пролонгацией.
Очень удобно (не нужно постоянно покупать) и выгодно (у меня годовое обслуживание 1000р., а полис, к примеру, в Венесуэлу на 10 дней стоит 850р.).

  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 September 2011 - 11:15

Сейчас многие банки предлагают открыть карту World, Travel и т.п. к которой прилагается полис с покрытием 30 000 евро, действующий по всему миру на весь срок действия карты (то есть как правило на 2 года) с последующей пролонгацией.

Ага, только у таких страховок обычно есть ограничение по сроку - не более 90 дней в год, и если прошло три месяца с начала действия полиса - замаетесь доказывать, что пробыли заграницей меньше.

  • 0

#16 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 27 September 2011 - 11:20

Ага, только у таких страховок обычно есть ограничение по сроку - не более 90 дней в год, и если прошло три месяца с начала действия полиса - замаетесь доказывать, что пробыли заграницей меньше.

Это ваши размышления или были случаи, когда требовалось доказывать?
  • 0

#17 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 September 2011 - 11:22

Не со мной лично, но да, случаи были - как минимум, не оказывали помощи до получения скана всех страниц паспорта (видимо, чтобы посчитать по штампам).
  • 0

#18 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 27 September 2011 - 11:26

Гм, не задумывался об этом, спасибо за предупреждение.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых