Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Ds-160


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Марго

Марго
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 September 2011 - 10:05

Всем привет!

Прочитала всю вашу тему про DS-160 но появилось еще больше вопросов по заполнению.

Так и непонятно нужно будет там писать про прошлые места работы или нет и за последние 5 лет или тока 2 последние работы? Если да, про работу в Америке по W&T лучше указать или нет? Я думала что и временные недолгие работы тоже надо все указывать! Еще я работала в Австралии когда училась там в универе но это была как-бы отработка по предмету и неоплачиваемая,тоже не указывать?

Как я поняла social security number писать даже если выдан он был давно. А если я не оформила до конца tax refund после W&T в 2006,могут быть проблемы и может посольство проверить?
social security number как через дефис писать? В карточке этой через дефис написаны цифры.
Номер налогоплательщика США обязательно номер? А Просто название работодателя нельзя вписать? Где тогда этот номер найти?

ООО как правильно писать на английском и полностью или сокращенно?

Вопрос насчет отказа в визе. Что писать где explain?где и когда отказали будет достаточно?

Номер прошлой визы США и номер бланка паспорта кто знает где посмотреть в био паспорте?

Отчество где писать кроме как на русском языке?

Вопрос какие страны посещала есть в DS или нет?

Я год назад заполняла DS интересно с того времени поменялась анкета? Если некоторую инфу,например даты учебы в школе я сейчас напишу по-другому в связи с тем что в прошлой форме ошиблась это будет преступлением?и кстати SSN,номер бланка паспорта и рус.паспорт тоже тогда не писала а если сейчас напишу?

Анкеты Ds-160 уже нет на сайте пони? В другом месте можно где-то посмотреть вопросы которые в DS будут?

Если можно,ответьте пожалуйста,побыстрее,а то уже время поджимает. Спасибо!

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 September 2011 - 13:42

Анкету заранее полностью посмотреть нельзя, т.к. там некоторые вопросы добавляются в зависимости от типа визы, пола и возраста, ответов на предыдущие вопросы. Единственный вариант - начать заполнять; сейчас она хранится на сервере и доступна для исправлений-дополнений в течение месяца(?), там еще подсказки есть к каждому пункту. Да, форма менялась где-то весной-летом, поэтому лучше сначала посмотреть, а потом задавать вопросы.  

По некоторым вопросам:
1) мест работы за 5 лет и списка стран в "женском" варианте не было;  W&T и прочие практики-стажировки я бы в любом случае не указывала;
2) SSN указывать (как вводить - поле обычно отформатировано нужным образом); ITIN - это отдельный номер, для тех, у кого нет SSN (соответственно, Вам тут ничего не указывать);
3) про отказ - достаточно указать тип визы и год;
4) номер визы - внизу справа, красным цветом;
5) отчество можно указать и на англ. - имхо, значения не имеет, как и др. мелочи типа национального ID, номера бланка паспорта, названия компании (можно транслитом ООО, можно перевести) и т.д.

  • 0

#3 Марго

Марго
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 September 2011 - 05:09

Lora, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ответ!

1)Значит вопрос был тока про текущее место работы или предыдущую тоже?

2)ITIN вы имеете в виду US Taxpayer ID number? Я спрашивала в компании taxback.com которая tax refund оформляет и они сказали что taxpayer это твой employer и чтоб узнать номер надо позвонить в US tax office,контактные данные которых я так и не нашла. И поэтому я подумала что это не твой личный номер а номер работодателя???так ли это?может я просто их не так поняла! Почитала сайт irs.gov cовсем запуталась! Там сказано что номер этот дают когда возвращаешь tax return.Или если есть SSN не дают?
Про tax refund вы не знаете могут они както узнать что я не оформила по SSN например, и если узнают,проблемы будут?

Если в DS есть вопрос про учебу скажите кроме нач. школы это до какого класса нач. школа по понятиям американцев? Я в 6-й класс перешла в др. школу значит можно только ее указать? И еще такая проблема. Училась в одном универе 3 года. На 2-м курсе полгода училась в др. универе по обмену. Как тогда даты писать в главном универе,без перерыва на этот обмен?

В DS заявлениях 06 и 11 гг. я писала начало учебы с 99г а сейчас посчитала что с 98г на самом деле. написать как в прошлых формах чтоб совпадало чтоб не посчитали враньем или как правильно на самом деле?

И еще,такой вопрос уже гдето был но еще хочу спросить если в загран.паспорте место рождения стоит    
X область/ USSR   , USSR гдето указывать?

  • 0

#4 Axiss86

Axiss86
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.09.11

Отправлено 27 September 2011 - 10:22

Добрый день. Заполняю анкету DS -160, не знаю, что написать в пункте 4.3.Адрес, по которому Вы планируете остановиться".. На самом деле еду в гости к подруге, которая живет там по Вайт карте. Но думаю, опасно упоминать ее на собеседовании, подумают еще, что у меня есть намерение остаться там тоже. Или все же можно сказать, что есть друзья там? тем более я пять лет назад была в США по программе обмена...или лучше указать отель?но получается, что я за 3 мес до поездки уже выбрала отель!странно как то. Ведь там надо указать адрес отеля...И вообще, если сказать, что я еду путешествовать самостоятельно, не покажется ли это тоже им подозрительным?
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 September 2011 - 10:39

1) Есть вопрос о нынешнем работодателе, а также "работали ли вы ранее"; видимо, если ответить "да", то появится поле для ввода инфы о предыдущем работодателе (я не проверяла).

2) Нет, вроде писали что это Individual Taxpayer Identification Number, выдаваемый тем, кому надо платить налоги, но если на SSN права нет; tax refund - это вообще-то возврат налогов - если Вы его не оформляли, то это только плюс для IRS %) Или Вы имеете в виду, что налоги вообще не были уплачены и декларация не подавалась? Кстати, по J1 там какие-то exemptions, так что может и не нужно было платить. В любом случае, не думаю, что консульство занимается такими проверками.

3) Про школу - я вообще никогда не указывала; в комментариях было про high school (с 9-го класса); университет указывать один, основной. Про сроки - к таким мелким неточностям не придираются.

4) Страну рождения надо указывать по современному названию (т.е. РФ/Украина/...).



  • 0

#6 Марго

Марго
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 September 2011 - 14:17

2)Налоги вроде платила судя по моим payslips каждую неделю. А что за декларация?

1)3) Посмотрела DS и вопрос о работе ранее не нашла,может раньше был? И про учебу прошлую не спрашивают вообще ничего,блин а я мучилась вспоминала где и когда я училасть и работала!тоесть остается только present employer указать?

Еше вопросы:

Do you have a telecode that represents your name? К нам это не относится?

Отчество писать в Given Names вместе с именем?

Область писать в State /province?

Passport/Travel Document Type Что выбрать: regular,Official,diplomatic ,other?

Where was the Passport/Travel Document Issued? State /province *If shown on passport
У меня в паспорте область только указана где место рождения и дальше только название органа выдавшый документ. State /province  тогда не указывать?

Have you been ten-printed? Написано в разделе Have you ever been issued a U.S. Visa? Следовательно я думаю может написать No тк все 10 отпечатков брались только тогда когда был отказ в визе. А в 2006 когда выдали визу помоему 10 не брали но точно не помню. Вы гдето писали что с 2007 начали 10 отпечатко брать,это тока в России или везде?

Contact Person .У меня есть несколько вариантов,какой лучше?
Отель в котором остановимся, Турфирма в NY от которой у нас есть приглашение или знакомые?

Спасибо, Lora. Очень жду ответа!

  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 September 2011 - 10:22

Contact Person .У меня есть несколько вариантов,какой лучше?
Отель в котором остановимся, Турфирма в NY от которой у нас есть приглашение или знакомые?

Если едете к знакомым - пишите их, если туристом и с этой турфирмой - ее координаты, иначе - отель.

  • 0

#8 Марго

Марго
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 September 2011 - 10:39

А что за дипломатический или служебный? У меня обычный загран как у всех людей-это regular?


10 отпечатков в 2006 помоему не брали, а то что взяли в 2010 до отказа это они наверно не сохраняют? То есть все равно писать нет?


турфирму в NY написать в оrganization или contact person директора турфирмы которая нам прислала приглашение?

  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 September 2011 - 15:19

Если б у Вас был дипломатический паспорт, Вы б не задавали таких вопросов ))). Обычный загран - значит regular. Отпечатки у Вас если и брали, то в Лондоне? Сохраняют, наверное, но не факт что московское консульство имеет доступ к тому досье. Я уже говорила - это важно только как критерий подачи на повторную визу по упрощенной схеме, так что пишите, как считаете нужным. Турфирму писать как организацию (в ваучере/приглашении должны быть ее координаты).


  • 0

#10 Марго

Марго
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 October 2011 - 05:19

Lora, подскажите еще пожалуйста, сомневаюсь над одним вопросом.
Вы обращаетесь за визой в той же стране, в которой обращались за предыдущей визой и является ли данная страна страной Вашего постоянного места жительства?
Тут как два вопроса в одном,а ответить надо тока да или нет.
А что если я обращалась за двумя предыдущими визами в Англии(в первый раз получила,во второй отказ) а сейчас обращаюсь в России и страна постоянного места жительства Россия?

В прошлом году при подаче в Лондоне в DS писала ДА, но не пойму правильно ли я ответила тогда, тк обращалась за визой в той же стране что и за предыдущей ,но Англия ведь не страна постоянного проживания!??
Скажите правильно ли я написала тогда,и как сейчас ответить на этот вопрос?

SSN,номер визы,номер бланка паспорта и рус.паспорт я в прошлой анкете не писала,а сейчас лучше указать? и про отпечатки я тогда написала да,а сейчас если нет. ничё плохого они не подумают если совпадать не будет с прошлогодней анкетой?

  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 October 2011 - 11:52

SSN,номер визы,номер бланка паспорта и рус.паспорт я в прошлой анкете не писала,а сейчас лучше указать? и про отпечатки я тогда написала да,а сейчас если нет. ничё плохого они не подумают если совпадать не будет с прошлогодней анкетой?

Я не знаю, что они подумают, честно. Насколько я знаю, инфа из "чужого" консульства им доступна только по запросу. Причиной отказа, по идее, должны поинтересоваться, а сравнивать анкеты в мелочах - вряд ли.

  • 0

#12 Марго

Марго
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 October 2011 - 01:02

То есть вы бы ответили да и сейчас и тогда год назад?

Я думала здесь спашивают про одну и ту же страну, то есть является ли данная страна страной Вашего постоянного места жительства это не про страну где сейчас подаёшь а про ту где прошлый раз подавала на визу, или нет?
Поэтому я думала ответить НЕТ, тк подаю из России но на прошлую визу подавала в Англии и Англия не является страной постоянного проживания. Ну а если как вы говорите резидентство важнее,то тогда я в прошлом году неправильно ответила,надо было ответитиь Нет тк Англия не страна пост.проживания. Я наоборот думала им важно где была прошлая виза выдана.
Вообщем надеюсь вы меня поняли, какой-то запутанный вопрос!

  • 0

#13 Марго

Марго
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 October 2011 - 07:34

Мне в итоге анкету заполняло агенство и уже отправили. Я не особо хотела но папа сказал так сделать.Просила чтоб они дали мне проверить но они не согласились потому что я могу там что-нибудь изменить! Прочитала сейчас уже confirmation который мне отправили и я в шоке!
Full Name in Native Alphabet написали Does Not Apply, сказали что они это не заполняют никогда. Про National Identification Number сказали что это ИНН должен быть,а у меня его нет!тут ведь вроде везде говорили что это номер рус.паспорта?  еще и написали латинскими буквами место того чтоб перевести там где нужно описать обязанности по работе и обьяснить про отказ в визе.Они так и написали OTKAZ V VIZE B2 PO STATE 214B i t.d. Сказали что надо латиницей заполнять, но на сайте написано “ All answers must be in English, using English characters only Applications submitted in any language other than English will be denied, and you may be required to submit a new application”.
То есть можно латинскими буквами русские слова писать или надо переводить?
И еще в сопровождающих меня лицах написали не совсем правильные имена например VASILIY a не VASILY как у него в паспорте.Это важно?
И что сейчас делать? Если анкету так и оставить что будет?
Я им это все сказала но они говорят что не первый же день анкеты заполняем,знаем что делаем и т.д. Незнаю может и можно им верить, тк это тур агенство прям в здании консульства находится. Как вы считаете?

  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 October 2011 - 17:15

Мда, спрашивается, и зачем я здесь распиналась?? Там же "турагентство в здании консульства", значит, имею право нести чушь с умным видом ((( Ну вот сами подумайте, если написано, что анкета должна быть заполнена на английском (кроме того самого имени на родном языке), как можно писать по-русски латиницей? В утешение могу сказать, что на мелкие неточности в анкете внимания не обращают: были случаи, когда писали ИНН вместо номера внутреннего паспорта или вообще отмечали "DNA", неправильно указывали данные супруга, etc - и визы получали.


  • 0

#15 Марго

Марго
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 October 2011 - 18:42

Извините,но я тоже не знала до последнего момента,думала буду сама заполнять,и уже заполнила наполовину под вашим руководством, так что можете считать что я сама заполняла, а ваши ответы все-равно пригодились. Спасибо.

Да я понимаю что надо на русском заполнять просто хотела удостовериться,там как-то каряво написано что использовать буквы англ. алфавита вот я и думала может можно. Думаете могут не принять из-за этого анкету?

А были случаи когда имя на родном языке не указывали и заполняли анкету не на англ.?

  • 0

#16 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 03 October 2011 - 22:52

Извините,но я тоже не знала до последнего момента,думала буду сама заполнять,и уже заполнила наполовину под вашим руководством, так что можете считать что я сама заполняла, а ваши ответы все-равно пригодились. Спасибо.

Да я понимаю что надо на русском заполнять просто хотела удостовериться,там как-то каряво написано что использовать буквы англ. алфавита вот я и думала может можно. Думаете могут не принять из-за этого анкету?

А были случаи когда имя на родном языке не указывали и заполняли анкету не на англ.?

ха-ха-ха
  • 0

#17 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 October 2011 - 10:05

А были случаи когда имя на родном языке не указывали и заполняли анкету не на англ.?


Чтобы проверить, насколько строго американцы следуют установленным правилам? Нет, идиотов среди моих знакомых нет ))) Вы же сами процитировали: "Все ответы должны быть на английском языке, с использованием только английских символов (символов английского алфавита). Заявления на любом другом языке, кроме английского, будут отклонены, и от вас может потребоваться отправить новое заявление." По-моему, здесь все предельно четко написано. Про английские буквы - имеется в виду, что даже в именах (кроме имени на родном языке), адресах и т.д. нельзя использовать умляуты и пр. иероглифы %).
Я думаю, что автоматом из-за ответов на русском не откажут, но в консульстве Вас может ждать сюрприз: прежде, чем отправить собственно на собеседование, проверяют анкету, и вполне могут попросить перезаполнить и придти еще раз, если там таких ляпов много.



  • 0

#18 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 05 October 2011 - 00:28

прежде, чем отправить собственно на собеседование, проверяют анкету


Lora, сорри, но задам еще раз вопрос: анкету распечатывать точно не нужно? Я с собой только лист с подтверждением собрался брать. Ну и фотки, так как к анкете их не прикреплял.



  • 0

#19 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 October 2011 - 09:34

Ну хоть официальной инфе с сайта Госдепа Вы поверите? %)  

Should I bring my entire application or just the confirmation page with me to the interview?

You are not required to bring your entire application. For your interview, you are required to bring your confirmation page with your application ID number on it so we can retrieve your DS-160. You must bring the confirmation page with you during all phases of the application process. Without the confirmation page, we may not be able to process your visa case.


Проверяют, естественно, не по распечатке, а считывают инфу в электронном виде по коду на подтверждении.

Кстати, там есть подробный faq по ds-160, всем советую прочитать перед заполнением - многие вопросы отпадут: http://travel.state....forms_4401.html .

  • 0

#20 Natulen`ka

Natulen`ka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.09.11

Отправлено 06 October 2011 - 16:30

Подаю на повторную визу. Первую В1/В2 получила в 2009 году на 2 года. По частному приглашению.

Хочется обойтись без собеседования. Поэтому в этот раз подаю на ту же В1/В2.
Но без приглашения.

В п 4.3 DOS-160  указываю адрес отеля, в котором планирую остановиться.

Что делать с п.7 "Информация о приглашающей стороне"?
п. 7.1.2 "Контактное лицо  - организация" - указывать название отеля?
и соответственно его адрес?

или не указывать ничего?

не хотелось бы ошибиться.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых