Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Мексика таможня


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Амара

Амара
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 September 2011 - 12:57

Привет!
Собираюсь в Мескику в начале октября. Прочитала на каком-то сайте, что на ввозимые с собой лекарства надо иметь рецепты от врача. Правда ли это? Кто-нибудь может поделиться личным опытом?
Амара

  • 0

#2 c-los

c-los
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородCancun
Регистрация: 01.10.11

Отправлено 01 October 2011 - 23:25

Priviet,

Да, вы должны иметь рецепт от врача на эти лекарства. А некоторые лекарства, которые могут быть разрешены в России может быть запрещено в Мексике. Если вам нужно больше лекарства, которые вы можете посетить врача в Мексике, и вы получите новый рецепт.


If you need more help, e-mail me at [промодерировано]

I live in Cancun.



  • 0

#3 Aly

Aly
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 18.02.10

Отправлено 07 February 2012 - 23:21

Я живу в Мехико и у меня никогда не было проблем с провозом лекарств при возвращении из России (обычно стараюсь взять с собой необходимые лекарства на всякий случай). Да, сейчас многие лекарства, в основном антибиотики, продаются только по рецепту врача. Но я советую всё же не рисковать и "ходовые" препараты (как то: от кишечных расстройств, головной и зубной боли и пр.) взять всё же с собой.
  • 0

#4 cruser

cruser
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 03.06.13

Отправлено 05 June 2013 - 15:16

Мой друг два раза был в Мексике, Проблем с провозом лекарств не возникло. Брал стандартный набор антибиотиков и противодиарейных.
  • 0

#5 nsn

nsn
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.09.13

Отправлено 14 September 2013 - 10:12

Скажите пожалуйста, а сколько реально можно будет ввезти фотопленок? у меня фотоаппарат среднего формата и мне понядобится что-то около 40-50 пленок, а написано, что есть ограничения - всего около 12 штук. И что реально отнимут на таможне?
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 September 2013 - 10:20

И что реально отнимут на таможне?

Сами то как думаете? Если понадобится пленка, то купите на месте.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых