Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос по визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 phil

phil
  • Участник
  • 49 сообщений
  • Городsaint- peterburg
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 11 September 2011 - 13:15

Добрый день!
Прошу прощения, если ранее не видел подобной темы.

Хочу попасть в Лондон, весной-летом 2012.
Вопрос о доступном получении визы...

1) Моя знакомая готова мне выслать приглашение из Дублина. Она там живет и работает.
Приглашение из Дублина котируется в Великобританию, а именно в Англию?..

2) Как обстоят дела с выписками со счета? Действует ли система- положить деньги (взятые на время у друзей) на счет, распечатать квитанцию о наличие средств и вернуть деньги обратно :) ? Какая сумма необходима?

3) Брони с booking.com действуют?

4) Есть возможность попросить, чтобы в компании, где работаю(хотя я также студент, 5 курс) попросить, чтобы мне выписали зарплату выше, чем я получаю?)


спасибо!
:)



  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 September 2011 - 15:54

Приглашение из Дублина котируется в Великобританию, а именно в Англию?..


Ирландцы бы оскорбились %) Приглашение из Дублина "котируется" для ирландской визы, а для поездки в Лондон нужна виза UK: http://archive.trave...malities/visas/ .

П.С. Вроде как наоборот можно: с английской визой, по которой уже был въезд в UK, в Ирландию.



  • 0

#3 phil

phil
  • Участник
  • 49 сообщений
  • Городsaint- peterburg
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 11 September 2011 - 15:58

Спасибо!)
  • 0

#4 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 13 September 2011 - 09:36

Обычно просят движение средств на счете на 6 месяцев

Брони действуют

Если Вам напишут большую зарплату, то не проблема. Вопрос, насколько большую.

Англичан, как и американцев, волнует вопрос Ваших связей с родиной. Сумеете доказать - получите визу

Вы бы  посмотрели вопросы английской анкеты, чтобы знать, что Вас ждет :)

  • 0

#5 phil

phil
  • Участник
  • 49 сообщений
  • Городsaint- peterburg
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 13 September 2011 - 11:11

Обычно просят движение средств на счете на 6 месяцев

Брони действуют

Если Вам напишут большую зарплату, то не проблема. Вопрос, насколько большую.

Англичан, как и американцев, волнует вопрос Ваших связей с родиной. Сумеете доказать - получите визу

Вы бы  посмотрели вопросы английской анкеты, чтобы знать, что Вас ждет :)

Magica, про движение средств на счете... нужно будет оплачивать покупки или можно положить деньги, а, например, через неделю часть снять?..

Большая з/п, конечно, в пределах разумного. Компания, где я работаю, не такая масштабная, как, например, РЖД,Ростелеком и т.п...)
Какие,как правило, суммы приветствуются?.. Минимальная...)

Доказательство -это то, что я приехал посмотреть страну, а на Родине меня ждет семья, работа и имущество,так?


Спасибо за советы!)

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 September 2011 - 11:34

про движение средств на счете... нужно будет оплачивать покупки или можно положить деньги, а, например, через неделю часть снять?

Им нужно видеть приход-расход средств, и желательно чтобы это согласовывалось с финансовой информацией в анкете. Вам же советовали ее почитать %)

  • 0

#7 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 13 September 2011 - 11:45

Magica, про движение средств на счете... нужно будет оплачивать покупки или можно положить деньги, а, например, через неделю часть снять?..

ну если за 6 месяцев надо выписку о движении, то как можно что-то снять через неделю?

Все 6 месяце приход и расход.

Еще раз настоятельно советую попробовать заполнить на сайте UK Border Agency  анкету, не обязательно вводить свои реальные данные, просто увидите вопросы.

Про размер  зарплаты: она должна позволять Вам жить и откладывать деньги на поездку в UK.

  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 September 2011 - 12:02

деньги либо должны лежать давно, не менее года, либо поступать регулярно, приблизительно схожими порциями каждый месяц, типа с зарплаты.
  • 0

#9 visafly

visafly
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 27.09.11

Отправлено 27 September 2011 - 19:52

слишком много и сложно вам тут понаписали. :rock: для обычной туристической поездки..
Вам нужна справка из банка без всякого движения за последние годы. Просто фактическая справка, показывающая наличие денег на поездку (билеты+проживание+расходы на питание), подтверждение размещения, бронь билетов (или сами билеты) и подтверждение того, что с Родиной у вас серьезные связи и вы не эммигрант (то есть справка с работы, недвижимость, машины, дачи, гаражи).
Виза ставится на 6 месяцев! Подавать документы можно только за 3 месяца до отъезда, не раньше.
Мы активно помогаем с анкетами и переводами всех документов.
Обращайтесь, если что!

  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 September 2011 - 21:52

Вам нужна справка из банка без всякого движения за последние годы.

Вы сами-то визу UK получали с такой справкой? А то я тут отказ читала, в котором было явно указано "Вы предоставили выписку из банка с суммой $хххх, но ее происхождение не ясно, и не видно, как долго средства находятся на счету... Вы также указали, что получаете доход от недвижимости, но не предоставили подтверждающих документов... поэтому я не уверен, что у Вас действительно есть средства".

Поосторожней с такими советами.

  • 0

#11 phil

phil
  • Участник
  • 49 сообщений
  • Городsaint- peterburg
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 27 September 2011 - 21:58

ее происхождение не ясно, и не видно, как долго средства находятся на счету...

А как это могут понять?
Может мне подарили эти деньги или выйграл в лото )))

  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 September 2011 - 22:07

Выше же писали: либо регулярное поступление средств на счет, либо долгосрочный депозит. Насчет лотереи не знаю. Хотите - проверьте на собственном опыте и нам потом расскажете %). Я вполне допускаю, что кто-то визу получал и с обычной выпиской, но лично я бы не рисковала, все-таки придирки к финансам - довольно частая причина отказов у британцев.
  • 0

#13 visafly

visafly
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 27.09.11

Отправлено 28 September 2011 - 04:37

Я регулярно получаю визы с обычной справкой. Вы непцтайте тип визы, мы говорим об обычной туристической, не о студенческой и не долгосрочной. Для обычной визы достаточно обычной справки с хорошей суммой, покрывающей все расходы. Конечно посольство вправе написать о недостаточности средств, но уж движение по счету они никак не требуют показывать.
Если у человека нет работы, но лежит 500 000 на счету, и здесь вопрос посольства можно перекрыть коротким объяснительным письмом, откуда деньги (лотерея, накопления,  спонсорская помощь). И это тоже самый реальный вариант. Не нужно так сильно боятся британского посольства, оно на редкость адекватное к нормальным туристам:)

  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 September 2011 - 09:39

Вы непцтайте тип визы, мы говорим об обычной туристической, не о студенческой и не долгосрочной. Для обычной визы достаточно обычной справки с хорошей суммой, покрывающей все расходы. Конечно посольство вправе написать о недостаточности средств, но уж движение по счету они никак не требуют показывать.

Это Вы чего-то путаете %) Мы говорим об обычной визе посетителя, которую выдают в том числе и под турпоездку. А вот примеры "адекватности" британцев и того, что по-Вашему мнению они не требуют:

"As the letter confirming your bank balance does not provide credits, debits or transactions, which might enable me to establish the origin of any funds. I am not satisfied all these funds are available for your visit."

http://forum.travel....ST;f=46;t=37765
http://forum.travel....ST;f=46;t=40106

Самое идиотское консульство, с которым мне доводилось иметь дело.

  • 0

#15 visafly

visafly
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 27.09.11

Отправлено 28 September 2011 - 19:25

прочитала истории отказов по ссылкам и увидела, что кроме денег, там были другие причины для отказа. К тому же мы не видели, что именно было написано в анкете аппликанта и как это сочеталось с приложенными документами. В первой ссылке, четко сказано, что в анкете не хватало данных. По второй, девушка попала в кризисный период, никаких подтверждений о деньгах, просто не рассматривали.
Британское посольство цепляется за детали, придирается, если хоть какие-то слова написаны не так, как им бы хотелось. Но, если играть по их правилам, все будет отлично и последовательно.
В нашем случае, например, за лето оформлено около 70 виз, все с положительным решением, ни одного отказа. Хотя в тот же кризисный период все происходило.
Рассматривали только документы оочень долго, люди реально уже готовились выезжать в аэропорт и по дороге некоторые забирали паспорта из визовых центров. Нервно было, но все в итоге улетел, кому надо было.

  • 0

#16 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 09 October 2011 - 21:39

Я регулярно получаю визу без справки из банка о движении средств. Прилагаю декларацию о доходах за год (обычно за последние 2 года), где доход полученный мной 10 -12 млн рублей в год.  Никто пока бумажки из банка не просил. При этом у меня 2 паспорта, в которых стоят 2 летняя американская виза, 2 летний шенген и т.д. Видимо и без справки о движении средств британцы догадываются, что я  у них не останусь и не стану претендовать на пособия.

Знаю людей, которые дают справку 2 НДФЛ с доходом 180- 250 тыс руб в месяц и паспорта полны длинных виз. У них бумажки из банка тоже не просят.

Но это все таки скорее исключение, чем правило.

При этом знаю одного товарища с прекрасными доходами и  кучей визам, в том числе английских, который не удосужился принести и перевести на английский  какие-либо документы вообще, только анкету принес. И получил отказ в двухлетней визе :) Ему написали, что не видят его связей с  Россией :) . Ну он потом одумался, перевел  справку 2 НДФЛ и получил визу на год.



  • 0

#17 uralochka

uralochka
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 23.12.11

Отправлено 23 December 2011 - 08:33

Я 7 лет работаю в образовательных агентствах, которые отправляют на учебу в Великобританию. И сама получала британскую визу 5 раз.

Идеально: наличие предыдущих виз (британских, американских, канадских, хотя бы шенгена), справка из банка+выписка, справка о зарплате+2НДФЛ, недвижимость, жена/муж-дети (если возраст соответствует).

Могу сказать, что я видела разные пакеты документов, с которыми люди получали визы.
У меня была клиентка, которой было 30 лет, ни мужа, ни детей, ни недвижимости, училась заочно и работала с зарплатой 12000, была спонсором мама с зарплатой 20000. Получила визу)))

Теперь по вашим вопросам:
1) Ирландское приглашение точно не подойдет для британской визы, потому как Ирландия - это не часть Великобритании.
Но до октября 2012 года по британской визе (на которой есть штамп пограничного контроля Великобритании) можно с целью туризма посетить Ирландию. Это экспериментальный проект. Пока до октября 2012, может быть, продлят.

2) Лично я выписку о движении средств или приходе-расходе не подавала никогда, но клиентам очень рекомендую ее подавать, т.к. это подтверждает, что у человека стабильная финансовая ситуация, а не как вы сказали - взял в долг, а денег нет. Но бывают ситуации, когда такую выписку взять невозможно (некоторые хранят деньги в тумбочке, либо действительно берут на время в долг), тогда оформляем просто справку на бланке банка с круглой печатью. Если остальные документы в порядке, то отсутствие выписки не является причиной отказа в визе.

3) Брони с booking.com действуют. Но в идеале попросить из отеля факс с подтверждением дополнительно.

4) Компания может завысить зарплату в справке, главное, чтобы цифра была адекватная и чтобы в случае проверки посольством всю информацию подтвердили.
Опять же, в идеале к справке прикладывается 2НДФЛ, т.к. это тоже является подтверждением, что зарплата на самом деле такая. Хотя сейчас во многих организациях зарплаты серые, поэтому 2НДФЛ с зарплатой 10000 показывать нет смысла.



  • 0

#18 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 March 2012 - 01:29

Добрый день!
Прошу прощения, если ранее не видел подобной темы.

Хочу попасть в Лондон, весной-летом 2012.
Вопрос о доступном получении визы...

1) Моя знакомая готова мне выслать приглашение из Дублина. Она там живет и работает.
Приглашение из Дублина котируется в Великобританию, а именно в Англию?..

2) Как обстоят дела с выписками со счета? Действует ли система- положить деньги (взятые на время у друзей) на счет, распечатать квитанцию о наличие средств и вернуть деньги обратно :) ? Какая сумма необходима?

3) Брони с booking.com действуют?

4) Есть возможность попросить, чтобы в компании, где работаю(хотя я также студент, 5 курс) попросить, чтобы мне выписали зарплату выше, чем я получаю?)


спасибо!
:)

Вопрос: Если я сделала ошибку в анкете онлайн и исправить ничего нельзя. Могу ли я заполнить новую анкету, распечатать и пойти с ней. Не будет ли это проблемой?
  • 0

#19 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 March 2014 - 17:39

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Скоро заканчивается виза Student Visitor и возвращаюсь в Россию. НО поскольку курс мой продлевается  до начала-середины июня, то необходимо подать на новую визу в России, получается, что вернусь еще на 1,5 месяца.  Загвоздка-загранпаспорт истекает 15 июля. Срочного изготовления паспорта в моем городе нет. ЕСть ли шансы отказа в визе из-за паспорта? предоставлю бумаги из университета, из агентства по поводу оплаченного до середины июня жилья, финансовые сбережения-все это будет констатировать, что я покину страну в середине июня. Есть ли риск отказа и стоит ли надеяться?не знаю,что делать. как говорится, время-деньги. 

Спасибо!


  • 0

#20 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 04 March 2014 - 18:54

Ирина, не совсем понял, по какой причине вам должны отказать?

 

Вы будете подавать документы на визу уже с новым паспортом?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых