Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


консул


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 V

V
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 September 2011 - 09:58

Скажите, а консулы реально могут читать все что тут написано или если им кто-ниб передаст? Если так то тогда наверно лучше не писать здесь о своих проблемах. А можно как-то по-другому спросить?Личным сообщением например?
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 September 2011 - 10:41

консулы, конечно, могут. но вы себе представляете поток проблемных людей? и у всех никнеймы. охота консулу разбираться в этой помойке? он и так по списку ваших документов и по глазам все ваши проблемы вычислит - не переживайте :)
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 September 2011 - 10:42

Да, конечно, мы с Zerokol-ом регулярно стучим в консульство )))

П.С. Можно просто описать ситуацию без личных данных; через американские консульства в РФ проходит до 1000 заявлений на неимм. визы в день - думаете, у них есть время маяться дурью с идентификацией интернет-пользователя?



  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 September 2011 - 10:46

у меня только один раз была обратная ситуация)) я в жежешечке похвалила мальчиков-финнов, принимающих документы в финском консульстве)) а они пришли писать мне в ответ благодарность на благодарность! %)
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 September 2011 - 10:57

Кто-то еще про британцев рассказывал, что прочитали ЖЖ, где был описан род занятий, который не сходился с инфой в анкете, и отказали в визе. По мне так вообще странно выкладывать всю свою жизнь на всеобщее обозрение - мало ли психов или уродов на свете, но и в паранойю, как у ТС, впадать не стоит.


  • 0

#6 V

V
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 September 2011 - 14:22

Спасибо всем,спросить я решил потому что у меня ситуация необычная и думаю вот если консул вдруг прочитает и потом я к нему попаду он всмомнит и откажет в визе.может ведь такое быть? поэтому лучше наверно тут не писать мне. А с кем можно проконсультироватьса, может подскажете агенства или сайты какие-нибудь?
простите а что такое жежечка и ЖЖ??? еще тут на форуме используется некое ИМХО тоже не могу понять что это?
И еще хотел спросить откуда вы все знаете про визы и тд? в консульстве работали?

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 September 2011 - 14:34

а я еще айпи адреса сообщаю куда не надо :)
  • 0

#8 V

V
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 September 2011 - 14:40

а я еще айпи адреса сообщаю куда не надо :)

вы так лучше не шутите, а то никто писать не будет)
  • 0

#9 joy

joy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 September 2011 - 18:21

Многие консульства предупреждают соискателей виз, что будут проверять написанное в анкетах и справках. А как они могут это проверить, кроме звонка по указанному телефону?
 Можно ли выявить тот факт, что заявленная в справке зарплата ниже, чем есть на самом деле?

   Канадское консульство примерно полгода назад добавило в анкету пункт о прохождении военной службы (для мужчин). Там требуется указывать сведения, разглашение которых является нарушением законодательства России. И как канадцы проверяют эти данные? Если допустим, часть где я служил, давно расформирована, а последний её командир уже умер?

  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 September 2011 - 22:15

Спасибо всем,спросить я решил потому что у меня ситуация необычная и думаю вот если консул вдруг прочитает и потом я к нему попаду он всмомнит и откажет в визе.может ведь такое быть? поэтому лучше наверно тут не писать мне. А с кем можно проконсультироватьса, может подскажете агенства или сайты какие-нибудь?
простите а что такое жежечка и ЖЖ??? еще тут на форуме используется некое ИМХО тоже не могу понять что это?
И еще хотел спросить откуда вы все знаете про визы и тд? в консульстве работали?

Быть может, что угодно, палки стреляют итд, но то, что консул будет читать и запоминать - это вы перебарщиваете. Что такого необычного в вашей ситуации? Хоть намекните, может, самая заурядная.
Сокращения не на форуме, а общепринятые в интернете:
жж - это lifejournal.com
ИМХО - по моему скромному мнению

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых