Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Депортация с Родоса из-за визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 September 2011 - 00:08

Обсуждение публикации
Встретили нас во Внуково не особо дружелюбно и заставили меня писать объяснительную о причине департации, всё время комментируя, что это в моих интересах.
иногда кажется, что человеческая глупость безгранична... с одной стороны.

с другой стороны. как-то все у нас так получается. что если ты сам лично в туризме не разбираешься на все сто процентов, то тебя обязательно на чем-то проколят.

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 August 2011 - 22:32

все имеет свой предел, но глупость человеческая беспредельна :)
интересно при чем тут таможенники, и с каких по они или пограничники являются сотрудниками аэропорта :)

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 31 August 2011 - 20:30

Обсуждение публикации
Встретили нас во Внуково не особо дружелюбно и заставили меня писать объяснительную о причине департации, всё время комментируя, что это в моих интересах.
феерическая история. больше всего хотелось бы узнать что это было за продвинутое турагентство
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 August 2011 - 22:44

Ну, туристка и турагент нашли друг друга %) но куда а/к на регистрации смотрела? Понятно, что чартер, но штрафов за "привоз" лица без нужных документов на въезд это же не отменяет?
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 September 2011 - 00:21

но самое фееричное, что больше всего "виноваты" сотрудники аэропорта. как такое вообще в голову может прийти???%)
  • 0

#6 XMember

XMember
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.08

Отправлено 01 September 2011 - 00:53

Формально виноват турист, но штраф заплатит авиакомпания за раздолбайство. К чему тут приплели российских таможенников и пограничников - вообще непонятно, они чужие визы не проверяют.
Но в отзыве столько ляпов: то про таможенников, то про европейские государства, то вообще полное непонимание ситуации.

Как я понял, это обычный отказ во въезде, а не депортация.



  • 0

#7 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 19 September 2011 - 14:02

О-ё-ёюшки... лучше б я этого не читал, откуда ж такие люди берутся?
Самое поразительное - как такому человеку не доказывай его, мягко говоря, не правоту, он будет стоять на своем.

  • 0

#8 Alekstok

Alekstok
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.08.10

Отправлено 18 November 2011 - 00:43

Извините, но со многими тут прозвучавшими точками зрения согласиться не могу.
Если быть безпристрастным, то виноваты все, но в разных грехах. Больше всего виноваты таможенники - они нарушили ЗАКОН, выпустив Вас с нешенгенской визой. И на них можно подать в суд. Просто прошляпили, но визовый режим нарушили.
Также виновата ваша турфирма из-за некомпетентности своих сотрудников. Их тоже можно было бы привлечь за нанесение материального и морального ущерба. Великобритания не входит в Шенгенскую зону и ее виза не действует в Шенгене. Значит, сотрудник турфирмы - бывший троешник.
Ну, и наконец, Вы виноваты в том, что всем верите. Изучайте вопрос самостоятельно в разных источниках, и подвергайте сомнению любую информацию турфирмы.



  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 November 2011 - 01:10

Alekstok, не городите ерунды.
Таможенники на визы не смотрят в принципе - не их работа, даже если б это были греческие таможенники. А
наши пограничники не обязаны смотреть, с какими визами наши граждане куда едут.
Вот турфирма, если продала тур, должна позаботиться о визе. Но не понятно, был ли тур.

  • 0

#10 Alekstok

Alekstok
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.08.10

Отправлено 18 November 2011 - 01:24

Виноват, ошибся. При паспортном (не таможенном контроле) и ведется проверка всех разрешительных документов и сроков их действия. Пограничников, это, действительно, не касается. Им интересно, что у Вас в карманах и сумке.
Для решения этого вопроса можно обратиться к официальным документам.



  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 November 2011 - 01:31

Это не ерунда, уважаемый админ. При паспортном (ошибся, не таможенном контроле) и ведется проверка всех разрешительных документов и сроков их действия. Пограничников, это, действительно, не касается. Им интересно, что у Вас в карманах и сумке.
Для решения этого вопроса можно обратиться к официальным документам.

1 - вы таки путаете таможенников и пограничников.
2 - ваш разрешительный документ - это действительный загранпаспорт. без него вас действительно не выпустят. если у вас нет персонального запрещения выезжать из страны (например, наложенного по суду), то они обязаны вас выпустить. куда вы едете и какие у вас для этого есть документы - не их дело.

  • 0

#12 Alekstok

Alekstok
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.08.10

Отправлено 18 November 2011 - 01:39

Спасибо, таможенников и пограничников я не путаю. Но вы тоже не совсем о том. Речь не о запрещении выезда.
Вот на сайте domodedovo.ru в разделе паспортный контроль написана фраза:
Контроль наличия виз или иных разрешений на въезд лиц в иностранное государство является обязанностью транспортной компании (перевозчика).
Так что истина, как обычно, где-то рядом.

  • 0

#13 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 November 2011 - 01:43

это у вас она где-то рядом.
перевозчик да, обязан контролировать документы.
но никак не пограничник. и тем более не таможенник.

  • 0

#14 Alekstok

Alekstok
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.08.10

Отправлено 18 November 2011 - 01:51

Не стоит обобщать. Могу привести конкретные примеры, когда пограничники проверяют загранпаспорт и наличие действующей визы. Но это, вряд ли, уже относится к Родосу.
Думаю, дискуссия, закрыта.

  • 0

#15 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 November 2011 - 03:13

Они могут проверять что угодно, если им делать нечего. Но если визы нет, это их не касается, сделать они ничего не могут. Полно народу выезжает по российскому загранпаспорту, а въезжает в Европу по какому-нибудь европейскому. Естественно, визы в паспорте у них нет.
  • 0

#16 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 November 2011 - 12:33

Могу привести конкретные примеры, когда пограничники проверяют загранпаспорт и наличие действующей визы.

вы знаете, я тоже иногда проверяю паспорта и визы :)
и даже чужие паспорта проверяю, но это не значит что я имею право требовать это от всех :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых