Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Во Францию по новой итальянской визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Dasha

Dasha
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 August 2011 - 11:44

Добрый день!
У меня за последний год было 2 итальянские визы.
Собираюсь поехать в Париж (никогда там не была).
Нужно делать визу. Желательно на год (чтобы иметь возможность путешествовать по странам Шенгена)
Но французскую визу мне на год вряд ли дадут, думаю, не более 2-х месяцев.
Думаю, сделать итальянскую визу (после первых двух виз я могу расчитывать на годовой шенген).
Для этого хочу забронировать отель в Италии через booking.com и купить билеты Москва - Рим (чтобы первый прилет был в Италию), Рим - Париж.
Могу ли я так сделать, чтобы потом (когда буду делать новую визу) не было вопросов у итальянцев: почему я в Италии сделала пересадку, чтобы лететь в французам?
Спасибо!

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 31 August 2011 - 12:36

не очень понятно, с чего итальянцы дадут вам годовой мульт.
  • 0

#3 Dasha

Dasha
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 August 2011 - 13:37

Как с чего?
Я билеты им принесу Москва-Рим-Москва (про билеты Рим-Париж, естественно, говорить не буду).
Все документы: справку с работы, финансовые гарантии итд.
Плюс бронирование отеля с Booking.com...

Почему же они мне визу не дадут?

  • 0

#4 Dasha

Dasha
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 August 2011 - 13:38

Мне в консульстве сказали, что после 2-х предыдущих итальянских виз я могу расчитывать на годовую.
  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 31 August 2011 - 17:30

Честно говоря, итальянцы не всегда сдерживают обещания))
Сделать вы можете, что угодно, но на свой страх и риск, что консульство не заподозрит вас в обмане. Гарантий на годовую визу - никаких. Так что, я бы лично, в такой ситуации пошла к французам.

  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 31 August 2011 - 17:33

рассчитывать вы можете, но совершенно не факт, что получите. равно как и не факт, что не получите мультик у французов.

но соврать, что вы едете в италию, а на самом деле, доехав до рима, сесть на самолет до парижа, вы можете. это точно лучше, чем соврать, что едете в италию, а потом отменить билеты в рим и полететь в париж напрямую.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых