Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сложная Ситуация. Нужен Совет!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Annak

Annak
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 29.08.11

Отправлено 29 August 2011 - 23:36

Здравствуйте!
Я уже получила Приглашение из Колледжа в Торонто, теперь нужно сделать студенческую визу. У меня ситуация нестандартная.
О себе: в 2003 и 2004 году еадила в США по студенческой визе на лето, но в 2004 я решила поменять статус и остаться в США. Подала на политическое убежище много этот вопрос рассматривался и в 2009 году мне в смене статуса отказали. За это время я вышла замуж за Американского Гражданина и мы жили с 2004 года счастливо. В 2009 была возможность подать на аппеляцию но адвокат сказал что шансов практически нет получить вид на жительство несмотря на Замужество. Мы с мужем решили что мне лучше выехат из страны. Теперь встречаемся в Европе. Я действительно хочу обучаться в Колледже в Торонто.

Как Вы думаете, у меня есть шанс получить студенческую визу в Канаду?


П.С. Извиняюсь за опечатку в названии, уже не могу поменять.



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 August 2011 - 09:30

опечатку исправила. а по теме пусть ответит кто-нибудь другой :)
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 August 2011 - 15:26

Если Вы выехали в срок после отказа в AOS, то серьезного нарушения, о котором могли бы узнать канадцы, не было, и на шансы получить канадскую визу это никак не повлияет.

Два замечания не по теме:

1) Если Вы вышли замуж, то зачем подавали на беженство вместо LPR? Статус бы скорее всего получили, если кроме нелегального пребывания не было чего посерьезнее.

2) Ничто не мешает Вашему мужу сейчас подать петицию, а потом Вам - на визу жены, overstay при этом обычно прощают.  

П.С. Удивительно-честный Вам адвокат попался %)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых