Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


приглашение


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 вика

вика
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 August 2011 - 00:21

здраствуйте.у меня вопрос.мне предлагают работу в польше.для этого сделают приглашение.я слышала если есть приглашение от проживающего в польше то визу можна получить без проблем.правда ли это?
и еще- если приглашение на работу то нужна ли справка с нынешнего места роботы?
и какое должно быть приглашение что б ненужна была эта справка?я работаю но неофициально.можно ли что небудь сделать если потребуют такую справку?
и сколько шансов поехать по приглашению если у меня еще чистый паспорт и других не было

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 August 2011 - 01:18

Как-то вы все путаете:
1.виза по приглашению не даст права на работу
2. "без проблем" вам дадут или нет - неизвестно, гарантий 100% никто не даст
3.учитывая чистый паспорт и то, что у вас нет официального дохода - проблемы вполне возможны;
4.без справки с работы - в принципе, можно, но вам потребуется спонсорское письмо.

Да и тему о визе в Шенген вы почему-то открыли в разделе "Визы Великобритании"...

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 August 2011 - 10:52

Оформление официального разрешения и рабочей визы в ЕС - достаточно сложная процедура. ТС, видимо, предлагают оформить обычную шенгенскую визу и работать "неофициально"?
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 August 2011 - 11:04

Оформление официального разрешения и рабочей визы в ЕС - достаточно сложная процедура. ТС, видимо, предлагают оформить обычную шенгенскую визу и работать "неофициально"?

Но при этом она пишет "если приглашение на работу то нужна ли справка с нынешнего места роботы?"
Поэтому ничего не понятно

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 August 2011 - 11:30

Вот что надо для получения польской визы D с правом на работу:

1. Документ, подтверждающий цель поездки (предоставить один из предложенных):
• оригинал и копия документа о предоставлении работы в Польше, выданного воеводой («Zezwolenie na pracę»)
• оригинал и копия документа о предоставлении работы в Польше, выданного другим органом, уполномоченным выдавать подтверждения о трудоустройстве, в случаях, установленных соответствующими правовыми положениями, определяющими род деятельности, в которой разрешение воеводы не требуется, напр., справка, выданная ректором высшего учебного заведения.
• оригинал и копия заявления о принятии на работу иностранца, зарегистрированная в Повятовом управлении занятости («Oświadczenie o zamiarze powierzenia wykonywania pracy»)
• оригинал выписки из Всепольского судебного реестра (Krajowy Rejestr Sądowy) – для членов правления, а также для владельцев и совладельцев фирм (на территории Польши). Срок действия выписки – 3 месяца.

2. Заграничный паспорт.
3. Заполненная анкета «Заявление на получение национальной визы».
4. Одна цветная фотография.
5. Медицинская страховка на первые 10 дней пребывания, действительная на территории Польши.
6. Копия заграничного паспорта.


- основной документ - это не "приглашение на работу" неизвестно от кого, а разрешение, выданное/заверенное официальными органами. Компании, которые вправе его оформить, обычно сами в курсе всех тонкостей, и у аппликанта не было бы таких вопросов.



  • 0

#6 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 February 2012 - 15:38

подскажите, пожалуйста, мне прислали документ о предоставлении работы в Польше, выданного воеводой («Zezwolenie na pracę»). Есть ли у него ограниченный срок действия для оформления визы?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых