Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Погода и обстановка в США на Новый Год


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 mulrus

mulrus
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 11.02.11

Отправлено 27 August 2011 - 14:13

Здравствуйте форум. Вопрос такой.

Получили с женой 2-х годичные визы в США и счастью нашему не было предела. Планы у нас такие: встреча НГ на Тайм Сквейр, потом 2 дня прогулки по Нью-Йорку, 1 день Вашингтон, остальные несколько дней Техас, ну и потом к родственникам на пару дней.

Так вот, когда мы позвонили родственникам на нас обрушили "ледяной душ": "на новый на тайм сквейр просто атас, туалетов нет, куча народу, который занимает очередь с утра, чтобы увидеть этот новогодний шар, в Нью-Йорке снег не убирают, одни заносы, иногда все перекрывают так что даже общественный транспорт в том числе и в Вашингтоне, куда вы зимой-то собрались".

Конечно мы сами с женой понимаем, что наверное в теплые времена лучше было бы, но просто есть возможность лететь зимой, по скольку потом может и не быть. Поэтому вопросы следующие:

1. Какая погода в Нью-Йорке в начале января? Действительно всё заметает, что никуда не поедешь и не полетишь?

2. Кто встречал НГ на тайм-сквейр, там действительно гадюшник?

3. Как в Вашингтоне в начале январе?

4. Как в Америке с настоящими американскими джинсами7

5. Как в Техасе в начале января? Можно ли купить ковбойские шляпы и прочую дребедень?

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 August 2011 - 15:13

1) Непредсказуемая %) На моей памяти было от -15 до +10 С, и дождь, и снег, и отличная солнечная погода. Заметает почти каждый год, пару раз за зиму точно, в прошлом году практически коллапс был под НГ, и потом в феврале. Снег убирают, но когда метет сутки подряд, это не очень-то помогает.


2) Один раз пытались: приехали в город в 3 ч дня, еле запарковались (на платной парковке, где места в обычное время были всегда!), около 5 ч к площади было уже не подойти; посмотрели на толпы народа и уехали обратно. Имхо, если вы не в гостинице рядом остановитесь, смысла ехать на Таймс-сквер нет. Гадюшник к полуночи, конечно, будет, но с утра все оперативно убирают.

4) Что считается "настоящими американскими"? местных брэндов? - полно, только сшито все в Латинской Америке или Азии.

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 November 2011 - 22:13

5. в техасе можно купить ковбойское все круглогодично. там это стиль жизни. ну и зима в техасе понятие тяжелое. если где и бывает температура около нуля, то недолго. обычно в районе +10-20. в зависимости от времени суток. на заливе ужасный ветер-волны. может быть дождь. а вообще, зима - это единственно нормальное время для посещения техаса. в остальные месяцы там нереальная жара.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых