Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Могут ли быть проблемы с въездом?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ginger

Ginger
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 26.10.09

Отправлено 20 August 2011 - 12:54

Могут ли быть проблемы с въездом в Финку в таком случае: Виза заканчивается через месяц. До этого три раза была в Финке в целом 8 дней. Сейчас нужно улететь в Германию на 2,5 недели.  Из Хельсинки. Еду за день до рейса и ночую в Хельсинки. Могут ли фины завернуть в этом случае?


  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 August 2011 - 14:13

вы ничего не нарушаете. только на границе не врите.
  • 0

#3 Ginger

Ginger
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 26.10.09

Отправлено 20 August 2011 - 14:38

Спасибо!
Врать я ни в коем случае не собираюсь)
Просто боюсь, что могут сказать, что я то теперь уж точно не смогу быть в Финляндии больше чем Германии по дням. Поскольку возвращаюсь почти под конец визы.

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 August 2011 - 16:17

это не им решать, а консульству при следующей выдаче визы вам.
  • 0

#5 Dmitry

Dmitry
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 September 2011 - 13:52

Здравствуйте!

У меня похожая ситуация. Виза (мульти) заканчивается в начале октября. По штампам у меня лишь 1 день в Финляндии, а 4 дня в Польше. Сейчас хочется побывать ещё в Германии пару дней. Лететь планирую через Хельсинки, предварительно погуляв там день.

Как я понимаю, врать себе дороже. Но вот насколько стоит конкретизировать? Т.е. лучше сказать погранцам, мол, "город, потом аэропорт", или рассказать подробно с датами куда я собираюсь?

И как потом консульство отнесётся ко мне при получении следующей визы? По штампам, наверное, наберётся нужное количество дней в финке. Но вот если копнут глубже и поинтересуются, где я конкретно провёл эти дни, проблем мне не избежать за мою наглость? ;)

  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 September 2011 - 23:39

По штампам, то есть вы один раз на день въезжали в Финляндию, потом на 4 дня поехали в Польшу итд - ни разу Финляндии больше не было? Тогда, конечно, будь я на месте консульства, я бы задумалась, давать ли.
  • 0

#7 Dmitry

Dmitry
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 September 2011 - 12:07

Цитата
По штампам, то есть вы один раз на день въезжали в Финляндию, потом на 4 дня поехали в Польшу итд - ни разу Финляндии больше не было?

Пока да. Но отношения с консульством портить не хочется, всё таки надо уважать возможность получить мультик, не имея при этом за плечами никакой истории и вороха бумажек.

Если я проведу ещё в Германии и Финляндии в сумме 4-5 дней, то по штампам и по количеству въездов всё будет хорошо ( 5-6 дней против 4-х и 2 въезда против 1-го).

Вопрос в том, какова вероятность того, что они будут руководствоваться при выдаче следующей визы только штампами?
Ведь если они начнут уточнять, где я в действительности был, вся эта арифметика не сработает ;)

Или мне лучше честно провести ещё некоторое количество дней только в Финляндии?

  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 September 2011 - 01:18

Теоретически, могут проверить были ли вы в Финляндии - попросить чеки принести или другие свидетельства. Вам решать: более надежно, конечно, в Финляндии несколько дней честно провести, но автоматически это право на мультивизу все равно не даст.
  • 0

#9 Dmitry

Dmitry
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 September 2011 - 12:19

Цитата
Вам решать: более надежно, конечно, в Финляндии несколько дней честно провести, но автоматически это право на мультивизу все равно не даст.

Конечно не даёт. Но шансы резко повышает ;)


Спасибо за ответы.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых