Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Транзит в аэропорту Риги с эстонской визой.


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 18 August 2011 - 09:25

Друзья,
пол года назад получила очередную эстонскую визу на 2 года (по приглашению родственников), пока открыть ее не получилось в Эстонии.
Сейчас есть необходимость лететь через Ригу в другую нешенгенскую страну (Сербия, туда-обратно), пересадка в Риге в обоих случаях что-то около 2х часов.
Вот мне интересно, как там в Риге устроено, нужно ли проходить паспортный контроль при прилете из Питера и вылете в Белград? Выпустят ли меня в таком случае рижские пограничники?
Или нужно что-то думать с открытием визы в Эстонии (теоритичести можно один выходной потратить на маленькое путешествие до Нарвы и обратно, но не хочется)?
Спрашиваю потому, что в прошлом году меня долго пограничних мучил (задавал много вопросов и долго визу смотрел) с уже открытой эстонской визой, хотя тогда мне пришлось ночь ночевать в Риге, и только на следующий день вылетать в другую нешенгенскую страну.
Буду очень признательна за ответы тех, кто сталкивался с подобным.



  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 August 2011 - 11:09

Если не будете покидать транзитную зону в а/п, то все в порядке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых