Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отказ в визе.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 naivnyi

naivnyi
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 04 April 2011 - 11:37

если вашу маму действительно рассматривали силами мида бельгии, значит к ней имеются весьма серьезные подозрения.


к ней и еще нескольким сотням
  • 0

#2 naivnyi

naivnyi
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 01 April 2011 - 17:51

Подавал документы на визу для мамы 11 февраля. Ответ получил только сегодня - отказ.

   

   *Het doel en de omstandigheden van het voorgenomen verblijf zijn onvoldoende aangetoond
   *Tegenstrijdigheden in de aanvraag.
   Tegenstrijdigheden tussen het toeristisch programma en het vliegtuigticket van betrokkene.
   Bovendien zal betrokkene gedurende haar volledige verblijf in brussel logeren terwijl zij verschillende andere steden in belgie wenst te bezoeken
   *andere
   Twijfels omtrent het werkelijke doel en de bestemming van de reis.
   *Uw voornemen om het grondgebied van de lidstaat voor het verstrijken van het visum te verlaten kon niet worden vastgesteld.
   betrokkene biedt geen of onvoldoende garantie op terugkeer gezien zij slechts over een beperkt inkomen in rusland.



На что гугл отвечает:

   цель и обстоятельства предполагаемого пребывания достаточных доказательств
   Несоответствия в приложении.
   Несоответствия между туристической программы и билет на самолет преступник.
   Кроме того, заботясь о ней все время пребывания в Брюсселе, чтобы пребывание в то время как в некоторых других городах в Бельгии хотели бы посетить
   Другие
   Сомнения по поводу истинной цели и назначения поездки.
   Ваша приверженность к территории государства до истечения срока действия визы, чтобы оставить не может быть определена.
   человека нет или почти нет гарантии возвращения, так как они только имеют ограниченный доход в России.


Несоответствия мною не обнаружено, как я не пыжился.
Отель забронирован мною на все время поездки. из него планируется ездить почти каждый день в другие города Бельгии на эл-ках.
Зарплата понятно маленькая, но я делал спонсорское письмо и распечатку со своего депозитного счета.

Вопросы такие:
Что советуете делать? Билет 20 апреля, немного времени есть. Может имеет смысл подать в другую страну? Или с отказом в паспорте уже ничего не светит?
Или подавать апелляцию? Имеет ли смысл? Во сколько это встанет? У кого есть пример написания?

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 April 2011 - 19:13

на какой срок была забронирована гостиница?
мама собиралась ехать одна?

апелляцию подавать бесполезно, если вы не знаете по поводу чего апеллировать. да и если б знали, то не факт, что консульство приняло бы вашу позицию.

меньше всего понятно, что с документами вашей мамы делали ТАК долго.

если возможно, я бы для начала пыталась выяснить, в чем именно заключалась проблема.
возможно, достаточно переподать документы, но просто приложить ясный план маршрута, который объяснит, чем мама собирается заниматься в бельгии.
если они не поверили, что у вас достаточно денег, то может помочь предварительная проплата гостиницы на весь срок (это можно сделать через хотелс.ком, например).
ну и т.п.

  • 0

#4 naivnyi

naivnyi
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 01 April 2011 - 22:33

на какой срок была забронирована гостиница?
мама собиралась ехать одна?

апелляцию подавать бесполезно, если вы не знаете по поводу чего апеллировать. да и если б знали, то не факт, что консульство приняло бы вашу позицию.

меньше всего понятно, что с документами вашей мамы делали ТАК долго.

если возможно, я бы для начала пыталась выяснить, в чем именно заключалась проблема.
возможно, достаточно переподать документы, но просто приложить ясный план маршрута, который объяснит, чем мама собирается заниматься в бельгии.
если они не поверили, что у вас достаточно денег, то может помочь предварительная проплата гостиницы на весь срок (это можно сделать через хотелс.ком, например).
ну и т.п.

Нет, я хотел ехать с ней. Прикладывал также свой авиабилет и копию своей годовой шенгенской визы.
Гостиницу бронировали на 9 дней. Авиабилеты тоже с 20 по 29.

Также прикладывал спонсорское письмо от меня, свидетельство о рождении, справку с моей работы и выписку с моего счета + справку с ее работы. Также в плане указал около 5 городов, которые собираемся посетить

В чем именно проблема - они вот написали на голландском. По поводу их объяснений я и хочу апеллировать.
Говорят, что бронь одной гостиницы при посещении 5 городов - вранье, такого быть не может. В ответ хочу предоставить им билеты на электрички прошлого года, когда тоже жил в одном месте, а ездил в разные города.
Сомневаются в том, что вернется назад из за такой маленькой зарплаты. В ответ хочу штамп из паспорта о замужестве + справка о владении квартирой, да и вообще я спонсор, какая разница сколько она получает...

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 April 2011 - 23:35

апелляцию с такими делами не подашь. и апелляция - это точно дольше, чем получить новую визу. и не факт, что апелляцию решат в вашу пользу.

проще собрать все то же самое и приложить все то, что вы сейчас перечислили. и попросить новую визу.

но вообще "маленькие" страны искренне не верят, что можно жить в одной гостинице 9 дней. и я их понимаю. им было бы понятнее, если бы вы принести девять броней девяти гостиниц. было бы понятно, что вы хотите попутешествовать. а так - им понятно, что в брюсселе 9 дней делать нечего. а зачем вы едете на самом деле - не понятно.

  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 April 2011 - 12:09

апелляцию можно пытаться подавать, когда консульство ЯВНО ошиблось. например, пишет вам в причине отказа, что у вас нет средств, потому что вы не работаете, а вы на самом деле работаете и прикладывали справку, а консульство ее то ли потеряло, то ли не заметило. или британское консульство как-то прокалывалось с родственниками. например, в причине отказа писали, что ребенок подающего документы иммигрировал, а он не иммигрировал, а живет в России.

а когда консульство почитало документы и решило, что визу лучше не давать. то нести ему тот же комплект и просить передумать как-то глупо.

чтобы подать на визу чуть позже, не нужна апелляция. просто идите и подавайте.

отсылка документов в МИД Бельгии - это что-то новое. сейчас никто давно этим не занимается. шенгенские визы выдаются за 10 дней и решение принимает консул на месте. если, конечно, речь не о каком-то сложном случае. но если вашу маму подозревают в терроризме или что-то такое, то тут уж вам ничем не помочь. чистый паспорт - совершенно не повод ни отказывать в визе, ни тем более отсылать документы в Бельгию. у всех когда-то бывает чистый паспорт.



  • 0

#7 naivnyi

naivnyi
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 02 April 2011 - 00:11

апелляцию с такими делами не подашь. и апелляция - это точно дольше, чем получить новую визу. и не факт, что апелляцию решат в вашу пользу.

проще собрать все то же самое и приложить все то, что вы сейчас перечислили. и попросить новую визу.

но вообще "маленькие" страны искренне не верят, что можно жить в одной гостинице 9 дней. и я их понимаю. им было бы понятнее, если бы вы принести девять броней девяти гостиниц. было бы понятно, что вы хотите попутешествовать. а так - им понятно, что в брюсселе 9 дней делать нечего. а зачем вы едете на самом деле - не понятно.

с какими делами тогда подашь апелляцию? то есть вы уверены в том, что на апелляцию подавать бессмысленно? :(

насчет новой подачи. даже если мама сфоткается и получит справку и переправит это все мне с урала прямо завтра, то при ее первом и девственном загране все документы в любом случае уйдут в Бельгию в МВД (а это минимум 3 недели, или как в первом случае полтора месяца). так что вся поездка уже по любому просрана, и неохота тратить еще 35 евро к уже выкинутым 20 тыс.. а через апелляцию хотя бы добиться того, чтобы можно было подавать на визу чуть позже..
я же принес бронь на 9 дней и план с описанием каждодневного маршрута и указанием транспорта... мне что их обманывать специально, чтобы соответствовать их представлениям?

  • 0

#8 naivnyi

naivnyi
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 02 April 2011 - 22:49

это уже больше года совсем не что-то новое.
я конечно извиняюсь, но вы либо не встречались с посольством Бельгии, либо преднамеренно вводите людей в заблуждение.

ладно, я понял вашу позицию, спасибо
Я б тоже завернул.
Ме пох что Вы спросили  - ответ был дан. Ответ хорошиий.
С Вашим отношением к вопрошающм - сидите дома.

За попытку помочь мне я сказал спасибо. ответ хороший и развернутый.

Но дело в том, что слова "отсылка документов в МИД Бельгии - это что-то новое. сейчас никто давно этим не занимается" это неправда, которая может ввести людей в заблуждение, и заблуждение очень неприятное, особенно когда человек узнает, что его док-ты отправились в Бельгию.

Вопрошающий в этом посте я, а к отвечающим я отношусь с благодарностью. Дома я сидеть не буду, у меня шенгенская виза есть. хотя пост вы не читали - "вам пох, что я спросил"

Тему можно закрывать. Aarre еще раз спасибо

  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 April 2011 - 21:37

отсылка документов в МИД Бельгии - это что-то новое. сейчас никто давно этим не занимается. шенгенские визы выдаются за 10 дней и решение принимает консул на месте. если, конечно, речь не о каком-то сложном случае.
это уже больше года совсем не что-то новое.
я конечно извиняюсь, но вы либо не встречались с посольством Бельгии, либо преднамеренно вводите людей в заблуждение.

ладно, я понял вашу позицию, спасибо

Я б тоже завернул.
Ме пох что Вы спросили  - ответ был дан. Ответ хорошиий.
С Вашим отношением к вопрошающм - сидите дома.

  • 0

#10 naivnyi

naivnyi
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 02 April 2011 - 19:22

отсылка документов в МИД Бельгии - это что-то новое. сейчас никто давно этим не занимается. шенгенские визы выдаются за 10 дней и решение принимает консул на месте. если, конечно, речь не о каком-то сложном случае.

это уже больше года совсем не что-то новое.
я конечно извиняюсь, но вы либо не встречались с посольством Бельгии, либо преднамеренно вводите людей в заблуждение.

ладно, я понял вашу позицию, спасибо

  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 April 2011 - 19:27

в 99,9% случаев документы по туристическим визам в страны шенгена ни в какие миды стран не отправляются, а рассматриваются - согласно соглашению между евросоюзом и рф - в течение 10 дней сотрудниками консульства.
последняя шенгенская страна, которая действительно забирала документы к себе, была исландия, не входящая в ес, и та отменила это требование года два назад.
если вашу маму действительно рассматривали силами мида бельгии, значит к ней имеются весьма серьезные подозрения.

  • 0

#12 Wanilinka

Wanilinka
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСатаров
Регистрация: 04.04.11

Отправлено 05 April 2011 - 06:26

у них там вообще не понятная система
  • 0

#13 Stas

Stas
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 April 2011 - 14:09

У меня такая же история с женой (у меня Испанский мултишенген до конца мая). Вылет 27 апреля в Брюссель, возвращение 3 мая. Подали документы в визовый центр 17 марта, потом их отправили в МВД Бельгии, вернули 5 апреля. Написали вот что (перевод с помощью Гугла):

* цели и обстоятельства предполагаемого пребывания достаточных доказательств:
* Отсутствие последнего свидетельства о том, что отпуск периода охватывает просила остаться.
* Другие:
Сомнения по поводу истинной цели и назначения поездки.
* Вы не продемонстрировали достаточных средств к существованию, как в течение запланированного визита и возвращения в свою страну происхождения или проживания, или для транзита в третью страну, где вы определенные надо признать, или в состоянии иметь эти ресурсы для получения правовой
* Отсутствие или недостаточные доказательства финансового покрытия для пребывание
Отсутствие достаточных доказательств передачи собственных финансовых ресурсов на поездку и пребывание в Бельгии - для финансирования покупки через меморандум о именительных дорожных чеков или кредитной карты, используемой на территории Бельгии, связанных с личного счета в банке с достаточными ресурсами.
* Ваша приверженность к территории государства до истечения срока действия визы на отпуск не может быть установлена
Лицо имеет мало или не гарантирует возвращение они никогда не видели до путешествия в пределах Шенгенской зоны.

Видимо, надо больше денег на счет положить или справку о покупке валюты купить, а также, возможно, еще одну справку про отпуск.
Алексей, как думаете решать этот вопрос? Аппеляцию подавать? Или заново просто все документы в Визовый центр или посольство напрямую? После отказа "С" это возможно, кто знает?

icq 177535254

  • 0

#14 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 April 2011 - 18:11

если б вам поставили карантин, вам бы сказали об этом. ну... так бы сделали в нормально консульстве. в нормальности бельгийцев я начинаю сомневаться. раз про карантин не сказали, значит - вероятнее всего - его нет, и вы можете с учетом сомнений консульства собрать новые документы и принести новый пакет для новой визы.

про апелляцию я написала выше. считайте, что ее нет.

справка о покупке валюты обычно за документ не считается. предпочтительны 2ндфл или выписка со счета в банке. 2ндфл можно заменить справкой с работы с упоминанием хорошей зарплаты.

  • 0

#15 naivnyi

naivnyi
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 07 April 2011 - 15:11

Продолжение темы.
Моя подруга также подавала документы на визу в Бельгию. На те же сроки, что и мама с теми же билетами и планом поездки.
Надо заметить, что у нее было до этого 3 шенгена, один из которых - бельгийский.

Подавала документы 24 марта, 1 апреля ей сообщили, что необходимо донести документы, доказывающие посещение Бельгии по бельгийской визе. Распечатали фотографии и нашли квитанции и музейные билеты с прошлогодней поездки, сдали. Сегодня 7 апреля получили визу.

Что возмущает: в первом случае нашли какие-то преступные несоответствия авиабилетов плану поездки, во втором случае с теми же самыми документами все было хорошо.

Кстати, при получении подруга видела, как еще одному человеку перед ней сообщили, что документы улетели в МВД Бельгии...

В общем, всем совет: Избегайте посольства Бельгии, не подавайте туда документы, французы и голландцы будут рады дать вам визу при меньшем размере пакета документов и без этой нервной лотереи - пошлют, не пошлют.

Апелляцию подавать я буду. Пусть пошлют еще раз, но по крайней мере, буду знать, что я сделал что мог. О результатах ещё напишу :)

  • 0

#16 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 April 2011 - 16:22

В общем, всем совет: Избегайте посольства Бельгии, не подавайте туда документы, французы и голландцы будут рады дать вам визу при меньшем размере пакета документов и без этой нервной лотереи - пошлют, не пошлют.

насколько я помню на другом форуме вас об этом предупреждали
  • 0

#17 naivnyi

naivnyi
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 07 April 2011 - 16:52

В общем, всем совет: Избегайте посольства Бельгии, не подавайте туда документы, французы и голландцы будут рады дать вам визу при меньшем размере пакета документов и без этой нервной лотереи - пошлют, не пошлют.
насколько я помню на другом форуме вас об этом предупреждали

ну на том же форуме я объяснял, что у меня были причины так поступить. Была бы возможность, подал бы в другое посольство..
  • 0

#18 OnLy

OnLy
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.11

Отправлено 08 June 2011 - 11:53

У нас похожая ситуация. Подали документы на туристическую визу 17 мая, четко по списку, даже лишка положили. Взяли все что дали. Заполняли заявления, описание маршрута и спонсорское письмо на немецком языке. Справки с работы, о том что едем в отпуск указали сроки, что раб. место сохраняется до окончания отпуска, указание зп, справка 2НДФЛ, копию труд. книжки (хотя это не надо было), справку с банк. счета о состоянии счета с печатью банка, копии кредит. карт. Т.к. официальный оклад у меня маленький, мой муж (гражданский) писал выше упомянутое спонсорское письмо.
Были немецкие шенгены и у меня и у мужа. У мужа все кроме одного деловые, т.к. его раб. деятельность связанна с Германией.
20 мая документы ушли в МВД Бельгии.
01 июня забрали паспорта с отказами.
Причины.
Мотивация
Правовой литературы
Отказа в выдаче визы на основании статьи 32 Правил ЕС nr.810/2009 Европейского Парламента и Совета от 13 июля 2009 создании общего кода
цель и обстоятельства предполагаемого пребывания достаточных доказательств.
Другие:
Сомнения относительно реальной цели и назначения поездки: один человек ставит приглашение от друга из Германии, а также отформатировать туристические программы на немецком языке.
Вы не продемонстрировали достаточных средств к существованию, как в течение запланированного визита и вернуться в свою страну происхождения или проживания, или для транзита в третью страну, где вы, безусловно, надо признать, или состоянии, чтобы эти ресурсы для получения правовой.
Отсутствие или недостаточные доказательства финансового покрытия для проживания
Отсутствие доказательств того, что у них есть кредитная карта связано с ее банковского счета становится ясно, что финансовые ресурсы поверхностных немедленного использования в Бельгии.
Ваша приверженность к территории государства до истечения срока действия визы, чтобы оставить. Хотя отдельные уже ездил в Шенгенскую, он предлагает достаточных гарантий на возвращение. Потому что они имеют только ограниченный профессиональных в России.
Это перевод с голландского языка, более-менее понятный.

Цитата
Сомнения относительно реальной цели и назначения поездки: один человек ставит приглашение от друга из Германии, а также отформатировать туристические программы на немецком языке.

Видимо товарищи вообще не читают документы, которые подаются.  И по всей вероятности они наверное спонсорское письмо приняли за приглашение от друга из Германии. Или они не соображают, что имя в письме и имя в анкете принадлежит одному человеку, и что этот человек может говорить на немецком языке.

Цитата
Отсутствие или недостаточные доказательства финансового покрытия для проживания

50 евро в день на человека, т.е на двоих 100 евр. Путем умножения на 17 дней 1700 евро. На картах в общей сложности 4500 евро.  Видимо реально смешные деньги для Бельгии.

Цитата
Ваша приверженность к территории государства до истечения срока действия визы, чтобы оставить. Хотя отдельные уже ездил в Шенгенскую, он предлагает достаточных гарантий на возвращение. Потому что они имеют только ограниченный профессиональных в России.

Этот пункт в моем отказе у мужа нет. Если чуть отредактировать по русски, то получится следующее:
Нельзя установить намерение покинуть территорию Бельгии до окончания срока действия визы. Этот пункт убил меня.

Вот теперь думаем, надо ли подавать апелляцию?
И как правильно это сделать?
И еще конечно волнует вопрос о карантине.



  • 0

#19 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 June 2011 - 12:23

Вот теперь думаем, надо ли подавать апелляцию?
И как правильно это сделать?
И еще конечно волнует вопрос о карантине.

в отличие от предыдущего страдающего, у вас есть формальные причины для апелляции - так как видно, что документы не читали или читали не внимательно.

но я не слышала ни об одной успешной апелляции ни разу. а учитывая настрой бельгийцев, не понимаю, с чего бы они изменили свое мнение. тем более, даже при идеальном пакете документов с вашей стороны, визу давать вам они не обязаны.

мое личное мнение: вас подвел избыток бумаг. копия трудовой им зачем? а спонсорское письмо мужа зачем, если вы едете вместе? копии кредитных карт?.. никогда не нужно нести лишние документы. дополнительные умные - нужно. например, никто никогда особо не требует маршрута, но если он у вас сложный, то лучше, чтобы он был, чтобы консульству было понятнее, куда и зачем вы едете. но нагромождение бумаг, которых они не просят - только мешает. так как - повторюсь - консульство вообще не обязано давать вам визу, сотрудник как видит кучу бумаг, в которых ему надо разобраться, испытывает естественное желание ни в чем не разбираться и поставить отказ.
в идеале бумаг должно быть пять:
- анкета
- справка с работы (может быть дополнена выпиской со счета или 2ндфл)
- бронь гостиницы
- копия билета
- страховка

  • 0

#20 OnLy

OnLy
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.11

Отправлено 08 June 2011 - 15:47

Aarre

Цитата
копия трудовой им зачем?

Решили перестраховаться. В Германское посольство нужно, вот и тут решили положить.

Цитата
а спонсорское письмо мужа зачем, если вы едете вместе?

Собственно, официально мы не расписаны и у меня (как я и писала в первом посте) оч. маленький оклад (белый).
Опять же перестраховка.
Цитата
копии кредитных карт?

Опять же, немцем надо. И сюда сунули.
Цитата
например, никто никогда особо не требует маршрута

Для меня это новость, т.к. именно маршрут в виде пункта занимает не самую нижнюю позицию.
Наверно от части Вы правы, не надо такого кол-ва бумаг.

Цитата
у вас есть формальные причины для апелляции - так как видно, что документы не читали или читали не внимательно.


Цитата
даже при идеальном пакете документов с вашей стороны, визу давать вам они не обязаны.

Вот она, правда. Не столько жалко безвозвратно уплаченных денег, как испорченный отпуск.
А что Вы скажете на счет карантина?????

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых