Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Прошу совет


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 la_la

la_la
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.08.11

Отправлено 11 August 2011 - 15:00

Опишу ситуацию. Хочу поехать в Испанию, конкрентно в Барселону. Никогда в Европе не была, шенгенов нет. Лечу к друзьям туда, но тур оформляю одна. В агентствах напугали, что молодая не замужняя, зачем-то в большой город, а не на обычный курорт - большой риск шенген не получить. Планирую полететь в недорогой отель. Соответственно стал вопрос: что делать? Возникли разные варианты - купить пакетный тур или купить у оператора отель, страховки и визу делать через них, а билеты самой (в этом случае отель могу позволить повше звездности) или все самой забронировать и самой пойти отдать документы на визу или обратиться к компаниям, которые пророчат помощь в получении визы???? Вот как дилент хочу обратится к людям знающим. Как лучше поступить?
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 August 2011 - 15:28

Бронируете билеты, отель, покупаете страховку + необходимые доки. Подаете на визу сами. Никаких проблем нету. Турфирмы не слушайте.
  • 0

#3 la_la

la_la
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.08.11

Отправлено 11 August 2011 - 15:35

Забыла указать самую главную свою проблему, из-за которой вообще стала к агентствам обращаться - я безработная и не учусь( Собственно обращалась с просьбой помочь со справкой
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 August 2011 - 15:36

Что друзей никого с печатью нет? Ну так пусть кто-то спонсорское письмо напишет.
  • 0

#5 la_la

la_la
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.08.11

Отправлено 11 August 2011 - 15:42

Да нет к сожалению никого нет( а спонсорское письмо слишкоооом большая заморочка (мама получает 4 тыс., а значит брать выписку из банка, а она в другом городе)((
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 August 2011 - 15:48

Оформите кредитную карту.
Кстати, спонсором может быть любой человек(необязательно родственник)

  • 0

#7 la_la

la_la
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.08.11

Отправлено 11 August 2011 - 16:51

а вот у меня вопрос тогда в тему "друзей с печатью". меня напугали, что нетолько позвонить могут, но и по налоговой проверить. я конечно понимаю, что сезон отпусков и врядли они заморачиваться будут, но такой риск есть?
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 August 2011 - 16:56

В какой налоговой? Кто в налоговой инфу даст ХЗ кому? В налоговой точно не проверят. А друзьям с печатью скажите, что б ответили что числитесь. Да и то наврядли позвонят. Или свой телефон оставьте и 3 дня отвечайте, что это фирма.
  • 0

#9 la_la

la_la
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.08.11

Отправлено 11 August 2011 - 16:58

Ну все, развенчали мои страхи, ушла бронировать билеты и отель)
  • 0

#10 la_la

la_la
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.08.11

Отправлено 18 August 2011 - 16:07

Хочу рассказать чем дело закончилось) Нашла я справку с работы, у знакомых печать шлепнула, а телефон указала "свой", хотя на него никто так и не позвонил. Забронировала на букинге отель и билеты (и сразу билеты оплатила). Подала документы в понельник в 12, пробыла в визовом центре 3 минуты) А в четверг утром увидела на сайте, что паспорт можно забирать. Приехала к 14, пробыв 10 минут там. забрала свой паспорт со своей первой шенгенской визой, к тому же еще и полугодовой)
  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 August 2011 - 16:14

Ну вот, а Вы боялись. Поздравляю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых