Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шенген в Чехию через консульство Польши/Германии?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Мюнхгаузен

Мюнхгаузен
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 10.08.11

Отправлено 11 August 2011 - 12:23

Здравствуйте!

Я житель Калининградской области , планирую посетить Прагу и Мюнхен. Жить буду у друга, по приглашению. Мой друг Чех, живёт в Праге, и с ним я поеду на несколько дней в Мюнхен. Добираться в Чехию планирую поездом, через Польшу.

ВОПРОС: Можно сделать шенгенскую визу через немецкое или польское консульство в Калининграде на основании приглашения из Чехии, чтобы не ездить в чешское консульство в Москве ?

Благодарю за ваши ответы.

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 August 2011 - 12:40

Тема переехала в раздел Шенгенские визы
  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 August 2011 - 12:49

Чешскую визу придется делать в чешском консульстве
  • 0

#4 Мюнхгаузен

Мюнхгаузен
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 10.08.11

Отправлено 11 August 2011 - 20:28

Спасибо, Sibaritka, за ответ..

У меня появился другой вопрос. Может ли российский гражданин "А", который находится в Германии по студенческой визе, написать приглашение другому российскому гражданину "В"? Если у гражданина "А" есть жильё в общаге, надо гражданину "В" приносить в консульство бумажки подтверждающие бронировку отеля?

Мерси!

  • 0

#5 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 13 August 2011 - 18:28

Как калининградчанин делайте обычную для Вас литовскую или польскую визу (типа под шоппинг-тур) и счастливого пути. Или немецкую если это Вас не сложнее.



По второму вопросу - право написать официальное приглашение студент имеет, тонкости пусть узнает в местном Auslandersamt. В общежитие наверное пригласить нельзя будет так что жилье на совести приезжающего (гостиница итп.).

  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 August 2011 - 00:40

Если решите воспользоваться предыдущим советом, учтите что, если конульство обнаружит обман могут быть серьезные проблемы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых