Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Билеты на поезд Вена-Венеция


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 izzumi

izzumi
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородВолжский г.
Регистрация: 08.08.11

Отправлено 09 August 2011 - 00:14

Планируем совершить ночной переезд Вена-Венеция. Едем вчетвером. Хотелось бы купить билеты на прямой ночной поезд до Венеции так, чтобы в купе было только 4 человека и можно было спать. Пытаюсь купить билеты на сайте
http://www.oebb.at. Выбираю билеты 2-го класса для 4-х персон (правильно?). Дошла до странички ввода данных банковской карты. Вопросы: система не запросила персональные данные пассажиров - билеты "обезличены"? Будут ли указаны конкретные места или есть вероятность попасть в разные купе?
Буду благодарна за разъяснения.



  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 09 August 2011 - 11:11

Австрийские жд могут продавать билеты как с местами так и без мест, так что мне отсюда не видно, какой у вас вариант. Теоретически при бронировании должно быть указано что-то типа, что резервация мест на этот поезд невозможна.
  • 0

#3 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 10 August 2011 - 13:28

Добрый день!

1) купе на четверых "лежачих" для Европы очень большая редкость, если только речь не идет о вагоне из России в составе поезда.

2) Купе компонуются, кмк, по 3 полки в ряд. Или две полки, тоже одна над другой, третья при этом служит спинкой нижнего дивана.

3) Могу ошибаться, но "лежачие" места вряд ли могут быть второго класса. Обычные билеты второго класса - сидячие места без гарантии свободного места (билет на вход в поезд). Скорее всего Вам пытались продать именно такие билеты.

Удач! Прошу прощения за личное мнение, но я бы машину взял.... Дорога там хорошая, ездил пару раз, правда, чуть подальше.

С уважением - ВВ

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 August 2011 - 13:59

3) Могу ошибаться, но "лежачие" места вряд ли могут быть второго класса. Обычные билеты второго класса - сидячие места без гарантии свободного места (билет на вход в поезд).

В ночных поездах есть,  с резервацией места. Только мне тоже помнится, что 2 кл. - 6-ти местные купе.

  • 0

#5 izzumi

izzumi
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородВолжский г.
Регистрация: 08.08.11

Отправлено 10 August 2011 - 14:02

Спасибо за информацию, но на машине далековато будет ехать..
Все-таки пытаюсь воспользоваться поездом. Стистема мне предлагает на выбор вот такие места:

seat 2nd class  
Couchette 2nd class 6 person compartment  
Couchette 2nd class 4 person compartment  
Sleeper compartment - 3 persons
Sleeper compartment - 2 persons - with shower and WC
Sleeper compartment - 1 person
Sleeper compartment - 1 person - with shower and WC


Мне интересно, если купить Couchette 2nd class 4 person compartment, то можно спать или это сидячие места?



  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 August 2011 - 14:05

Нет, "couchette" - это купе с полками. Значит, в одном и том же классе есть на 6 и 4 чел. Цена-то хоть разная?
  • 0

#7 izzumi

izzumi
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородВолжский г.
Регистрация: 08.08.11

Отправлено 10 August 2011 - 14:10

Цена разная.  
Значит могу выбрать эту позицию и будет приблизительно выглядеть как наше купе?
А данные о пассажирах вводятся или в Европе "обезличенные" билеты? При покупке мне придет электронный билет или только номер, по которому нужно получать  билет в терминале?

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 August 2011 - 14:47

По сравнению с нашими, купе чуть уже, и места там реально мало. Билеты в Европе бывают разные: иногда без имени, иногда указывается один пассажир (чья карта) + кол-во мест, онлайн-билеты обычно с бар-кодом и достаточно распечатки. Это по опыту с DB, у австрийцев покупать не доводилось.
  • 0

#9 izzumi

izzumi
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородВолжский г.
Регистрация: 08.08.11

Отправлено 10 August 2011 - 14:50

Спасибо за информацию.
  • 0

#10 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 10 August 2011 - 14:50

Привет!
6-ти местное купе в данном случае - ублюдочные кресла с компоновкой два ряда напротив с тремя креслами в каждом ряду, у которых поднимется слегка изножье. Т.е. во-первых, лежать полноценно Вы не сможете, не говоря уже о каком-либо белье, а во-вторых, когда поднимутся оба  противолежащих изножья, они будут соприкасаться, и места там мало.

4-х местное, кмк, это то же самое купе, только места пошире.

С уважением - ВВ



  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 August 2011 - 14:57

6-ти местное купе в данном случае - ублюдочные кресла с компоновкой два ряда напротив с тремя креслами в каждом ряду, у которых поднимется слегка изножье. Т.е. во-первых, лежать полноценно Вы не сможете, не говоря уже о каком-либо белье, а во-вторых, когда поднимутся оба  противолежащих изножья, они будут соприкасаться, и места там мало.

Хмм, в немецких поездах выглядело примерно так: http://t0.gstatic.co...ges?....Hxadco2. Т.е. нормальные полки, но сидеть можно, только если средняя поднята, и на третьей до потолка места меньше, чем в нашем плацкарте.

  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 August 2011 - 15:00

6-ти местное купе в данном случае - ублюдочные кресла с компоновкой два ряда напротив с тремя креслами в каждом ряду, у которых поднимется слегка изножье. Т.е. во-первых, лежать полноценно Вы не сможете, не говоря уже о каком-либо белье, а во-вторых, когда поднимутся оба  противолежащих изножья, они будут соприкасаться, и места там мало.
Хмм, в немецких поездах выглядело примерно так: http://t0.gstatic.co...ges?....Hxadco2. Т.е. нормальные полки, но сидеть можно, только если средняя поднята, и на третьей до потолка места меньше, чем в нашем плацкарте.

о, в иране такие поезда)
  • 0

#13 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 10 August 2011 - 15:14

В том 6-ти местном, что я описал, ездил из Милана в Париж, правда давно очень. Душераздирающее зрелище.

Про 4-х местные, с учетом опубликованных высокохудожественных фото выше, ничего сказать не могу.

  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 August 2011 - 15:19

4-местное купе во 2-ом классе 99% будет такое же, только без средней полки.
  • 0

#15 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 August 2011 - 15:21

на всякий случай: точно, что четырехместные лежачие купе есть в ночном поезде из лиссабона в мадрид. при покупке выбираешь тип купе: мужское, женское или семейное (про семейное не поняла, надо ли выкупать его целиком на семью). но если едешь один, то выбираешь пол - и там тебе сразу в местом выписывают билет.
  • 0

#16 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 10 August 2011 - 20:06

Ехал я ровно год назад в шестиместном купе на ночном поезде Вена - Венеция, проклял все на свете, пока доехал...
  • 0

#17 noshame

noshame
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.11

Отправлено 11 August 2011 - 10:21

Ездили прошлым летом на этом поезде в 6-ти местном купе. Сидеть не возможно. На вопрос о подушках и белье проводники дружно поржали. Билет стоил около 100 евро. Будить, кстати в Зальцбурге в 6 утра нас никто не захотел. Поэтому пришлось еще и не спать, чтобы не проехать. Эмоциональную окраску сообщения, думаю, додумаете сами.
  • 0

#18 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 August 2011 - 12:02

Ездили прошлым летом на этом поезде в 6-ти местном купе. Сидеть не возможно. На вопрос о подушках и белье проводники дружно поржали. Билет стоил около 100 евро. Будить, кстати в Зальцбурге в 6 утра нас никто не захотел. Поэтому пришлось еще и не спать, чтобы не проехать. Эмоциональную окраску сообщения, думаю, додумаете сами.

что мешало поставить будильник на телефоне?
  • 0

#19 noshame

noshame
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.11

Отправлено 12 August 2011 - 01:07

[quote name='Aarre'][quote=Aarre,11 августа 2011,10:21]
что мешало поставить будильник на телефоне?[/quote]
Так, конечно, и сделали. Но в 6 утра ничего не мешало его проспать, из заснуть можно было только заполночь, а предыдущий день был насыщенным. К тому же без подушки не так легко заснуть на полке. В итоге, конечно, поспали пару часов, но запомнили это надолго.



  • 0

#20 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 13 August 2011 - 19:28

Не путать сидячие вагоны с лежачими (и их с спальными), в одних кресла, в других полки. Белье вроде и для кушеток предусмотрено но утверждать не буду, в спальных купе есть все.

В разных странах вагоны различаются и сравнивать Лиссабон-Мадрид с Вена-Венеция не совсем правильно, это разные типы поездов.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых