Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

15 советов для бюджетной поездки в Токио


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 maksa

maksa
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 07.10.08

Отправлено 07 August 2011 - 22:40

Обсуждение публикации
15 советов для бюджетной поездки в Токио
Исправьте, пожалуйста:
«в Шинюки» на «в Синдзюку» (Shinjuku)
«Хараюку» на «Харадзюку» (Harajuku)

  • 0

#2 Lilu2015

Lilu2015
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 16.08.15

Отправлено 16 August 2015 - 21:03

А вот что подскажите еще, пожалуйста. Летим через месяц в Японию, но я вообще не понимаю - если с налом, то с какой валютой ехать? Или вообще выгодней на месте с карты снимать? И насколько наш курс соответствует банковским курсам в Японии?
  • 0

#3 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 17 August 2015 - 11:40

А вот что подскажите еще, пожалуйста. Летим через месяц в Японию, но я вообще не понимаю - если с налом, то с какой валютой ехать? Или вообще выгодней на месте с карты снимать? И насколько наш курс соответствует банковским курсам в Японии?

Не существует "нашего курса" и "банковского курса Японии". Валютный рынок - он един. Курс, например, USD/JPY абсолютно одинаков, что у нас, что в Японии, что в Буркина-Фасо. Банки во всех странах при расчёте обменных курсов отталкиваются от одной и той же цифры в соответствии со своей внутренней политикой курсообразования. Розничный курс обмена уже зависит от "жадности" конкретного банка.

Ну а вообще, практически во всех странах (не только в Японии) всегда выгоднее обналичивать деньги с карты. В случае с Японией, насколько я понимаю, самой выгодной будет наша карта "Мир", т. к. за рубежом она будет идентифицироваться как японская JCB и все курсовые перерасчёты будут проходить напрямую через йену.


  • 0

#4 Токио-Транзит

Токио-Транзит
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 19.11.13

Отправлено 18 August 2015 - 15:15

А вот что подскажите еще, пожалуйста. Летим через месяц в Японию, но я вообще не понимаю - если с налом, то с какой валютой ехать? Или вообще выгодней на месте с карты снимать? И насколько наш курс соответствует банковским курсам в Японии?

самый лучший курс в аэропорту Нарита, так что меняйт всю сумму по прилету.


  • 0

#5 karinasoboleva

karinasoboleva
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 22.10.22

Отправлено 10 November 2022 - 12:19

Часть брали в долларах, часть в йенах. По прилету в Нарите поменяли по нормальному курсу, согласна.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых