Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


5 часов в Нью Ийорке


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Елена

Елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 August 2011 - 22:08

Через несколько дней лечу в Чикаго, через Нью Йорк, в аэропорту ждать рейса до Чикаго более 5 часов... Реально ли выбраться до города и хоть одним глазком взглянуть (естественно при условии заблаговременной регистриции на след. рейс)?? Если да то куда лучше поехать? и Каким транспортом? Я нашла на сайте JFK, что можно доехать pf 35 минут до Мидтоуна.. Это реально?
Спасибо!

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 August 2011 - 09:18

5 ч - это между прилетом одного рейса (международного?) и вылетом в Чикаго? Билет один? А/к?

Я нашла на сайте JFK, что можно доехать pf 35 минут до Мидтоуна.. Это реально?

Да, реально, airtrain+LIRR. Если от Джамайки на обычном метро, то чуть дольше будет. На сайте аэропорта все подробно описано.

  • 0

#3 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 August 2011 - 11:30

Лора, а они разве не потребуют чемодан растаможить?
Если так, то очень много шансов не успеть: получить багаж, возможна очередь на границе, таможня, зачекать чемодан до Чикаго, да плюс по возвращении новый security control.
Запросто съест 2 часа из пяти. Да дорога, да появиться в гейте минут за 40 до вылета...
Честно, я бы не парился.

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 August 2011 - 11:44

Я поэтому и спросила подробности. Если это все время между прилетом-вылетом, то действительно лучше не дергаться (ну или смотреть по обстоятельствам - трансатлантические рейсы иногда раньше прилетают, очереди может не быть, багаж получить и тут же сдать и т.д.).
35 мин - это чисто на дорогу, конечно. Выход через границу-таможню - от получаса (если сильно повезет) до 1,5-2 ч.



  • 0

#5 Елена

Елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 August 2011 - 11:56

Билет еще не видела.. авиакомпания Delta (вроди бы 3-й терминал).
Я рассчитываю таким образом (везде с запасом времени):
Погранич и тамож формальности при прилете – 1 час;
Дорога из аэропорта до города  - 1 час;
Дорога из города в аэропорт – 1 час;
Посадка в самолет – за 1 час.
Всего получается 4 часа и т.о. остается 1 час 45 минут.
Если 45 минут оставить на непредвиденную ситуацию, то получается 1 час точно можно провести в городе…
Вот собственно и хочу уточнить и того, кто на собственном опыте знает, верно, ли я считаю, и действительно этого времени будет достаточно… или все-таки лучше не рисковать???

  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 03 August 2011 - 12:29

Елена, пожалуйста, не размещайте одно сообщение много раз. Вы не зарегистрированы, и оно попадает на премодерацию.
  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 August 2011 - 12:47

Ваши расчеты - как средняя температура по больнице %) С Дельтой там все довольно просто, но все равно много случайных факторов: когда прилетит рейс, как быстро выйдете из самолета (мы однажды сидели час, т.к. не было свободного гейта) и выгрузят багаж, очередь на иммиграционном контроле; на обратном пути - контроль безопасности. Часа на дорогу до Манхеттена точно хватит, даже с учетом сориентироваться на станции и т.д., все остальное - непредсказуемо и надо смотреть по факту. Но ради даже двух часов в городе, я бы не стала заморачиваться, имхо.
  • 0

#8 Елена

Елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 August 2011 - 16:00

Елена, пожалуйста, не размещайте одно сообщение много раз. Вы не зарегистрированы, и оно попадает на премодерацию.

Желательно чтобы после размещения сообщения и было бы написано, что ваше сообщение попало на премодерации в связи с чем появится через --- минут или что-то подобное )))
  • 0

#9 Елена

Елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 August 2011 - 16:09

В общем-то понятно, что времени мало, но когда след раз туда попаду не известно и виза заканчивается  уже в октябре  :(  да и 5 часов торчать в аэропорту тоже не хочется...
С чемоданами не должно быть каки-либо заморочек т.к. авиакомпания сама переместит их на новый рейс

  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 August 2011 - 20:49

С чемоданами не должно быть каки-либо заморочек т.к. авиакомпания сама переместит их на новый рейс

Не совсем так. Багаж регистрируется до конечного пункта, да, но в JFK вы должны его получить, пройти через таможню и тут же сбросить в специальное окно. T.е. тащить далеко и перерегистрировать не надо, но ждать выдачи иногда приходится долго.
В общем, если так уж хочется на НЙ взглянуть - смотрите по ситуации - если на момент выхода из терминала останется часов 4,5-5 до следующего рейса (причем, у вас уже будет посадочный), то можно и съездить прогуляться.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых