Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кредиты: польза или вред?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 31 July 2011 - 13:57

Люди, добрый день, у нас возник такой вопрос. Может, кто в курсе и поделится мнением.

Имеется желание съездить в Германию в гости на 2 недели. Билеты куплены на сентябрь, приглашение есть, документы на визу подаём 10 августа. Имеется "осложнённый анамнез" в лице неработающего мужа (мы едем вдвоём), отсутствия нужной суммы денег из расчёта 50 евро/сут (их меньше), детей и недвижимости в России. То есть "якорей" для возвращения у нас нет, кроме моей работы.
НО. Имеются также 2 недоплаченных кредита: 3 и 4 тыс. в месяц в разных банках. Один кончается в октябре, другой - не помню, но ещё долго. Так вот, вопрос: не послужит ли (для обязательных немцев) упоминание о кредитах гарантией, что мы вернёмся? Или, напротив, могут не выпустить, пока не расплатимся?
С одной стороны, погашать их можно и, оставшись в Германии, правда сложно и с процентами. С другой - кредитная история у нас хорошая, брали много раз, всё выплачивали в срок.

Я не склонна экспериментировать - без понятия, как отнесутся в посольстве, так что лучше не рисковать. Но интересно мнение здешних сообщников)

Заранее спасибо!

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 July 2011 - 18:01

Так вот, вопрос: не послужит ли (для обязательных немцев) упоминание о кредитах гарантией, что мы вернёмся? Или, напротив, могут не выпустить, пока не расплатимся?

А зачем о них упоминать вообще? Это Ваше интимное дело с банками. Кредитные деньги для посольств = Вашим собственным. Не переживайте.
  • 0

#3 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 31 July 2011 - 23:07

Не, я имела в виду, не могут ли недоплаченные кредиты послужить гарантией нашего возвращения на родину? А то по этому пункту у нас дохло: ни детей, ни недвижимости, работа - и та только у меня, у мужа нет.
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 July 2011 - 23:22

нет. не могут. скорее наоборот.
  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 August 2011 - 09:52

Да, я бы тоже упоминать не стала - вдруг вы, напротив, от кредитов сбежать хотите. А так - они не узнают о неоплаченных. А вот отсутствие нужной суммы - это уже настараживает. Кстати, банки могут дать справку на всю сумму с вашего счета, которой вы можете распоряжаться (даже если это кредитные средства) и в нем может не быть указано, что это кредит.
  • 0

#6 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 01 August 2011 - 10:46

Ясно, спасибо.
Насчёт денег - мы рассчитываем на приглашение, в котором, по идее, должно стоять, что наши расходы берёт на себя приглашающий. Если бы не это, полагаю, можно было бы вовсе не записываться на собеседование...

  • 0

#7 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 August 2011 - 13:07

Подождите, что значит "по идее"?
Вы же написали в первом посте, что приглашение у вас уже есть.
Неужели вы не можете посмотреть, что именно там написано?  ???



  • 0

#8 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 01 August 2011 - 13:26

Да, вроде бы, есть. Living costs... параграф 66-68? Нам обещали сделать именно такое приглашение - с покрытием, но я, когда читала сразу после получения, не всё поняла в нём.
  • 0

#9 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 August 2011 - 14:02

Ничего не путаете?
Приглашение - это письмо на немецком в адрес посольства от приглашающего лица плюс, по идее, оно должно быть заверено в муниципалитете, раз вы у него жить будете и он оплачивает ваше пребывание.
Я что, отстал от жизни или что-то ТС недопонимает?

  • 0

#10 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 01 August 2011 - 17:00

Мм... теперь вы уже меня напугали - может, правда, что-то не так? Приглашение - документ для посольства, но присылают-то его приглашаемому? Нам и прислали. Это оранжево-зелёная бумага в 1 страницу, написана на обеих сторонах. Там стоят сверху данные приглашающего (имя, паспорт, адрес), потом данные моего мужа (приглашают его с супругой, т.е. со мной), ниже - мои данные (короче, чем у мужа). Сбоку пропечатан адрес того места, где его делали. На обратной стороне внизу - 2 подписи приглашающего и 1 - ещё кого-то там, дата, сбоку - ещё какой-то адрес по-немецки и цена вопроса - 25 евро.
Большая часть надписей продублирована по-англ., и я могу их прочесть. Я ездила в Германию 10 и 15 лет назад, но какие приглашения были тогда - не помню, хотя, кажется, они были в 2 страницы. При записи на собеседование нам сказали, всё нормально...

  • 0

#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 August 2011 - 19:14

Да нет, нормальное у вас приглашение. Просто посмотрите, что там про финансирование написано, раз вопрос возник.
  • 0

#12 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 01 August 2011 - 20:41

2 Sibaritka:

Спасибо!) Посмотрела - не дословно, но смысл такой, что жильё, расходы жизнь и при необходимости - отправку на родину обеспечивает. Всё, теперь понятно, надо было просто внимательнее прочитать с самого начала. Там же англ. есть.

  • 0

#13 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 August 2011 - 23:59

Ну, значит, все прекрасно)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых