Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Турвиза в Канаду - шансы получить


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Елена З

Елена З
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 12.07.11

Отправлено 29 July 2011 - 12:54

Пролистала форум, не нашла свежей информации по визам в Канаду.

Сегодня мне одобрили визу в США на 2 года.
В  прошлом году отказали с визой в Канаду по приглашению. Приглашал отец подруги, были все их документы - гражданство и резидентство, собственность (дом), бизнес, доходы, мои - справка с работы (35 тысяч), 1\5 квартиры и счет в 100 тыс рублей. В причине отказа писали и сомнения в принимающей стороне, возможно, потому что они приглашали многих знакомых до меня.

С тех пор я поменяла работу, поступила в аспирантуру, подкопила счёт. И получила визу в США.

У меня мечта на отпуск - посетить Нью-Йорк и Торонто (подруга приедет ко мне в Нью-Йорк из Торонто, хотели и в Канаде вместе потусить).
По приглашению больше пробовать не хочу.
Каковы шансы получить туристическую визу?
Что стоит им показать, кроме учебы, работы, 1\5 квартиры и счета в 5000$? Думаю забронировать отель там на неделю, показать им билеты из Москвы в Нью-Йорк и обратно, показывающие, что я из США выеду и въеду снова, чтобы домой вернуться. Что ещё стоит забронировать\сделать?
Или это в целом плохая идея и въезды-выезды в течение двух недель расстроят пограничников США, а канадцы плохо дают турвизы?

Извиняюсь за сумбур, но, надеюсь, кто-то сможет подсказать



  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 July 2011 - 13:22

Канадцы в выдаче виз еще более непредсказуемы чем американцы. Насчет документов: лишнего нести не надо, но все нужное по списку аккуратно подготовить (канадцы документы внимательно смотрят, в отличие от американцев); брони отеля и билетов до штатов с ам. визой будет достаточно.  
Идея посмотреть сразу две страны абсолютно нормальная. Американские пограничники из-за пары въездов уж точно расстраиваться не будут ))) Если в Канаду наземкой поедете, можно I-94 на выезде из штатов не сдавать и по ней же вернуться.

  • 0

#3 Montgomery

Montgomery
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородТоронто
Регистрация: 03.10.11

Отправлено 03 October 2011 - 18:24

Заниматься предсказаниями дело неблагодарное, но наличие американской визы на 2 года - безусловный плюс.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых