Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


шенгенская виза для нескольких стран


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Сухарь

Сухарь
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 July 2011 - 21:06

вообщем такой вопрос скоро едем по маршруту. Рига-Милан-Братислава-Милан-Рига. Отсюда вопос что мне писать в пункте цель поездки? Туризм или туризм + транзит?. Билеты и гостиницы все оплачены уже. Подтверждения есть.
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 July 2011 - 21:33

Туризм, и желательно еще план поездки приложить.


  • 0

#3 Сухарь

Сухарь
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 July 2011 - 00:34

Спасибо.Всмысле план? у нас план один один, погулять, пожрать, попить :)
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 July 2011 - 11:05

Шикарный план!)))
Но это писать необязательно. Достаточно просто в столбик указать, какого числа в какой стране будете, чтобы это совпадало с бронями отелей и было понятно, почему вы не живете в одном.

  • 0

#5 veresk

veresk
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 July 2011 - 09:59

У меня такой вопрос: если я получаю чешскую визу, но при этом планирую провести в Чехии ровно половину (вторая половина в Германии), будут ли проблемы с получением визы? Или все-таки нужно, чтобы в Чехии было проведено больше дней?
  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 July 2011 - 11:33

У меня такой вопрос: если я получаю чешскую визу, но при этом планирую провести в Чехии ровно половину (вторая половина в Германии), будут ли проблемы с получением визы? Или все-таки нужно, чтобы в Чехии было проведено больше дней?

Если у вас в нескольких шенгенских странах одинаковое количество дней, то вы должны обращаться за визой в консульство страны, через которую въезжаете в Шенген.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых