Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Пенише и Берленга


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 July 2011 - 17:43

я очень хотела на Берленгу и даже запланировала две ночевки в Пенише, но не случилось. Пенише и окрестности утопали в тучах-облаках сплошняком.

тем не менее, напишу, что знаю и что может быть интересно тем, кто соберется.

собственно, не поплыли мы только потому, что к утру дня, в который мы собирались плыть, я знала только про кораблики Viamar, про которые пишут все путеводители. загвоздка в том, что у них только два варианта - с 9.30 до 16.30 или с 11.30 до 18.30. только так. в серый день с тучами доплыть поплавать по океану и немного погулять по острову проблемы бы не составило и было бы интересно, но торчать там в тумане семь часов не было никакой радости.

когда же мы просто туристического интереса ради догуляли до порта, то оказалось, что там есть более мелкие конторы. с более подвижным расписанием. правда, и лодочки у них более мелкие.

цена - примерно 18 евро на человека туда-обратно.

есть еще часовые круизы вдоль берега.

ресепшионист в отеле сказал нам (мы тогда еще собирались на Берленгу), что на острове есть только один ресторан - дорогой и плохой. поэтому нам он настоятельно рекомендовал запастись пикниковыми едой и напитками.

полуостров Пенише мне понравился очень - настоящий океан вокруг его скал!

а вот с размещением стоит быть внимательным. разбросанные по полуострову отели-гостиницы зачастую за пределами города. не в шаговой доступности от центра города и порта и без общественного транспорта. то есть либо вы привязаны к своей машине, либо вызываете такси (такси в португалии весьма гуманно, кстати).

рыбных ресторанов вокруг порта полно, но вкусно готовить в них не умеют. или нам не повезло.

  • 0

#2 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 27 December 2012 - 16:58

Ресторанов на Берленга нет. Точнее, когда я там был, единственный был закрыт. Да и не ресторан это в нашем понимании. В туалетах на острове не было воды. К этому надо было быть готовым.
Катер мы сняли за 240 евро. Без всякого расписания. :D
За Берленга никаких денег не жалко.






  • 0

#3 zone INTERDIT

zone INTERDIT
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 October 2017 - 08:40

Маленький островок.Две достопримечательности -маяк и форт(крепость) сейчас в крепости есть отель ,как я понял работает только летом . Есть кафе на пристани.Доволен этой экскурсией!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых