Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза с октября, а ехать надо в сентябре!


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Chomik

Chomik
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.11

Отправлено 20 July 2011 - 16:08

Здравствуйте!
У меня дурацкая ситуация. Вчера подала документы в Испанию (летим в октябре с мамой, на 3 недели, были там в эти же даты в том же месте в прошлом году, билеты куплены, отель проплачен). Паспорта вернут в понедельник, визу запрашивали с 01 октября, надеемся, что будет мультивиза, причин для отказа в визе придумать не можем.
На новый год у меня также уже выкуплен тур в Рим, но про него в Испании я не упомянала, т.к. от Испании жду 180, и не хотела "путать" их высчитыванием дней, где я больше пробуду.
А сегодня мне приспичило *блондинка* в круиз поехать в сентябре, из Рима (круговая поезда по Средиземноморью, 7 дней). Но в Италии там всего 2 дня, остальное - Франция и Испания.
Так вот как же мне полететь в Рим в сентябре (на неделю), чтобы потом улететь в Испанию, а потом снова в Италию? знай я раньше про круиз, я бы, конечно, подала в Италию с выкупленным круизом + поездкой на новый год, но я как дура уже подала в Испанию :(
Можно ли запросить однократную визу у итальянцев на время круиза без аннуляции испанской визы?
Спасибо!

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 July 2011 - 18:41

Получите паспорт у испанцев - идите к итальянцам. Если сроки не пересекаются, то все должно быть ок. Только следите, чтобы невнимательные итальянцы не выдали вам визу на большой срок, пересекающийся с испанией.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых