Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Перелет по финской визе в Чехию ГТК Россия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 mulrus

mulrus
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 11.02.11

Отправлено 14 July 2011 - 15:00

У меня свадьба в чехии. Моя мама захотела ко мне прилететь на торжество и улететь обратно. То есть она сразу сказала, что не хочет быть в Чехии долго, хватит и 3-х дней ДЕНЬ ПРИЛЕТА-ПРИБЫВАНИЕ-ДЕНЬ ОТЛЕТА. Я сначала предложил ей лететь через Финку, но она сказала, что одна боится не соориентироваться и поэтому очень хотела бы, чтобы до Праги был прямой рейс из Питера туда и обратно.

В итоге купил билет у Чешских авиалиний на сайте, но в электронном билете написано, что рейс выполняется ГТК Россия.

Вопросы следующее.
1. Очень много прочитал на тему того, что сотрудники ГТК Россия имели практику разворота туристов с финскими визами да тем паче еще и неоткрытыми?  Скорее всего у мамы будет неоткрытая виза, но правила мы знаем, что первая страна не имеет значения, потом все равно в финку ездить на шоппинг.

2. На какой тогда стойке проходить регистрацию: чешских авиалиний или гтк россия?



  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 July 2011 - 15:07

Цитата
На какой тогда стойке проходить регистрацию: чешских авиалиний или гтк россия?

Ессно, на стойке Чехов. А по Инету зарегаться?
Цитата
Очень много прочитал на тему того, что сотрудники ГТК Россия имели практику разворота туристов с финскими визами да тем паче еще и неоткрытыми?

Где Вы такое "много" вычитали и в чем собственно вопрос?

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 July 2011 - 15:13

Номер рейса какой? Если это код-шер, то регистрация будет на одной стойке с билетами обеих а/к.
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 July 2011 - 15:15

Код-шер, раз написано:
Цитата
купил билет у Чешских авиалиний на сайте

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 July 2011 - 15:18

Тогда регистрацию в Пулково будет проводить Россия, и, кстати, не факт, что чехи позволят на этот рейс через инет регистрироваться.
  • 0

#6 mulrus

mulrus
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 11.02.11

Отправлено 14 July 2011 - 15:19

К сожалению я буду в Чехии в этот момент, а регистрация у Чехов за 23 часа, даже если предположим мне по инету это операцию из Чехии, то к сожалению мама у меня с компьютерами никак. Но это ладно, место в самолете ей в принципе не важно, какое дадут такое дадут.

А что касается страшилок то вот например.

http://ftour.otzyv.r...d.php?id=166923

2-пост

Если погуглить то могут еще встретиться



  • 0

#7 mulrus

mulrus
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 11.02.11

Отправлено 14 July 2011 - 15:20

Номер рейса какой? Если это код-шер, то регистрация будет на одной стойке с билетами обеих а/к.


OK 4889



  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 July 2011 - 15:28

Цитата
OK 4889

Чехи это.

  • 0

#9 mulrus

mulrus
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 11.02.11

Отправлено 14 July 2011 - 15:32

ОК. С регистрацией более или менее понятно. Так что всётаки с "разворотами" ГТК Россия? Кто-нибудь слышал?

Хотя я-то прекрасно понимаю, что это обязанности только погранконтроля, и то, их обязанность по большому счету проверить загранник и его действие, а виза это уже дело другого государства.



  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 July 2011 - 15:34

Цитата
так что всётаки с "разворотами" ГТК Россия?

Бред какой-то. Виза есть, в страну Вас пустят, остальное уже не дело а/к. А страшилок от турфирм я Вам могу вагон и тележку рассказать.

А/к проверяет наличие визы, потому что в случае её отсутствия ей придется доставлять Вас обратно + заплатить немалый штраф. У Вас есть действующая виза, по которой Вас пустят в страну назначения, так что проблем нет.
Наших погранцов Ваша виза вообще не может интересовать, так как это не их дело.



  • 0

#11 mulrus

mulrus
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 11.02.11

Отправлено 14 July 2011 - 15:38

так что всётаки с "разворотами" ГТК Россия?

Бред какой-то. Виза есть, в страну Вас пустят, остальное уже не дело а/к. А страшилок от турфирм я Вам могу вагон и тележку рассказать.

А/к проверяет наличие визы, потому что в случае её отсутствия ей придется доставлять Вас обратно + заплатить немалый штраф. У Вас есть действующая виза, по которой Вас пустят в страну назначения, так что проблем нет.
Наших погранцов Ваша виза вообще не может интересовать, так как это не их дело.

Спасибо большое.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых