Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Белые пятна


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 12 July 2011 - 20:58

Недавно обнаружила любопытную вещь (точнее, две вещи :)).
На карте Google есть белые пятна! И это не Гренландия и не Антарктика, а Северная Корея. Абсолютно пустынная земля, где нет ни городов, ни сел, ни дорог - ровным счетом ничего. И Пхеньян, похоже, стерт с лица земли. Это открытие номер один.
Открытие номер два: нет такой страны для западного туриста, которая называется Куба. Ни expedia, ни букинг, ни агода, ни другие глобальные поисковые сайты ее не знают. Нет для них ни Гаваны, ни Варадеро. И самолеты туда не летают, и гостиниц не существует.
Мне интересно:
1. Что вы на этот счет думаете?
2. Есть ли еще такие страны-невидимки?

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 July 2011 - 22:08

Насчет Кубы - это американское эмбарго - ни одна система бронирования, которая как-либо связана со штатами "не видит" кубинских отелей или авиарейсов туда.
Да и сами эти страны не очень-то с глобальными системами бронирования сотрудничают.

  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 July 2011 - 08:33

1.Ачто тут думать? Северная Корея - закрыта-засекречена. Какой гугл? Там мобильников-то нет!
2.Есть! Некоторые области России совершенно белые!

  • 0

#4 crab3

crab3
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.11

Отправлено 13 July 2011 - 11:08

Тема интересная. На карте определённых мест не знаю, но в сети и фотоотчёты были на эту тему, и видеоролики, там целые подборки разных особенностей на картах выкладывали. Попробуйте поискать.
  • 0

#5 Мышка-норушка

Мышка-норушка
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородПечора
Регистрация: 17.10.11

Отправлено 17 October 2011 - 20:54

Я сейчас в командировке в Украине. Так вот одна из их карт, которая автоматически установлена в поисковиках, вообще не видит Россию! Когда пытаешься через нее проложить маршрут в Россию, пишет, что точка прибытия не найдена на карте. Но когда я попробовал проложить маршрут, к примеру, в Финляндию, Японию или Казахстан, она мне нарисовала дикие маршруты через Африку, но все они миновали Россию. Повеселило :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых