Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

как лучше поступить с визами?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 14 February 2011 - 14:49

Друзья! Я что-то запутался слегка... помогите, если сможете. Едем своим ходом в Португалию с конца апреля по первые числа мая. Такая давняя и заветная мечта... План такой - прилетаем из Москвы в Лиссабон, срузу на поезд и в Порту, там три дня, потом на пару суток в Коимбру, затем в Лиссабон, откуда ещё в течение недели будем совершать "радиальные" маршруты. Билеты уже на Люфтганзу забронированы (и денги с карточки безвозвратно, в соответствии с условиями дешёвого тарифа, сняты). Отели - мы хотим останавливаться в небольших дешовых отелях во всех трёх городах (они все даже без звёзд, но отзывы на Booking очень хорошие). Там же уже они и забронированы.
Теперь, собственно, вопрос: я совсем не уверен, что эти маленькие отельчики вышлют мне все, по необходимой для посольства форме, заполненые факсовые подтвержджения (хорошо, если они достаточно хорошо по английски-то поймут, что я от них хочу...., а по португальски я не понимаю...). Короче говоря, опасаюсь я сам получать "прямым" путём визу. Кто знает, может быть есть надёжные и не очень дорогие фирмы в Москве, кто оказывает визовую поддержку? Или не бояться (но, вроде, говорят, что без такого факса визу не дадут, если, вдруг срыв какой будет или не по той форме пришлют...).
С нетерпением жду советов и помощи!!!

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 14 February 2011 - 18:16

отели, забронированные на букинг.ком, вообще не обязаны вам ничего высылать. если нужны факсы, то отели лучше бронировать напрямую, и тогда же - при бронировании - спрашивать, пришлют ли факс.
  • 0

#3 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 14 February 2011 - 18:19

совсем печально... Ну, сегодня послал им письма, посмотрю.... Иначе либо надо срочно перебронировать, либо ещё более активно заниматься поисками надёжных контор с визовой поддержкой...
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 14 February 2011 - 18:23

надежных контор с визовой поддержкой не существует. если вы не принесете им свои брони, значит, что вы будете делать визу по подложным документам. если факт вранья раскроется на любом этапе, вы потом не только в португалию, но и много когда и куда не поедете.

просто отели дают букинг.ком такие приятны цены, чтобы юзеры бронировали там и не беспокоили служащих отеля до самого заезда. когда юзер зарегился на букинг.ком, а потом пристает к отелю и чего-то от отеля хочет - отели этого не любят. то есть прислать вам факс они могут, но совершенно не обязаны.

  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 February 2011 - 21:53

В среднем, процентов 80% отелей мне на всякие вопросы отвечали. Но именно с маленькими-поргугальскими сложнее общаться, и с английским бывают проблемы. Если не выйдет выпросить у нужных - ищите другие отели.
Про фирмы вам уже ответили, что это все равно подлог будет. А вы летите до Португалии сразу?

  • 0

#6 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 14 February 2011 - 22:25

Ну, они не так чтобы уж совсем крохотные... В Букинге имеют рейтинг не меньше 8 и отзывов более 500... Просто они не сетевые или многозвёздные (только один - трёшка), остальные типа пансионов частных...
Люфтганза напрямую в Лиссабон из Москвы не летает, насколько я понял, -  с 2-х - 3-х часовой пересадкой во Франкфурте...

  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 February 2011 - 02:43

Значит, попробуйте в отели написать. Может, и пришлют.
Да, пересадка не поможет, я думала, может, вы где-то перед Португалией еще будете.

  • 0

#8 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 25 February 2011 - 17:49

Ура, наконец-то! Получены все подтверждения! Правда, в Порту пришлось перебронировать в другом отеле, но он, даже вроде бы и ещё лучше  - и  по отзывам и по личному общению, совершенно замечательные люди его содержат...
Теперь, "дело за малым".... начать готовить документы и записываться на приём в посольство. Учитывая, что отъезд планируется на 23 апреля, думаю, что уже в начале марта есть смысл записаться... Или рановато? Как я прочитал на посольском сайте, лучше за анкетами приехать туда, чем распечатывать формы из интернета... Это так?



  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 February 2011 - 19:18

то, на какой анкете вы напишете нужную им информацию, никак не должно сказаться на том, дадут вам визу или нет. максимум, что они хотят сказать этим предупреждением, что нужна точно такая же анкета, а не какая-то другая похожая.
  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 February 2011 - 19:26

За пару месяцев - вполне нормально пойти и вам спокойнее (вообще можно за три месяца).
Если анкета правильная, то все равно откуда.

  • 0

#11 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 27 February 2011 - 14:30

Еще вопросик: если летим сначала в Германию, оттуда в Португалию, предоставим все билеты на перелеты из Германии в Португалию и обратно, брони отелей и т.п., в Португалии проведем бОльшую часть поездки - не будет проблем с получением визы? Просто периодически попадается на тематических форумах фраза "вы должны въехать в Шенгенскую зону через Португалию". У португальцев правда такое требование?
  • 0

#12 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 27 February 2011 - 16:16

От спасибо! Я, конечно, подозревала, что не может быть таких неадекватных требований, но сомнения терзали. :)))
  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 February 2011 - 15:27

Просто периодически попадается на тематических форумах фраза "вы должны въехать в Шенгенскую зону через Португалию". У португальцев правда такое требование?

Полная чушь это :)
  • 0

#14 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 01 March 2011 - 15:32

Приступаю к узнаванию тонкостей. По существующим в интернете ссылкам, можно заполнять либо английские варианты анкет, либо португальские. Но Португальские - на двух страницах, английские - на трёх. При том, что говорится, что должно быть две отдельные страницы... Уже путаница. Если кто заполнял самостоятельно, подскажите, откуда брать (если не брать непосредственно в посольстве) и на каком языке заполнять?
  • 0

#15 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 March 2011 - 17:33

Приступаю к узнаванию тонкостей. По существующим в интернете ссылкам, можно заполнять либо английские варианты анкет, либо португальские. Но Португальские - на двух страницах, английские - на трёх. При том, что говорится, что должно быть две отдельные страницы... Уже путаница. Если кто заполнял самостоятельно, подскажите, откуда брать (если не брать непосредственно в посольстве) и на каком языке заполнять?

Можно заполнять на любом из этих двух. Ссылки на анкеты есть здесь: http://archive.trave...malities/visas/
  • 0

#16 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 02 March 2011 - 13:42

Спасибо большое. Но я нашёл вот такую информацию и ссылки - они немного отличаются (в т.ч. по форме анкет) от вышеуказанных
[***]
Если есть информация, что новее (надёжнее)?
P.S. Надо бы в посольство съездить....



  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 March 2011 - 14:45

Спасибо большое. Но я нашёл вот такую информацию и ссылки - они немного отличаются (в т.ч. по форме анкет) от вышеуказанных
[***]
Если есть информация, что новее (надёжнее)?
P.S. Надо бы в посольство съездить....

Вообще-то мы стараемся регулярно обновлять информацию, но вот вам форма с сайта португальского консульства, если не доверяете)) http://www.secomunid...chengen_ENG.pdf
  • 0

#18 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 02 March 2011 - 14:51

ок. Спасибо огромное!
  • 0

#19 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 03 March 2011 - 00:43

Прочитала эту тему и забеспокоилась.... Честно говоря, я надеялась обратиться за помощью в получении визы к своим знакомым, которые работают в туроператоре по Испании, чтобы они сделали мне и визу, и "подтверждение"....

Не представляю, как я сама соберу факсы с 7 отелей, да еще и из двух стран, ведь въезжаем мы и выезжаем из Испании, а в Португалии проводим дней 6.

Неужели это так важно - иметь подтверждения именно от своих отелей?!(:

  • 0

#20 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 03 March 2011 - 11:19

Прочитала эту тему и забеспокоилась.... Честно говоря, я надеялась обратиться за помощью в получении визы к своим знакомым, которые работают в туроператоре по Испании, чтобы они сделали мне и визу, и "подтверждение"....

Не представляю, как я сама соберу факсы с 7 отелей, да еще и из двух стран, ведь въезжаем мы и выезжаем из Испании, а в Португалии проводим дней 6.

Неужели это так важно - иметь подтверждения именно от своих отелей?!(:

Что вы имеетев виду "от своих"? обманывать консульство нехорошо, это может быть чревато, конечно.
но если у вас знакомые, которые за вас все сделают и вы им полностью доверяете - то кто ж вам запретит воспользоваться этим вариантом?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых