Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Тема по визе!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 July 2011 - 08:23

Цитата
Я предполагаю, что туроператор, который  продает сформированный тур, с заранее определенными для всех датами въезда-выезда, проживанием и пр., подает доки туристов в консульство (сразу пачечку), и консульство выдает визы и заносит инфо в базу данных. В эту базу данных - вероятно, не знаю - вносят информацию из визовой анкеты - о рейсах, проживании, принимающей стороне и т.д.

Нет никакой такой базы и ничего не вносится.
Цитата
Поэтому, я полагаю, что одиночки подвергаются более тщательной проверке

Все проходят одинаковую проверку.
Цитата
нас встречала принимающая сторона, представитель которой не отходил от нас на паспортном контроле на случай каких-то проблем, подсказывал, что, как и за чем нужно делать и т.д.

Встречал ДО паспортного контроля, т.е. перед трапом? Быть такого не может.
Цитата
могут на границе (на любой, хоть на итальянской, хоть на испанской) запросить подтверждение гостиницы (добавлю от себя - особенно если путешествие не от турфирмы, а если своим ходом) - и что тогда?

Подтверждение запросить не могут. Могут устно спросить чем собираетесь заниматься и где жить. И все.

  • 0

#22 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 July 2011 - 09:16

Подтверждение запросить не могут. Могут устно спросить чем собираетесь заниматься и где жить. И все.

Спросить бронь отеля или приглашение могут, также как и обратный билет или подтверждение наличия денег (были случаи), но делают это достаточно редко, и естественно, пограничники никак не могут выделить в потоке организованных туристов, и для них нет никаких преференций.

Насчет итальянских мульти - я не знаю, как давно и как часто их ставят, но и в прошлом году, и совсем недавно видела мультивизы на 10 дней-3 недели, итальянских виз до этого у людей не было (хотя были другие шенгены).



  • 0

#23 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 14 July 2011 - 15:01

Трогательно....

"...это был мой второй въезд в Шенген, для них я попала в группу риска на тот момент (почему-то многие иностранцы считают, что любыми путями проникнуть и остаться в Европе для русских девушек - это предел мечтаний..."
как же пограничники были в Вашем случае правы!
Или Вы как физик-ядерщик получили в Италии вид на жительство?
Хотя, судя по каше в Вашей голове, вряд ли.

Совершенно непонятны мотивы и цель Ваших сообщений.

ВВ

PS. более года  практически любая ит. шенгенская виза на срок от 8 дней, выданная В МОСКВЕ, имеет статус "мульти".
Докажете обратное - с меня сотка евро.

  • 0

#24 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 July 2011 - 15:04

Цитата
шенгенская виза на срок от 8 дней, выданная В МОСКВЕ, имеет статус "мульти".

Австрийцы, например и на 3 дня дают мультик с корридором в 3 недели. :)

  • 0

#25 Fortunata

Fortunata
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородБари
Регистрация: 06.07.11

Отправлено 14 July 2011 - 15:58

Трогательно....

"...это был мой второй въезд в Шенген, для них я попала в группу риска на тот момент (почему-то многие иностранцы считают, что любыми путями проникнуть и остаться в Европе для русских девушек - это предел мечтаний..."
как же пограничники были в Вашем случае правы!
Или Вы как физик-ядерщик получили в Италии вид на жительство?
Хотя, судя по каше в Вашей голове, вряд ли.

Совершенно непонятны мотивы и цель Ваших сообщений.

ВВ

PS. более года  практически любая ит. шенгенская виза на срок от 8 дней, выданная В МОСКВЕ, имеет статус "мульти".
Докажете обратное - с меня сотка евро.

Вовка-Вовка,
Вы правы, зачем я тут все пишу?
Старалась предостеречь малоопытных граждан, чтобы не наступали на те грабли, на которые когда-то наступила я.
Раз Вы такой опытный - значит к Вам это не относится.
Или цель данного форума - не обмен мнениями, а заклевать   тех, у кого есть свое мнение и свой собственный опыт?
Удачи.

Позвольте сообщить Вам, что это , простите, не Ваше дело, каким образом и за какие заслуги я получила вид на жительство в Италии, и уж точно не Вам судить, были правы пограничники в моем случае или нет.
Если по существу сказать нечего, то и не надо говорить, лишь бы что сказать. Разбирайтесь со своей кашей, ОК?

P.S. До последнего старалась быть корректной, в отличие от Вас

  • 0

#26 veresk

veresk
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 July 2011 - 21:40

Здравствуйте! Я собираюсь получать чешскую визу, но так как я планирую часть поездки провести в Германии, то распечатки у меня будут из нескольких отелей, да и обратный билет из Мюнхена. Могут ли быть трудности в связи с этим?
  • 0

#27 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 July 2011 - 21:46

Здравствуйте! Я собираюсь получать чешскую визу, но так как я планирую часть поездки провести в Германии, то распечатки у меня будут из нескольких отелей, да и обратный билет из Мюнхена. Могут ли быть трудности в связи с этим?

Нет, так многие делают. Главное, чтобы большее количество времени вы провели в Чехии, раз к чехам идете. И приложите план поездки.
  • 0

#28 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 26 July 2011 - 21:48

Здравствуйте! Я собираюсь получать чешскую визу, но так как я планирую часть поездки провести в Германии, то распечатки у меня будут из нескольких отелей, да и обратный билет из Мюнхена. Могут ли быть трудности в связи с этим?

Ничего страшного, мои поездки все такие "кривые", всегда визы получаю без проблем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых