Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Тема по визе!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Рашид

Рашид
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородУфа
Регистрация: 03.06.11

Отправлено 07 June 2011 - 15:19

Уважаемые форумчане!!!

Так получилось, что получив визу в Италию поездка в данную страну не срастается! Могут ли возникнуть вопросы (проблемы) на таможне любой другой страны (шенгена) например Испания, при предъявлении паспорта с визой Италии?


Спасибо.

  • 1

#2 Fortunata

Fortunata
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородБари
Регистрация: 06.07.11

Отправлено 12 July 2011 - 16:23

...


  • 1

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 July 2011 - 16:38

Сибаритка, извините, но Вы же получали французскую визу, и даже не пересекая границу во Францию, проводили это время во Франции, если я правильно поняла?:))) Не прошу отчет, это не мое дело, но все же, в общем случае?

Тиматик тут многие отвечающие на форуме регулярно читают и перечитывают, поэтому уверены по поводу формулировок.
А во Франции я, действительно, была (правда, вожможно, не так часто, как французы могли бы рассчитывать))), но пока что у них не было шанса это проверить, о чем, собственно, и шла речь.

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 July 2011 - 16:39

Прочитать весь тиматик Вы не сможете, поскольку это база данных %) Она содержит информацию только о том, какие документы нужны для въезда в страну (вернее даже "влета"), а не как визы должны быть использованы. Вообще, Вы (и все те кто придумал и повторяет "правило первого въезда") путаете правила получения визы и последствия ее неправильного использования. Получать визу нужно в стране основного назначения, и только если ее определить невозможно - в стране первого въезда. А использовать - в соответствии с тем, что писали в анкете на визу - не зря там есть пункт о стране въезда.

Да, ТС конечно лучше бы поехать в Италию, как и планировалось, но если не получается, то вариант просто въехать через Италию - тоже не гарантия, что проблем не будет (запросто могут спросить бронь отеля, например, - и что тогда?).



  • 0

#5 Fortunata

Fortunata
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородБари
Регистрация: 06.07.11

Отправлено 12 July 2011 - 20:17

...


  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 July 2011 - 20:33

Цитата
Вы можете написать, что на данный момент отвечает система при запросе: Испания (Италия), гражданин России? Будет ли там хоть какое-то упоминание про "требование по соблюдению первого въезда распространяется только на однократные и двукратные Шенгенские визы категории С"?

Нет там такого естественно.
Можете сами проверить http://ru.delta.com/plannin....&loc=ru
Цитата
Итальянцы никогда бы не выдали визу только на основании билета Москва  - Барселона - Москва, согласитесь?

Выдали бы. Приложил бы план путешествия, что я на машине из Испании буду въезжать и брони отелей.

P.S. Еще ни разу не въезжал в Испанию напрямую. Все время через: Франкфурт, Вену, Ригу, Мюнхен и т.д., т.е. у меня ни одного испанского штампа нет. Ни разу не было проблем с последующими получениями испанского шенгена.

P.P.S. Вам верно сказали:
Цитата
Получать визу нужно в стране основного назначения, и только если ее определить невозможно - в стране первого въезда.

Все остальное - домыслы недалеких работников турагенств.

  • 0

#7 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 12 July 2011 - 20:45

Все остальное - домыслы недалеких работников турагенств.


Ох, слегка не в тему, но все же. Пишу своей знакомой:
- Поедешь со мной в Лондон?
- Ммм, Лондон, но я не могу, у меня всего два шенгена((
- А причем тут?
- Ты что, не знаешь??? Для получения визы нужно минимум 3 шенгена, причем один из них желательно должен быть мульти...

Как потом выяснилось, этой ей как-то в турагентстве сказали.



  • 0

#8 Fortunata

Fortunata
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородБари
Регистрация: 06.07.11

Отправлено 12 July 2011 - 21:01

...


  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 July 2011 - 21:08

Цитата
Как тогда назвать это правило?

Да никак не называть. Получили визу - едьте куда хотите, но будь любезен откатай её потом в страну назначения. А какая это будет по счету поездка, дело десятое. Проблем при последующем получении не будет.

  • 0

#10 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 12 July 2011 - 21:12

Мне вот всегда было интересно: что значит "в случае, если страну основного пребывания определить невозможно"?

Я вот не могу представить ситуацию, при которой не смог бы определить эту страну.

Было путешествие, достаточно большое, я подсчитал, что в Берлине проведу на 1,5 часа больше, чем в Вене, в других городах еще меньше и отправился к немцам. Девушка в окошке также это высчитала - документы приняла - визу дали.  Въезд был через Финляндию, выезд через Латвию.

Это была моя первая шенгенская виза.



  • 0

#11 Fortunata

Fortunata
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородБари
Регистрация: 06.07.11

Отправлено 12 July 2011 - 21:18

...


  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 July 2011 - 21:21

Мне вот всегда было интересно: что значит "в случае, если страну основного пребывания определить невозможно"?


По часам редко кто станет высчитывать, обычно просто смотрят кол-во ночевок (по брони отелей). Если расклад по трем странам типа 4-3-4 дня, то идем в консульство первой страны.



  • 0

#13 Fortunata

Fortunata
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородБари
Регистрация: 06.07.11

Отправлено 12 July 2011 - 21:26

...


  • 0

#14 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 July 2011 - 21:28

Цитата
Ну скажите, не так?

Да, имелась ввиду мультивиза.
С однократкой так ессно лучше не делать(ехать в другую страну).

  • 0

#15 Fortunata

Fortunata
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородБари
Регистрация: 06.07.11

Отправлено 12 July 2011 - 21:36

...


  • 0

#16 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 July 2011 - 21:42

ТС, кстати, не сказал, какая у него виза. Насколько я знаю, итальянцы даже на короткие сроки ставят мульти. И вообще, вопрос был про въезд в другую страну - с этим проблемы крайне маловероятны. При получении следующей визы - да, возможны. Лично я бы решала исходя из того, когда и куда будет следующая поездка.
  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 July 2011 - 08:44

Кстати, ТС тут уже давно никто не видел. На его вопрос ответили самым подробнейшим образом. Так что я предлагаю сворачиваться, т.к. по теме разговор уже пошел по кругу.
Fortunata, к французам я получала визы несколько раз подряд. И ни разу у них не было ни единого шанса проверить, была ли я у них. Но это их почему-то не волновало. А в последние разы я совсем обнаглела и стала неполный пакет документов приносить;)

  • 0

#18 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 July 2011 - 09:29

...могут на границе (на любой, хоть на итальянской, хоть на испанской) запросить подтверждение гостиницы (добавлю от себя - особенно если путешествие не от турфирмы, а если своим ходом)

О да, на границе будет список лежать тех, кто "с турфирмой", а остальных будут "шерстить" по полной ))) Еще один миф от работников турбизнеса. На этом дискуссию считаю закрытой.

  • 0

#19 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 13 July 2011 - 13:47

Добрый день!

Уважаемая Фортуната, один вопрос, если позволите,
Как пограничник отличает лиц в тургруппе от индивидуалов?

Спасибо.

PS. кстати, в Мск,  итальянская виза на срок более 8 дней автоматом ставится как "мульти".



  • 0

#20 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 July 2011 - 18:57

кстати, в Мск,  итальянская виза на срок более 8 дней автоматом ставится как "мульти".

Вовка-Вовка, а давно так? Вроде раньше они большинству так не делали?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых