Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Pony good buy!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 jedan24

jedan24
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 08.07.11

Отправлено 08 July 2011 - 22:30

С августа месяца Pony Express закончит свою работу по приёму документов на визу в США. Теперь этими вопросами будет заниматься всем известная по Великобритании и большинству стран Шенгена индийская компания VFS Global. Вопрос перехода на другую компанию был озвучен ещё в начале года. Изначально предполагалось что это будет июнь. Потом июль. И вот теперь информация появилась, что это будет август!
Можно только наедятся, что процесс получения визы станет более удобным и комфортным.

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 July 2011 - 09:14

а с чего ему стать то более комфортным и удобным то? у пони экспресс между прочим были отделения во всех более менее приличных городах, а у VFS то вряд ли так будет :)
и good bye пишется так, а не так как вы - хорошей покупки :)
если уж писать что то на другом языке - то стоит это делать правильно



  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 July 2011 - 09:27

Видимо, у индусов и в Госдепе свои связи ((( Лучше оно не станет, а вот дороже - наверняка. Я вообще не понимаю, почему бы американцам не сделать для России онлайн-сервис как в других странах: всего-то надо добавить онлайн-запись на собеседование и оплату консульского сбора картой или через банк. Пусть даже за доп. плату, но зато без посредников и лишних поездок.
  • 0

#4 jedan24

jedan24
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 08.07.11

Отправлено 11 July 2011 - 19:17

и good bye пишется так, а не так как вы - хорошей покупки :)
если уж писать что то на другом языке - то стоит это делать правильно


Прошу пардона)) Опечатки у всех случаются. Заметил сразу, но почему-то невозможно было уже изменить.



  • 0

#5 jedan24

jedan24
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 08.07.11

Отправлено 11 July 2011 - 19:24

Уважаемая Лора! Вами сказанное- это мечта, которая не скоро дойдёт до России. Есть достаточное количество людей которым 21век ещё не все возможности открыл. Да и просто бабушки-дедушки которые посещают своих дочек в США вряд ли смогут всё он-лайн сделать. Они в Сбербанке то на терминал с ужасом смотрят и стоят по старинке в очереди.
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 July 2011 - 19:58

Эта "мечта" уже прекрасно работает в консульствах других стран в РФ. К тому же, на фоне заполнения электронной анкеты на английском, оплата услуг и запись на собеседование через инет вряд ли будет серьезным осложнением. А за бабушек-дедушек это и так делают дочки %)
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 July 2011 - 00:44

jedan24 а вот в чем то процесс будет более удобным и комфортным? особенно для граждан разных городов, где VFS вряд ли откроет свои представительства?
  • 0

#8 jedan24

jedan24
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 08.07.11

Отправлено 12 July 2011 - 19:14

Я думаю, что над этим вопросом посольство тоже поработало и проработало все возможные варианты. Какие мы узнаем позже.:)  На стадии переговоров даже не все сотрудники посольства знали об изменениях. Но ответ может скрываться в текущей работе этой компании со странами Шенгена и Великобританией. Из глубинки даже больше по Шенгену путешествуют. В некоторых консульствах также есть собеседования.


  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 July 2011 - 12:55

jedan24 вы говорите каким то казенными словами, как плохой пиаршик :)
те консульства которые работают с визовыми центрами как правило в подавляющем большинстве случаев не вызвают людей на собеседования, а в США ровно наоборот. Для примера, пони экспресс имеет отделения в http://www.ponyexpress.ru/regions.php очень большом количестве городов и я сильно сомневаюсь что везде будут открыт офисы визовых центров. Что же касается компетенции персонала, так что у пони, что у VFS она находиться на очень низком уровне, что подтверждают многочисленные примеры. Я так и не понял что же позитивного можно ожидать

  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 July 2011 - 13:19

Ну с Пони еще не все так плохо: персонал в большинстве вменяемый (можно тактично намекнуть, что им платишь за курьерские услуги и в советах, как анкету заполнять и какие документы подавать, не нуждаешься). А вот ВЦ за твои же деньги еще и будет требовать документы в папку сложить по порядку, и не принимать заявление, если чего-то по их мнению не хватает. И под сотню офисов никакой VFS не откроет, конечно же.
  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 July 2011 - 12:55

Посольство объявило о грядущих изменениях в назначении собеседований, правда без подробностей. 28 июля состоится онлайн-чат (по адресу https://statedept.connectsolut​ions.com/moscow/ ), в котором можно будет задать вопросы сотрудникам консульского отдела посольства в Москве.

http://russian.mosco...v/consnews.html

  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 July 2011 - 10:05

-----
http://www.travel.ru.../20/191450.html
Отличная новость!
Только непонятно, как будут подавать документы те, кто попадает под упрощенное получение повторных виз?

P.S. Для полного счастья могли бы еще и "прикрутить" оплату банковской картой %)



  • 0

#13 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 31 July 2011 - 18:02

Как они все пишут коряво.
Я поняла, что Пони не будет назначать дату собеседования, а только доставлять паспорта из консульства. С точки зрения здравого смысла, было бы разумно, что те, кому не нужно собеседование, просто подают доки в Пони и платят Пони за доставку паспорта в консульство и обратно. А деньги платят в ВТБ.
Насколько реальность совпадет с предположениями узнаем 1 августа, т.е уже завтра

  • 0

#14 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 01 August 2011 - 09:59

Зашла на новый сайт и прочла про повторную выдачу виз. Здравый смысл победил!

Сначала надо оплатить сбор. Потом заполнить анкету. Потом сложить документы в конверт, запечатать его(!) и конверт с описью отдать в Пони.

  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 August 2011 - 10:29

Здравый смысл победил!

И, слава Богу, обошлось без индусов )))

  • 0

#16 Andruw

Andruw
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 August 2011 - 11:20

Ну насчет индусов я бы не спешил. Судя по всему программировали сайт как раз индусы - перевод есть только наполовину. уже 12 часов пытаюсь внести номер платежного документа   и ничего. До посольства не дозвониться "пожалуйста, перезвоните позже"...
  • 0

#17 Uly

Uly
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 August 2011 - 15:25

Пытаюсь записаться через сайт:
в понедельник утром оплатила фии, зарегистрировалась на сайте. Ближе к вечеру попыталась внести номер своего платежа - 0 реакций (на сайте написано, что платеж поступает в течении 3х часов). На следующий день, попыталась записаться по телефону. Ближе к обеду, с 50й попытки, мне удалось дозвониться. Оператор записал все мои данный (включая номер ДС160 и паспорт), а после этого сказала, что у них неполадки как минимум до четверга и по телефону она записать не может. "Пробуйте через сайт". OK. Среда - "платеж не прошел". Начинают появляться сомнения, что может номер не тот ввожу... Дозваниваюсь до оператора (на этот раз с 30й попытки - ура), и таки да, номер я вводила не тот. Думаешь нужно вводить номер платежки? А вот и нет - нужно вводить ддммггччммссномерплатежки - 18 символов. На сайте - ни слова об этом. Но оператор решила меня еще добить - "но вы все равно не сможете ввести, т.к. у нас проблемы с банком и платежи не поступают. Пробуйте каждый час вводить.".
В общем, ощущение - издеваются.

  • 0

#18 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 August 2011 - 17:04

Да, сервис еще совершенно сырой. Но это было предсказуемо, и можно было спланировать обращение за визой так чтобы избежать переходного периода. Через пару недель все должно устаканиться. По слухам, они таки собираются ввести оплату картой через инет, но это будет решаться после увеличения срока действия виз и изменения консульских сборов.
  • 0

#19 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 August 2011 - 12:30

Появилась распечатка faq из чата:

• Когда вступит в действие новая система обращения за визами США?
- Данная система вступила в действие  1 августа.

• С чего начинать процесс обращения за визой?
- Подробная информация и ссылки размещены на сайтах http://www.ustraveldocs.com/ru (версия на английском языке) и http://www.ustraveldocs.com/ru_ru (версия на русском языке).

• Если я не смог найти ответы на мои вопросы на этом сайте,  куда еще можно обратиться за информацией?
- Пожалуйста, посетите сайт www.ustraveldocs.com/ru_ru. Если вы не смогли найти ответ на данном сайте, или если Ваш вопрос касается конкретного заявления на визу, свяжитесь с нами по электронной почте support-russia"at"ustraveldocs.com или по телефонам   7-495-542-9819 (Московский номер)  и 8-800-100-2554. Звонки из России бесплатные.

• Почему новый сайт размещен в домене .com  а не .gov?  Разве домен .gov не является доменом , используемым для всех сайтов правительства США?
- Новый сайт www.ustraveldocs.com/ru_ru курируется частной компанией от имени правительства США.  Поэтому сайт размещен в частном домене .com

• Я принимал участие в web-конференции 28 июля. В ходе конференции  были  опубликованы два  сайта : www.ustraveldocs.com/ru и www.usvisadocs.com/ru. Какой из данных сайтов является правильным?
- Сайт www.ustraveldocs.com/ru является правильным. Другой, www.usvisadocs.com/ru, опубликован по ошибке.  Приносим извинения за возможные неудобства.

• Какова будет стоимость визы?
- Стоимость большинства виз сроком действия  1 год  - 140 долларов США.   Стоимость виз H, L, O, P, Q  и R – 150 долларов США.  Стоимость визы К – 350 долларов США, а визы Е – 390 долларов США.  Оплата за второй год действия визы остается неизменной – 100 долларов США.

• Где я могу оплатить консульский сбор?
- В любом отделении банка ВТБ24.

• Возможно ли произвести оплату через интернет?
- Начиная с декабря текущего года вы сможете производить оплату визовых сборов через интернет по кредитной карте.  До декабря оплата производится через отделения банка ВТБ24 или почты.

• Будут ли взиматься дополнительная оплата  кроме консульского сбора 140 долларов?
- Только если вы захотите получить двухгодичную визу, вам необходимо будет оплатить дополнительно 100 долларов США за второй год действия визы.

• Куда я должен подать документы до собеседования?
- Вам не  нужно подавать документы до собеседования,  процедура назначения собеседования производится через интернет. Принесите  все требуемые документы непосредственно на собеседование в посольство в назначенную дату.

• Какие документы мне необходимы для записи на собеседование?
- Список необходимых документов размещен на сайте www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-appointmentschedule.asp#supportingdocs

• Я из Беларуси. Отличается ли  процедура обращения за визами для граждан Беларуси?
- Граждане Беларуси, обращающиеся за визой США в России, будут проходить такую же процедуру, как и остальные заявители из других стран.  Для того, чтобы
подать заявление, посетите сайт www.ustraveldocs.com/ru_ru

• Нужны ли визы детям?
- Для поездки в США любой заявитель, независимо от возраста, должен иметь американскую визу. Дополнительная информация о визах для детей находится  на сайте www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-svc-visachild.asp

• Могу ли я использовать при обращении за визой паспорт, не содержащий биометрических данных?
- Да, можете.

• Как заполнить форму DS-160?
- Эту форму необходимо заполнить в режиме онлайн на сайте https://ceac.state.gov/genniv/ Для того, чтобы  получить доступ к русскоязычной версии формы, выберите “Русский” из списка в правом верхнем углу страницы. Перевод на русский язык отрывка текста, который необходим для прочтения, появится при наведении курсора на этот отрывок текста.

• Как выбрать время собеседования?
- Это можно сделать на сайте www.ustraveldocs.com/ru_ru. Зарегистрируйтесь и, следуя инструкциям, запишитесь на собеседование после уплаты консульского сбора и заполнения заявления.



  • 0

#20 varrano

varrano
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.11

Отправлено 04 August 2011 - 18:46

Да, чудесно! Пони, бай-бай, а новая форма не работает. И, я так понимаю, пока никакой альтернативы нет? Просто сидеть и ждать?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых