Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Дикарями по Европе 2011 г. [фото]


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 08 July 2011 - 07:24

Маршрут был таким: Москва-Париж-Лондон-Амстредам-Копенгаген-Прага. В качестве транспорта использовались самолеты, поезда, автобусы, паромы. На все ушло 12 дней)

если у кого будут вопросы, то всегда пожалуйста... чем смогу помогу...
на самом деле получить визу у британцев не так уж и сложно как пугают местами, мне показалось у французов шенген получить сложнее)

Oт merial. Промодерировано. Если есть что рассказать, пишите здесь.



  • 0

#2 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 08 July 2011 - 10:42

Ув. merial, я б с радостью, но возникает проблема... а именно в сообщение не влезает количество фотографий, а текст привязан к фото... порекомендуйте как это обойти и я выложу тут полный текст...))

ну а пока хотел бы попросить оставить мою ссылку на месте, до того момента когда мне удастся таки выложить все тут)))


добавленно попохже:

Спасибо за внимание, отчет выложен ниже. Хочу отметить, что выложить сюда этот отчет оказалось намного сложнее, чем я думал изначально, ибо на форуме есть ряд ограничений, которые вызывают ошибки даже после их исправления, что весьма замедляет процесс. Публикация материала оказалась весьма утомительна, не уверен, что когда нибудь возьмусь повторить такое :)

надеюсь информация оказалась полезно кому нибудь... или как минимум интересной :)
к сожалению ссылку на свой ресурс с отчетами мне выложить сюда не позволили :)



  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 08 July 2011 - 12:39

Так просто напишите следующее сообщение в этой же теме.
  • 0

#4 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 08 July 2011 - 19:12

В этот раз мы решили узнать что такое путешествовать без автомобиля!
Автомобиль был заменен на самолеты, поезда, паромы, автобусы)) ну и всякое разное метро по городам.
Оказалось, что есть куча плюсов, минусов и неожиданностей)  Первая неожиданность в том, что оказывается все вещи надо тащить на себе, а когда тащишь с собой еще нетбук, фотоаппарат и кучу зарядок, то это уже ощутимо.

Путешествие мое началось с автобуса. Самым обыкновенным весенним прохладным утром я вышел из подъезда провинциальной каменной трехэтажки  с рюкзаком за плечами, оглядел привычный двор, потер небритую морду и двинул дворами.  Опосля шел я по небольшой центральной  улице маленького провинциального города. Брел я в сторону такого же маленького провинциального рабоче-крестьянского автовокзала. Навстречу и попутно мне изредка встречались люди… кто куда, кто то наверно на работу, а кто то по делам… а я… а я шел в Лондон!)))))) Да да, именно так, я шел в тот самый Лондон, правда через Париж.

Я конечно не маленький и наивный школьник, но почему то мне казалось, что поездка в Лондон должна начинаться как то по другом… как то более торжественно что ли… более фундаментально… ну как минимум с оркестром у вокзала,  что бы волосатый дядька дул в тромбон, а усатый лупил в огромные тарелки (нас так в пионерский лагерь когда то отправляли стройными автоколоннами на КаВЗ и ЛиАЗах), а я просто топаю по городу как тыщщу раз топал куда то.Ну должен же я хоть чем то был в данный момент отличаться от  всех или нет? Судя по всему я совсем ничем не отличался))))))

Добрался до автовокзала, дождался своего автобуса типа старенькая Скания, забросил рюкзак и плюхнулся на не очень широкое сиденье под номером Х. Автобус затарахтел в сторону Казани по узенькой дороге паршивенького качества… а тарахтеть  нам с ним
250км… я до сих пор терялся в догадках в Лондон я еду все таки или в огород?)))

Место встречи с попутчиками.
Местом встречи с попутчиками (2 шт.) была назначена Казань, ибо наш паровоз на Москву уходил именно оттуда. Я прибыл рановато и потому отправился на обед в кабак)
Далее стыковка трех бешенныхтуристов на вокзале, закупка небольшого количества провизии и вот мы уже в проходящем поезде Улан-Удэ – Москва. От плацкарта конечно никогда не стоит ожидать огромного количества счастья, но я зачастую встречал плацкарты и поприятнее этого.  Вагон был весьма многонациональный, и трудно было понять о чем напевала девушка на нижней полке, но как оказалось это было что-то типа национальных народных песнопений, касающихся уборки урожая и посевной… короче весело)

Прибыли в Москву рано утром, более чем за сутки до вылета, т.к были некоторые нюансы с документами. От безделья почти прошли насквозь кольцевую линию метро.








  • 0

#5 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 08 July 2011 - 19:13

Получили документы в Британском визовом центре и к вечеру были в Шереметьево. Далее были неоднократные попытки поспать на металлических креслах в зале ожидания и наконец регистрация нарейс до Риги.



В Риге нам было дано полтора часа для перерегистрации на рейс Рига-Париж, успели даже поесть)

Сели достаточно мягко… получили багаж, вышли на остановку и погрузились в Roissybus, есть возможность оплаты пластиковой картой. Билеты продаются в автомате на остановке. Этот автобус довез нас до Парижской оперы. Рекомендую занять сидячее место и забросить сумку на полку, иначе придется минут 30 ехать стоя, держась за свой чумадан))) Оттуда по распечаткам гуглокарт мы двинули в поисках забронированного отеля. Пришлось поплутать слегка. Отель был эконом класса, но самое главное там было – кровати, вода, Wi-Fi )) Расположившись и отмывшись мы двинули на вечернюю прогулку.
В этот вечер мы шатались без дела, стараясь не сильно отдаляться от места жительства. Вот чего успели насмотреть

Это Сакре-Кер













Вид с балкона отеля




  • 0

#6 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 08 July 2011 - 19:35

Утром разобрались с метро…



…и поехали гулять по Парижу вдоль Сены





Догулялись в итоге до Нотр-Дам-де-Пари



Судя по всему, находясь под защитой святых мест, птицы там бесстрашные и (или) бессмертные


  • 0

#7 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 08 July 2011 - 19:36

В Лувр решили не заходить ибо:
1. Все мы там уже бывали ранее.
2. Там скучновато.
3. Что бы получить истинное удовольствие крайне    
   желательно разбиратьсв в искусстве.
4. Огромные затраты по времени.
5. Мону Лизу тоже видели все.

… потому только прошлись мимо…











Отсюда уже видно кусок Эйфелевой башни


  • 0

#8 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 08 July 2011 - 19:38

но о ней попозже)) а сейчас мы направляемся воооон туда:



вот оно:



вокруг нее постоянно кружится плотный поток автомобилей, как добраться до самой арки я чет не понял, хотя и цели не было, говорят якобы подземным переходом надо воспользоваться.

Собственно вот… она самая:








  • 0

#9 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 08 July 2011 - 19:39








Забегались… было принято решение пойти в отель, перевести дух и вечером вернуться к башне пофотографировать… (сразу прошу пардона, но штатива небыло… извращались как могли…)




  • 0

#10 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 08 July 2011 - 19:41









  • 0

#11 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 08 July 2011 - 19:42

Все та же башня



Просто какая то симпатичная «девятиэтажка»



Думаю хватит изображать археологов и рыться в исторических постройках, поговорим теперь о современности) есть у них там кое что на эту тему… современный деловой квартал, называется который Ла-Дефанс.




  • 0

#12 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 08 July 2011 - 19:43







Встретился нам в тех краях занятный памятник человеческому пальцу



12 метров высотой, бронза) насколько мне известно, особой смысловой нагрузки не несет,  просто какой то там скульптор отчудил смеха ради))

  • 0

#13 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 08 July 2011 - 19:44

Продолжим о современности… есть в Париже еще и Монпарнас





Здание в 57 этажей и высотой аж 210 метров, Эйфелеву башню конечно не переплюнули, но используя уши в качестве барометра примподъеме на 56 этаж, я понял, что от асфальта мы отдаляемся ооочень быстро… На 57 этаж (там открытая терраса) нас не пустили, ремонт видите ли у них там, так что пришлось через окна 56-го созерцать Париж. Фотографировать тоже пришлось сквозь слегка тонированное стекло.




  • 0

#14 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 08 July 2011 - 19:45








  • 0

#15 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 08 July 2011 - 19:45

Далее отведав их местных креперсов (блинов с различной начинкой) в местной "креперсной" мы собрали монатки и двинули на паровоз.



Паровоз… он же Евростар.
Выглядит этот бешенный аппарат совсем не так шикарно как на картинках, но и с нашим ЖД транспортом конечно не сравнить.





Тронулись… ощущение, что рельсы у них привозят в рулонах и просто раскатывают… иногда стыков не слышно достаточно долго… и тут завязался спор между мной и моим попутчиком, на предмет скорости, с которой мы едем. Предприняв попытку установить скорость поезда и понаблюдав за предметами за окном я сделал ставку на 100 км/ч… мой оппонент, сориентировавшись, выдал порядка 130 км/ч…
Навигатор нас всех удивил


  • 0

#16 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 08 July 2011 - 19:46

итого 302,06 км/ч, потом правда скорость упала и постоянно поддерживалась в районе  280 км/ч, но тоже не хило я считаю)



Весьма занимательно и не привычно то, что вещи в поезде складываются на стеллажи при входе, т.е. зашел, бросил чумадан на полку и ушел в глубь вагона на свое место. Как то непривычно, учитывая, что в России могут утащить чемодан прямо из под спящего пассажира)))

Англичане какие то злые по сравнению с французами…  в то время когда в Париже тыщщу раз в день тебе говорят «мерси» по поводу и без, в Лондоне наблюдается какое то равнодушие, по крайней мере на первый взгляд.
Выбравшись с вокзала было решено ехать до отеля на автобусе. Вопрос  только в том как быть с билетами, но добрые англичане подсказали нам, что билеты можно купить прямо у водителя. Дождались, погрузились, едем… я начал пробираться к водителю и говорю ему, мол нам бы три билета приобрести… Он обиделся, сказал, что билеты надо покупать до поездки и выгнал нас из автобуса, сопровождая процесс изгнания какими то громогласными фразами))) Говорю же злые они все какие то))
Короче разобрались мы с билетами… доехали… Лондон это большой, шумный, тесный, быстрый и одновременно медленный город… вот такое первое впечатление о нем.

Вот башня вокзала, на который мы прибыли:



И вот  с первых же минут пребывания в Лондоне в глаза бросаются те самые, известные нам из учебников вещи - красные автобусы и телефонные будки




  • 0

#17 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 08 July 2011 - 19:47



Вечерело, но тратить время на сон небыло никакого желания, потому мы, вооружив картой одного из нас,  пошли топтать земли королевства. Долго ли мало ли мы шли, но в итоге мы дошли до следующей достопримечательности, о которой в юности нам тожемного рассказывалось из учебников английского языка – Биг Бен.






  • 0

#18 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 08 July 2011 - 19:47





Опять таки остро почувствовалось отсутствие штатива, непонятно почему, но я так и не встречал по пути магазинов с фототехникой… потому опять таки боролись с этой проблемой как могли.

Совсем неподалёку от Биг-Бена располагается так называемый LondonEye (Лондонский глаз).  Это колесо делает один оборот приблизительно за 30 минут.




  • 0

#19 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 08 July 2011 - 19:48



Кататься на нем уже было к сожалению поздновато, потому ограничились фотографией, а покатушки запланировали на потом.
Все, на первый вечер достаточно, пора домой, тем более кто ж знал, что пока дойдем мы случайно дадим немалый круг))) но нет худа без добра, по пути встретили супермаркет и разжились пивком, вот таким вот:



ниче особенного, скажу я Вам.

На следующий день мы двинули к Букингемскому  дворцу на смену караула. Достаточно долго пришлось прождать пока начнется вся эта процедура, что то англичане никак не хотели начинать зрелище. Дождались… забавно, красиво, строго, но чет я не испытал того счастья, о котором пишут некоторые товарищи в сети… Не, на это однозначно стоит посмотреть, но восторженного щенячьего визга от меня так никто и не услышал)

Вот тот самый дворец, поднятый или опущенный флаг на котором свидетельствует о наличии внутри правителя или об его отсутствии.





  • 0

#20 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 08 July 2011 - 19:48



Охранники караула, как бы это парадоксально не звучало)))



Видимо простой лондонский УВДшник



Собственно караульные… ох и тепло им наверно, одеты явно не по сезону… шапка то у них вроде как из куска медведя)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых