Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Камбоджа. Свежие цены и советы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 04 July 2011 - 18:54

Самостоятельное путешествие 30 дней по маршруту Камбоджа-Вьетнам-Лаос-Тайланд. Июнь 2011.   В данном посте будет дана информация о Камбодже.  Продолжение см. в разделах  Вьетнам, Лаос, Тайланд свежие цены и советы.

Всего потрачено 2000 долл на все страны (в эту сумму входит все все все, включая перелеты Москва-Бангкок-Москва, ПномПень-Хошимин, Далат-Дананг, Дананг-Ханой, Ханой-ЛуангПрабанг).

Маршрут по Камбодже:

Сием Реип и окресности - Пном Пень

Курс рубля к тайскому бату - 1 к 1 практически.
Мы прилетели в Бангкок и отуда рванули на автобусе в Камбоджу. Визы делали в Москве дабы избежать проблем на границе (уж очень много кошмаров описано в интернете поэтому поводу). Визы делают в посольстве, в течение 3-х дней, а если хорошо поросить, то в течение 15 минут. Стоит 800 руб, очередей и проблем нет. Если сами не можете приехать в посольство, и сдать и получить ваши документы может любой человек.

Мы купили в туристическом агенстве билет на минибус. Бангкок- Сием Реип - 950 бат. За более дешевую цену можно купить на автовокзале, но менее комфортные условия.

Выезд в 7 утра, приезд в Сием Реим приблизительно в 17 часов.

А теперь советы:
1. Перед границей вас завезут на место, где собираются все туристы с автобусов. Там сразу же надо сказать, что визы у вас есть и вас определят в отдельный автобус и сразу повезут к границе. Ни одной копейки с вас даже не спросят.
Те, у кого визы нет, буду заполнять какие-то бумажки и платить денежки.

2. Переход границы очень прост. Никто никаких денег и взяток не требует. Подошли к окошку, отдали паспорт и через 2 минуты получили его обратно. И на тайской и на камбоджийской границе.

3. После перехода камбоджийской границы, практически сразу по таможенным постом  вы оказываетесь на автовокзале (это БЕСПЛАТНЫЙ  автобус и идет он (примерно 30 мин) с границы до автовокзала, с которого идут автобусы дальше по стране).

4. Деньги НЕ  МЕНЯТЬ. Какую бы лапшу вам на уши не вешали. В Сием Реипе все покупается и продается за доллары.  Курс долл к риелю - 1 к 40 000. На этом автокозале 1 к 38 000.

5. Некоторые дельцы будут предлагать вам заплатьи чуть-чуть побольше и увезти вас на такси. Якобы быстрее будет. От вас должен звучать один ответ- Я ЗАПЛАТИЛ ЗА АВТОБУС. И таким образом всех мошенников посылать подальше.

6. В Сием Реипе мы жили в гостинице за 1 долл в сутки. Правда это были шикарные матрасы на полу в бараке (а кто хотел мог спать в гамаке). А комнаты были от 7 долл. В бараке есть вентиляторы, москитные сетки. Все чисто и опрятно. Санузел во дворе, тоже чисто.
Гостиница называется Jasmine Lodge. Их эл. адрес kunn@jasminelodge.com
www.jasminelodge.com

7. Kbal Spean - это не храмы, а природа. Настолько необыкновенная, что захватывает дух, а также это поход в горы для тех, кто хочет совершить подвиг. 1500 метров вверх. Я таких чудес природы еще никогда не видела. Всем рекомендую. Это гораздо интереснее Ангкора.

8. Гланвый храм Ангкора называется - Ангкор Ват. Развалины, где снимался фильм Лара Крофт (с огромными деревьями) называется Тапрум. Развалины с каменными лицами называется Байон.

9. Рекомендую хотя бы 1 раз посетить ресторан KOULEN II. Вкусная еда и и шоу за 12 долл. Адрес (недалеко от отеля Жасмин) №50, Street Sivatha, Mondul II, Svaydangkum, Siem Reip. Это дорога на озеро Тонле Сап.

Цены:
1. Билет в Ангкор на один день - 20 долл

2. Поездка через тур агенство на озеро Тонле Сап +деревня Пном Кром+ обед- 27 долл. Здесь можно сэкономить так: Арендовтаь велик 1 долл в сутки и самостоятельно доехать до озера, купить билет 5 долл на водное такси. Правда без обеда.

3. На старом рынке торгуйтесь до умопомрочения- на удалось купить футболки по 2 долл.

4. массаж рыбками (прикольная вещь, всем рекомендую) - 1-2 долл за 30 мин

5. Педикюр - 5 долл

6.  Стрижка- 5 долл

7. Шоу Smile of Angkor - 38 долл (это невероятное шоу с лазерными спецэффектами). В эту сумму входит ужин. Более 100 блюд. Шведский стол. Адрес проведения:  AngkorCOEX

8. Поездка по маршруту Kbal Spean , а также 2 храма  и музей 30 долл (но ПОМНИТЕ, что необходимо будет заплатить снова за вход в Ангкор 20 долл, так эти все чудеса находятся на его территории). Поэтому для желающих экономить предлагаю совместить поездку в Ангкор и Кбаль Спин в один день. На самом деле в Ангкоре более одного дня проводят только археологи и всякие ученые, а простому народу все это быстро надоедает. Одного дня более чем достаточно. Я купила за 30 долл тур, а так как мне не сказали, что за вход опять платить 20 баксов, пришлось отказаться от тура уже около входа в Ангкор и потребовтаь деньги обратно. В этот момент туристическое агенство сразу же само за меня оплатило входной билет. В этот тур входит: Кбаль Спин, Банти Шрей, Банти Шарве, Военный музей.

9. Поездка на тук-туке 7 долл на день

10. Билет на автобус среднего класса (Меконг Экспресс) до ПномПеня - 11 долл

11. Переезд из Пном Пеня в Хошимин (Вьетнам) на автобусе -10 дол. ЕСТЬ ЕСТЬ ЕСТЬ автобусы на вечернее время и ночное время. Билеты можно купить в любом агенстве.

12. Граждане, которых в аэропорту снимают с рейса, так как у них нет вьетнамской визы (в данном случае это был попутчик из Украины) могут поступить так: приехать в посольство Вьетнама в ПномПене, заплатить 80 долл и через 15 мин получить визу. Те, кто не хочет платить - ждет 3 дня.

У МЕНЯ ЕСТЬ КАРТЫ АНГКОРА, ПНОМ ПЕНЯ И СИЕМ РИПА НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ. ЕСЛИ КОМУ НАДО, ПИШИТЕ - ОТДАМ БЕЗВОЗМЕЗДНО.

Ниже в фотках вы найдете полезную инфу- расписания, цены и тд



  • 0

#2 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 04 July 2011 - 19:27

Вот некоторые фото






  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 July 2011 - 00:51

Спасибо! Очень информативно!
  • 0

#4 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 05 July 2011 - 20:21

Полезная инфа



  • 0

#5 marsi

marsi
  • Участник
  • 50 сообщений
Регистрация: 10.04.05

Отправлено 10 July 2011 - 09:38

Ну на самом деле никаких ужасов на границе нет, платите за визу 20 долларов и лишних просят всего-то 100 бат с человека. Если это посчитать великим обманом, то можно минут 5 поспорить и заплатить по 50 бат с человека. Всё равно выходит дешевле и быстрее, чем покупать визу заранее.
И еще про туристический автобус очень спорный совет! Для минибаса цена 950 - это очень много. С автовокзала Мочит обычный автобус с удобными, откидывающимися сиденьями едет до границы меньше 5 часов и стоит бат 200.
Перейдя границу не стоит уезжать ни на какие автостанции, потому как, если Вас больше одного человека, то выгоднее взять такси за 20-30 долларов, тогда за 2 часа домчите до любого отеля в Сием Риепе. Такси предлагают никакие не мошенники, а посредники, они имеют свои 3-5 долларов с этого. Можно попробовать искать машину самому, но может выйти дольше, и мы, например, не нашли...
В итоге будете в Сием Риепе уже днём, и если не сильно устанете сможете взять тук-тукера за 5 долларов и посмотреть закат в Ангкоре, тем более билет, купленный в Ангкор на завтра, действителен накануне вечером.
Вы ехали 10 часов и потратили 40 долларов только на дорогу, на рейсовом автобусе и такси получится значительно меньше...



  • 0

#6 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 10 July 2011 - 13:05

Если бы знали об этом заранее, то так бы и поступили :) А если уж и разобраться, то переплатили мы не так уж много - в Бангкоке до автовокзала еще доехать надо и от границы до Сие Реипа тоже)))))). 950 бат с Бангкока до СиемРеипа это всего 33 долл (нас забрали прямо с отеля). А 800 руб за визу в посольстве в Москве - это плата за спокойствие, что для меня важнее.

 :)  :)  :)



  • 0

#7 Earnesto

Earnesto
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородHavana
Регистрация: 10.10.11

Отправлено 10 October 2011 - 18:43

А ещё ходит паровоз до Араньяпрадета. Так он вообще стоит 48 бат!

А визы продвинутые кхмеры выдают в электронном виде. Жаль, что продвинутые русские об этом не знают.



  • 0

#8 Earnesto

Earnesto
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородHavana
Регистрация: 10.10.11

Отправлено 10 October 2011 - 19:00

На самом деле в Ангкоре более одного дня проводят только археологи и всякие ученые, а простому народу все это быстро надоедает. Одного дня более чем достаточно.



Ага. Тоже встречал уставших русских, которые просились водочку кушать, а не на развалинах время терять. На самом деле, пирамиды не интересно, Стоунхендж не интересно... Вообще, всё не интересно, о чём не имеешь ни малейшего представления. Граждане! Чтобы было интересно, прежде, чем ехать в Ангкор, читайте об Ангкоре!



  • 0

#9 fansun

fansun
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородТольятти
Регистрация: 20.06.12

Отправлено 20 June 2012 - 15:37

По поводу любимой еды тараканчиков, кстати, совсем не каждый камбоджиец их станет есть, для молодых это тоже своего рода экзотика.
П.С. А я почему-то не все фото вижу, больше половины в виде значков.

  • 0

#10 fansun

fansun
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородТольятти
Регистрация: 20.06.12

Отправлено 20 June 2012 - 15:41

Ну на самом деле никаких ужасов на границе нет, платите за визу 20 долларов и лишних просят всего-то 100 бат с человека. Если это посчитать великим обманом, то можно минут 5 поспорить и заплатить по 50 бат с человека. Всё равно выходит дешевле и быстрее, чем покупать визу заранее.

Ну вроде бы как плюс с оформлении электронной визы еще в том, что экономится страница в паспорте, и очереди минуете. Ну, не сказать чтобы это были очень серьезные плюсы, но все же.
  • 0

#11 phoenix7

phoenix7
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.04.12

Отправлено 30 August 2012 - 18:01

Как же я хочу в Камбоджу съездить... По-моему там какая-то своя интересная атмосфера.
Demavi, а, кстати, как там дело обстоит с... как бы так выразиться... рекреационным использованием одного известного растения. :)
Просто слышал именно про Камбоджу, что практически повсюду там это распространено. Даже есть "Весёлая Пицца" с добавлением... ))
Что можно прямо на рынке купить мешок этого добра...

Сталкивались с этим?

  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 August 2012 - 19:06

Просто слышал именно про Камбоджу, что практически повсюду там это распространено. Даже есть "Весёлая Пицца" с добавлением... ))
Что можно прямо на рынке купить мешок этого добра...

Сталкивались с этим?


Да, в некоторых заведениях есть такое. Тупо посыпают коноплей. Естественно все это нелегально.
Рассказы о том как она действует - не более чем рассказы. Эффект плацебо.
Купить можно. Но!
Если Вас поймают с этим, то мало не покажется - продадите все и ещё займете, только что-бы выйти из камбоджийской каталажки.
Тот кто Вам продаст, сам и донесет, а потом получит свою долю.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых