Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

аренда авто в Пизе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Песочек

Песочек
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.11

Отправлено 04 July 2011 - 10:46

Приезжаю из Рима на вокзал в Пизу с семьей (нас 4 человека). Там хочу взять авто, чтобы в дальнйшем путешествовать на машине. Но почти все предложения в интеренете - из аэропорта. Либо элитные авто по сумасшедшим ценам.

Вопросы:
Есть там у вокзала пункты проката поблизости?

И еще, не дешевле ли воспользоваться местной итальянской компанией?
Уж больно кусаются цены у крупных международных компаний, которые предлагают услуги в интернете.

Заранее спасибо!



  • 0

#2 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 04 July 2011 - 21:17

Уважаемая Юлия Алесеевна!

1. на самом центральном вокзале прокатных контор не помню.
2. наиболее практичным, на мой взгляд, является следующий вариант:

На вокзале Вы пересаживаетесь на электричку до аэропорта, ехать ОЧЕНЬ недолго и недорого. В аэропорту к Вашим услугам масса вариантов.

Цены смотрю через http://www.autoeurope.it/
например,  на неделю скромная машинка(типа Панды) обойдется сотни в две с небольшим.

Удачной поездки.
С уважением - ВВ

  • 0

#3 Песочек

Песочек
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.11

Отправлено 05 July 2011 - 09:59

Спасибо!
Просто нам это, конечно, не слишком удобно - я с мужем и 2 детьми (считай трое детей) и с чемоданами должна дальше отправиться в Массарозу (около 10 км. от Пизы) - там у нас арендованы аппартаменты на следующие 2 недели.  
По плану мы оттуда ездим на пляж (Виареджио ближайший, кажется) и путешествуем по окресностям.

И вот получается что со всем этим скарбом еще тащиться на электричке в аэропорт?...

Может быть тогда легче в день приезда в Пизу просто взять до Массарозы такси (с учетом багажа это кажется удобнее - наши 3 чемодана в "панде" вряд ли с нами поместятся), а уж в Массарозе поискать аренду? Но это небольшой поселок - боюсь там не найти пункта проката.

Или еще вариант: Приехать на такси, заселиться, а с утра на следующий день ехать в ближайший пункт проката, о котором узнать нашем аппарт - отеле. Но вот я им уже неделю назад написала письмо, типа подскажите, есть ли прокат поблизости, а они чего-то не отвечают...

Как лучше поступить? Может кто был в Массарозе и подскажет как там насчет проката, где ближайший?

  • 0

#4 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 05 July 2011 - 13:43

Добрый день.
Вам "тащиться" с чемоданами придется недалеко. Возможно, просто перейти к другому краю той же платформы. В самом худшем случае  через подземный переход на соседнюю платформу. Все ОЧЕНЬ близко и понятно. Аэропорт - через 5 минут, один перегон.

Удачи.
С уважением, ВВ

  • 0

#5 Песочек

Песочек
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.11

Отправлено 11 August 2011 - 12:00

Съездили. Докладываю.
Прям в здании вокзала в Пизе есть какая-то местная компания автопроката. Мы ею не воспользовались, потому как приняли решение брать авто поближе к месту проживания.

Поскольку в Виареджио нужно было ждать несколько дней, то, покатавшись (что очень даже удобно) из Массарозы в Виареджио на пляж 4 дня и пожелав начать изучать окрестности и смотаться во Флоренцию,  мы обратились за помощью к нашему хозяину аппарт-отеля. Он тут же нашел нам машину в ареду прямо в Массарозе. Там неподалеку много автосалонов. Посторонний человек в жизни не догадается, но оказывается в них и прокат можно оформить (но только оплата наличными). Никакой заморозки денег на карте. Только оплата и только после возвращения авто. В результате мы задержали машину на нескоько дней (позвонив, конечно, предварительно в салон), а нам еще и скидку 50 евро сделали в итоге.
Итого новенький Фольцваген Поло с двигателем 1,4 нам обошелся 300 евро на 7 дней (со всеми страховками, налогами и т.п.)

Я вообще пришла к выводу, что если просить о помощи самих итальянцев, то они всегда знают какого- нибудь Марио, который решит твой вопрос.

Нас итальянцы не раз выручали.
Пожаловались, что такси из Массарозы в Пизу очень дорогое (это уже когда домой нужно было уезжать), потому что стоянки такси в Массарозе нет, оно придет из Виареджио и на счетчике уже будет минимум 20 евро + 65 до Пизы. Ту мач. Хозяин заведения тут же предложил, чтобы нас отвез его знакомый Марио и 50 евро "из окей".

Так же готов был помочь и владелец пляжа "Nettuno", на котором мы загорали. Вот просто как-то разговорились и выяснилось, что у него есть знакомые в Виареджио, которые имеют маленькую фирму по прокату авто.  Рено "gran modus" дизель была предложена за 87 евро за 3 дня. Мы не воспользовались по ряду причин. Но само предложение очень хорошее. И итальянские компании не берут предоплать и не морозят денег на счету (они так нужны в самой Италии!).

  • 0

#6 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 11 August 2011 - 12:57

Добрый день.

Очень за Вас рад, что все получилось.

По поводу автопроката, как я уже докладывал, в Пизе (в аэропорту, крупные прокатные фирмы, через брокера) на неделю доступны, например:

- авто типа "Панды" - за 180 евро,
- авто типа "Гранд Пунто" - 230 евро.

В Виареджио, на ж/д станции:
- авто типа "Панды" - за 180 евро,
- авто типа "Гранд Пунто" - 220 евро.

Все цены со страховкой. Без страховки ценник начинается от 150/160 евро в неделю (Пиза/Виареджио). Смотрю текущие цены на сентябрь. За три сотни в Виареджо предлагают, например "Альфа Ромео-147". Со страховкой, разумеется.

Я к тому, что хорошо знать "Марио" или "Джузеппе", но все-таки, быть в курсе актуальных цен тоже не помешает.

С уважением - ВВ

PS. C ценами на такси, кмк, какая-то путаница. Скорее всего, в тарифе, который включал таксист.



  • 0

#7 Песочек

Песочек
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.11

Отправлено 11 August 2011 - 14:57

Ну вот может на сентябрь так оно и есть. Мне-то нужен был конец июля.
В действительности я перед отъездом прошерстила все возможные сайты (как напрямую, так и брокерские). Последнее самое дешевое предложение на 10 дней с 22 июля было следующее:

"По Вашему запросу мы рады предложить Вам следующий вариант:
Примерная марка автомобиля: Fiat Grande Punto, Opel Corsa, Ford Fiesta или аналог
5дверей
Хэтчбек
Механическая коробка передач
Водительский стаж – более 1 года
Минимальный возраст водителя – 25 лет
Стоимость аренды:  507 евро за весь период. (в стоимость включена СУПЕРСТРАХОВКА, с франшизой 0)

Если, выше классом авто - Alfa Romeo 147, VW Golf, Opel Astra, Fiat Bravo, Lancia Delta или аналог., стоимость аренды - 646 евро. (с такими же условиями аренды)

Пожалуйста, по возможности не затягивайте с принятием решения, т.к. сейчас высокий сезон и аренда автомобилей пользуется повышенным спросом.

Cтоимость указана на день обработки заявки.
Данное предложение включает:
·  Неограниченный километраж
·  Суперстраховка от ущерба (CDW)
·  Суперстраховка от угона (TP)
·  Франшиза 0
·  Дополнительный водитель"

Но по факту могу сказать, если заранее не бронировать (а мы по наивности так и сделали), то ни на вокзале, ни в центре, ни на пляжной линии Виареджио (там есть офис Hertz)машину взять нельзя. Вообще никакую, даже дорогую.



  • 0

#8 Песочек

Песочек
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.11

Отправлено 11 August 2011 - 15:14

Ну вот нет машин в наличии. Высокий сезон. Ждите 3-5 дней. И уж там что будет, то дадим.

Так что я считаю, что вполне себе недорого всё получилось: чуть меньше 43 евро в день (как видно из предложения - 50 евро в день это минимум). Кроме того, А ЭТО ВАЖНО, никаких заморозок на карте. Любая Europcar, Sixt , Avis или Hertz   заморозят на карте минимум 300 евро. А мне они очень даже в магазинах пригодились. Я вообще почти без денег в Москву вернулась. Благо зарплата подоспела на следующий день.

А уж предложение нашего пляжного хозяина  87/3 = 29 евро за день, при том, что машинка не махонькая, вообще сладкое. Просто там тоже надо было подождать пару дней, а мы уже завтра хотели в аутлет во Флоренции махнуть.

Что касается цен на такси, то поясняю: В Массарозе стоянки такси нет (это просто крупный поселок). А, как Вы наверное знаете, в Италии такси можно взять только на стоянке или заказать. Так вот ближайшее место, откуда по заказу приходит такси - Виареджио. В момент выезда со стоянки включается счетчик и набегает 20 евро. Мы ездили неоднократно, так что проверено личным опытом.  От Массарозы до Пизы по счетчику было 63 евро. Это тоже личный опыт - мы когда в Пизу приехали взяли такси прямо на вокзале. Никаких наценок за багаж или ночных тарифов (было 5 часов вечера) не было.



  • 0

#9 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 12 August 2011 - 00:56

Хм, куда-то Вы не туда смотрите ... Есть машины на завтра, и много.

Например, цена на неделю с 12 августа, страховка включена:
Пиза: Панда меньше 200 евро, Гранд Пунто меньше 230 евро.

Такая же картина по Виареджио, только подороже:
Панда без страховки 250, со страховкой - чуть менее 300.

Впрочем, полное Ваше право брать машину там, где Вам хочется.
Рекомендую все-таки не брезговать http://www.autoeurope.it/

С уважением, ВВ

PS. Сколько поездок Вы совершили на такси по маршруту Массароза-Пиза? И все поездки стоили ровно 63 евро?



  • 0

#10 Песочек

Песочек
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.11

Отправлено 12 August 2011 - 10:31

На такси мы совершили только одну поездку Пиза - Массароза. Километраж сейчас точно не скажу, но по времени это заняло около 40 минут.

Обратный путь (на машине знакомого) точно так же занял около 40 минут.

То, что водитель в каждом случае выбирал кратчайший путь могу поручиться - муж из любопытсява включал свой навигатор гармин (никак не наиграется). И это был тот же путь, что прокладывал навигатор.

Насчет тарифов я не знаю, может у них там есть возможность поколдовать. Но как, скажите на милость обычный турист может понять что таксист мухлюет? Особенно с учетом того, что на итальянском мы не говорим (ну, разве что налево-направо, здрастье-досвидания, сколько стоит), а английский таксиста весьма ограничен. Все нестандартные вопросы вызывают только один ответ "Non capisco".

А впрочем, какая теперь разница - мы прекрасно отдохнули и потраченных денег не жалко.

А цены на аренду машин, я и не утверждаю что взяла машину как-то очень дешево. Мне приблизительно по этой цене и в Москве предлагали. Только надо было платить вперед и блокировать деньги на счету. Мы не стали бронировать заранее и понадеялись взять машину на месте, вот и напоролись на то, что во всем Виареджио в европейских компаниях не было в наличии машин. Я и ходила, и звонила - ответ один: ждите.
А тут сходу взяла машину в 1 км. от места пребывания и без предоплат и заморозок на счету.
Для меня эти заблокированнные средства - все-равно что стоимость аренды. Потому как я желаю тратить деньги в Италии (благо сезон распродаж), а их разблокировка в Москве мне уже до лампочки.

Короче, даже не пытайтесь испортить мне впечатления от отпуска. Я считаю, что нам повезло. :)

А что касается полезной ссылки, спасибо, непременно в следующий раз посмотрю.

С уважением, Песочек.

  • 0

#11 Павел

Павел
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 July 2014 - 09:59

Аренда авто в Marina di Massa если кого интересует Viale Roma 285/p-54037 Marina di Massa www.autonoleggiobaccelli.it  брали в аренду Фиат Панда 48 евро в день со всеми налогами, берут предоплату 500 евро тел 0585 792726.


  • 0

#12 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 15 July 2014 - 16:22

Если только с аналогом ОСАГО, то наглый грабеж. Если с полным КАСКО, то просто дорого.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых