Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Cроки и схема получения визы в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 nukhodin

nukhodin
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 25.10.09

Отправлено 03 July 2011 - 14:45

едем на 3 дня - в пт (22 июля) туда, в вс обратно. тур.виза

как быстро сейчас на практике выдают визы в германию? я слышала, что шенген стали делать дольше + сезон.

второе. если нет возможности отпрашиваться с работы в рабочее время (пн-пт 9:00-18:00), как лучше сдать - работает ли что-то в сб? через агентство или как? при этом конечно не хочется переплачивать за посредничество, т.к.ю летим всего на 3 дня.

у мужа шенген есть, но ведь это нигде не укажешь? не уменьшается ли теоретически вероятность, если я подаю документы одна?

Буду благодарна за ответы и советы. Заранее большое спасибо!!

  • 0

#2 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 04 July 2011 - 17:37

С немецкой визой Вы, наверно, пролетели. Ближайшая запись скорее всего через месяц, уточните это, позвонив в визовый центр.
А если у Вас есть 2 шенгена за 2 последние года, то попробуйте позвонить в службу записи для часто посещающих шенген, там может быть и на пораньше запишут.

  • 0

#3 nukhodin

nukhodin
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 25.10.09

Отправлено 04 July 2011 - 20:50

спасибо! записалась. надеюсь один из двух шенгенов не вызовет вопросов - французская виза с чешскими штампами (стыковочный рейс)...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых