Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

получение нового заграна (с добров. задержкой)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 mandarinka7

mandarinka7
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.09

Отправлено 30 June 2011 - 21:38

На днях сдала документы (подавала через госуслуги) на десятилетний биозагранпаспорт в Москве по месту врем. регистрации ( учусь у аспир. в ун-те, легальная регистрация, постоянная в регионе). По закону знаю, что делают до 4 месяцев. Но сказали, что можно приходить и узнавать через 2-2,5 о готовности. Старый (написала заявление, чтобы оставили, т.к. будут поездки на летние школы в шенген) на руках сейчас, действующая мультивиза в Италию до 30 сент. 2011, паспорт в феврале 2012 истекает. В середине сентября точно будет поездка в дружественную лабу в Италию на эксперимент, уже куплены авиабилеты приглашающей стороной на номер действующего заграна.
Меня немного беспокоит вот какой вопрос. Когда я пять лет назад, будучи студенткой, получала свой второй загранпаспорт в регионе в УВД (тогда еще там делали, сейчас УФМС отделились), то явилась на получение позже 1 месяца (который давался на изготовление паспорта), то меня отругали-пожурили, что поздновато пришла и отправили по своим внутренним инструкциям паспорт на доп. проверку в Москву в ФСБ ( я не работала, в анкете указала, что училась в школе + студентка в Москве).
Но мне тогда было удобнее паспорт летом в регионе менять.
Вопросы.
1)Сейчас в УФМС тоже действуют такие несколько маразматические правила, что если вовремя не явился за новым заграном, то когда приходишь, то его в руки не дают, а опять на месяц или сколько там отправляют на доп. проверку в милицию-ФСБ по месту регистрации в регион?
2) На госусуслугах.ру после заполнения анкеты через пару дней появилось приглашение явится в УФМС, сейчас статус заявки не поменялся. прошло 3 дня уже! в интернете читала, что у людей быстрее и оперативнее статус меняется!
3) Дата подачи документов на новый загран: считается, что это дата заполениния анкеты на сайте или дата физического принятия документов в УФС в Москве? у меня дней 10 разницы. как раз в конце окт. истекает 4 месяца.

Вот я боюсь, что сейчас новый паспорт в Москве сделают в сентябре ( а я из-за полёта в Италию в конце сент., визы в старом и етикета на номер старого полечу по старому), я его не получу (но собираюсь с российским прийти в отделение и узнать, готово ли) и УФМС Москвы его отправит на доп. проверку-расследование, нет ли судимостей новых и тп.
У меня однокурсник-аспирант из Ставрополя сдавал документы в этот же УФМС Москвы, ему быстро сделали- за 2,5-3 месяца, 4ре не тянули.

Нужно как-то разумно сопрячь и успеть получить новый загран после прилёта из Италии и в него визу Германии (делаю всегда в DAAD на Ленинском, там это 10 рабочих дней для научных поездок=2 недели). Там в принципе адекватные люди работают, в отличие от нем. консульства, попробую им имейл написать с вопросом, могу ли я документы на визу сдать без паспорта с ксероксом текущего, а когда новый получу в октябре, то его принести
Ещё точно будет поездка в Германию в университет по приглашению в 25-30 октября 2011.

Извините за много_букв.



  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2011 - 23:39

1)Сейчас в УФМС тоже действуют такие несколько маразматические правила, что если вовремя не явился за новым заграном, то когда приходишь, то его в руки не дают, а опять на месяц или сколько там отправляют на доп. проверку в милицию-ФСБ по месту регистрации в регион?
2) На госусуслугах.ру после заполнения анкеты через пару дней появилось приглашение явится в УФМС, сейчас статус заявки не поменялся. прошло 3 дня уже! в интернете читала, что у людей быстрее и оперативнее статус меняется!
3) Дата подачи документов на новый загран: считается, что это дата заполениния анкеты на сайте или дата физического принятия документов в УФС в Москве?

1. В каком отделении УФМС действуют такие правила. Нет такого. Это нарушение.
2. Не зависит от того "как у людей". Базу стараются обновлять , но...
3. дата физической загрузки на сайт

Все остальное оформьте новой темой.

  • 0

#3 mandarinka7

mandarinka7
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.09

Отправлено 13 July 2011 - 19:51

спасибо за советы, хорошо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых