Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Лучшая авиакомпания Восточной Европы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Maximys

Maximys
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородРоссия Москва
Регистрация: 29.06.11

Отправлено 29 June 2011 - 19:13

Авиакомпания "Аэрофлот" была высоко оценена на авиасалоне Ле Бурже
в этом году. Эксперты крупной британской консалтинговой компании
отметили "Аэрофлот" званием "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".
Получить такую награду лестно не только из-за того, что компания,
являвшаяся жюри в этом конкурсе, известна своими жесткими требованиями
к номинантам, но и потому, что оценку проводили по показателям опроса
почти двух десятков миллионов пассажиров.

  • 0

#2 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 29 June 2011 - 19:24

высоко оценена как самая какая? самая дешёвая? самая пунктуальная? с самой хорошей бонусной программой? с самым удобным сайтом? с самым высоким уровнем обслуживания?

лично у меня Аэрофлот пока в сером списке..(см. ниже)



  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2011 - 09:50

лично у меня Аэрофлот пока в сером списке..(см. ниже)

И за что Вы его так? Даже не в серый, а в черный %)
Сайт дурацкий - это да, наземное обслуживание тоже не ахти, но в плане пунктуальности-безопасности-обслуживания на борту - вполне на уровне, по крайней мере на европейских рейсах и трансатлантике.



  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2011 - 10:25

Да и по РФ вполне себе достойно, точнее лучше нет. Абсолютно нормальная компашка.
  • 0

#5 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 30 June 2011 - 11:16

Вы забыли, что творилось под новый год в Шарике? и какая потом была процедура выдачи компенсаций? это произошло ТОЛЬКО у Аэрофлота. А то, что нет конкурентов - это полностью согласен. Разве, что S7....но силы явно не равны. Так что, я соглашусть с тезисом, что Аэрофлот - лучшее из того, что есть в России.

Аэрофлот пока с сером  (updated) - я им полечу если уж у конкурентов совсем несносные варианты. А что касается моего чёрного списка :-), то я с гордостью скажу, что еще не разу не ошибался. Там были и KrasAir, и citibank.de, которые успешно перекочевали в список мёртвых через год-два после попадания в чёрный. :-)



  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2011 - 11:22

Да пофигу, что там произошло. Мне нужно, что-бы летали. :)
  • 0

#7 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 30 June 2011 - 11:27

mеrial, ну летайте. это же мой ПЕРСОНАЛЬНЫЙ серый, чёрный итд список. Но, я лично считаю, что если авиакомпания села в лужу 1 раз, то у меня нету оснований верить, что она не сделает это снова. Её рейтинг упал и я не вижу чтобы они его как-то пытались поднять.
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2011 - 12:13

Так что, я соглашусть с тезисом, что Аэрофлот - лучшее из того, что есть в России.

Уж всяко лучше Алиталии, АФ, Иберии и иже с ними %)

  • 0

#9 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 30 June 2011 - 12:26

Насколько я помню, в DME там было связано с отключением эл-ва и обледенением. Так что там трудно винить авиакомпании, скорее сам DME.
  • 0

#10 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 30 June 2011 - 12:28

У меня вопрос. Что народ думает про S7 и Чешские?
  • 0

#11 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 June 2011 - 12:32

Так что, я соглашусть с тезисом, что Аэрофлот - лучшее из того, что есть в России. Уж всяко лучше Алиталии, АФ, Иберии и иже с ними %)

Но трансатлантический АФ весьма неплох...
Впрочем, к Ырафлоту тоже нет серьезных претензий, кроме, пожалуй, одной: подготовка персонала.
Похоже, у нех некому учить обслуживающий персонал правильно.
Бортпроводники либо лебезят без меры, либо наоборот - забывают, кто кого обслуживает...

  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2011 - 12:43

Что народ думает про S7 и Чешские?


Чехами летала много раз - в Прагу (совмещенным с SU, кстати) и в штаты - все отлично было. Имхо, одна из лучших а/к в Европе. Сибирью только однажды и давно, подробностей не помню - значит, без приключений %).



  • 0

#13 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 30 June 2011 - 12:55

Уж всяко лучше Алиталии, АФ, Иберии и иже с ними %)

Алиталией и АФ ни разу не летал, как-то не складывалось. А какие претензии к Иберии?  ???

По поводу Аэрофлота, как уже ранее сказали, к воздушным судам и обслуживанию на борту нареканий никаких, остальное ...

Самое волшебное - это цена авиабилетов, Москва - Париж 26000, когда на эти же даты можно моей любимой LH за 6700 улететь.

  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2011 - 12:57

Но трансатлантический АФ весьма неплох...


Единственный раз, когда мой багаж на трансатлантике потеряли, был перелет АФ-ом, причем потом они неделю мне его из НЙ довезти не могли. Еще мне ШдГ для пересадки совсем не нравится.



  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2011 - 13:00

Самое волшебное - это цена авиабилетов, Москва - Париж 26000, когда на эти же даты можно моей любимой LH за 6700 улететь.

А АФ без пересадки что намного дешевле? Естественно нон-стоп дороже, зачастую - существенно.

  • 0

#16 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 30 June 2011 - 13:11

Господа, вопрос был про восточно-европейские компании...
  • 0

#17 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2011 - 13:35

А какие претензии к Иберии?  ???

А319 с уменьшенным расстоянием между креслами, который почему-то ставили на московские рейсы (против отличного А320 у Аэрофлота %)), задержки рейсов, частые потери багажа.

P.S. Аэрофлот еще можно отнести к восточно-европейским а/к, хотя бы по базовому аэропорту, а причем здесь S7 тогда?



  • 0

#18 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 30 June 2011 - 13:43

У S7, кажется, 2 хаба - в Новосибирске и DME, нет?
По поводу Иберии - точно, вспомнил, это была она! Вертелось воспоминание, что летел я куда-то на Airbus и ноги было некуда деть, при том, что я не так уж и высок.
Точно, это Иберия была, Москва-Мадрид, ужас.
А вот трансатлантический перелет был отличный.

  • 0

#19 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 30 June 2011 - 13:44

Цитата

Аэрофлот еще можно отнести к восточно-европейским а/к, хотя бы по базовому аэропорту, а причем здесь S7 тогда


кстати, да.....S7 тут с AB скооперировалась. Сибиряков в Европу возят через DME на AB. Но у Germanwings цены в Москву всё равно лучше. Кстати, о креслах. У Germanwings в первых 10 рядах теперь увеличенное расстояния для ног.



  • 0

#20 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 30 June 2011 - 15:19

Но у Germanwings цены в Москву всё равно лучше.


Гм, сколько раз мне нужно было покупать билеты и себе и знакомым - всегда AB выходил дешевле, а при условии, что багаж и еда-напитки не включены у Germanwings, то еще дешевле.
Но вот недавно приобрел у Germanwings билет Берлин - Москва на август, выходило выгоднее, правда не намного. Я ни разу из Шёнефельда не летал, решил попробовать.

Кстати, про восточноевропейские авиакомпании - Air Baltic мы не относим к ним, да?



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых