Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Лучшая авиакомпания Восточной Европы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2011 - 15:35

Кстати, про восточноевропейские авиакомпании - Air Baltic мы не относим к ним, да?


Да, Прибалтику обычно к Северной Европе относят. Если строго восточно-европейские авиакомпании рассматривать, то там и выбирать-то не из чего. Аэрофлот может чуть похуже чехов будет (да и то тут надо смотреть статистику проишествий в пересчете на пассажира или рейс), но остальных даже сравнивать с ним странно. Ну может кроме Малева и ЛОТа.



  • 0

#22 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2011 - 16:05

Вот, кстати, откопала рейтинг а/к: http://www.airlinequ...nking/5star.htm . Примечательно, что среди 5* исключительно азиаты, европейские появляются среди 4* (LH/LX, Finnair, Austrian (вполне заслуженно, имхо), AirFrance (ладно, буду считать мне с ними просто не везло %)), AirBerlin (тоже неплохи), BA, Virgin Atlantic), у Аэрофлота 3*. Правда, критерии оценки они простым смертным не сообщают, так что трудно судить, насколько этому рейтингу можно верить.


  • 0

#23 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 30 June 2011 - 16:12

Если кликнуть на наименование авиакомпании, открывается большая страничка с критериями оценки.


  • 0

#24 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 30 June 2011 - 16:25

Lora, отличная ссылка. В заголовок её!

Видно, что в России лучшие - это троешники!

  • 0

#25 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 30 June 2011 - 16:31

Отличный рейтинг!
Я на 5* самолетах не летал, увы, как-то не складывалось.
LH, Austrian - заслуженные 4-ки, Аэрофлот ... еле на 3* наскреб.
Россия получила 2*, не знаю, я летал пару раз - мне нравится, правда отсутствие online-регистрации мягко говоря удивило, 21 век все-таки.



  • 0

#26 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2011 - 16:58

О, а слона-то я и не заметила %) Да, похоже, что все параметры учтены, кроме кол-ва ЧП.
Еще позанудствую насчет Аэрофлота: развернутая таблица в общем подтвердила то, что мы здесь уже говорили - хорошие самолеты, неплохой сервис на борту, с доставкой багажа тоже хорошо, зато заслуженные 1-2 балла за сервис в Шереметьево (пересадка там действительно была ужас-ужас, может, когда доведут до ума новые терминалы, хоть что-то улучшится).

P.S. Из 5* летала сингапурцами - европейцы и американцы действительно и близко не стояли.

  • 0

#27 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 30 June 2011 - 17:09

А еще я хочу слетать куда-нибудь с AIR KORYO. Единственная 1*! Очень интересно пережить все ужасы)
  • 0

#28 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 30 June 2011 - 17:17

Цитата
А еще я хочу слетать куда-нибудь с AIR KORYO. Единственная 1*! Очень интересно пережить все ужасы)

LOL!

покатайтесь сначала на горках в японии. тут в новостях недавно писали - самые экстремальные!



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых