Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Испанская виза с 3\07, транзит во Франкфурте 2\07


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Emery

Emery
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 28.06.11

Отправлено 28 June 2011 - 21:39

При подаче на учебную визу прилагались билеты на 2 июля, но визу посольство почему-то выдало только с 3 июля, наверное, руководствуясь тем, что учеба начинается 4го в понедельник, и не учитывая что до места окончательного назначения мне еще нужно добраться от Мадрида.
Билеты транзитные через Франкфурт, пересадка 2,5 часа и следующий рейс на Мадрид. Прилетаю туда поздно вечером, пока буду получать багаж уже и третье число наступит и я смогу выйти из аэропорта.
С одной стороны я буду находиться во Франкфурте в нейтральной зоне, прилетаю в терминал 1 и улетаю из него.
С другой стороны сомнения раздирают меня - а вдруг не пропустят, отправят обратно, потеряют багаж, а там полно ценных книг...
Нужно ли мне будет проходить паспортный контроль и пропустят ли меня дальше?
Или нужно менять билеты на третье число?

  • 0

#2 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 28 June 2011 - 23:37

По написанному:
1. готовьтесь объясняться еще при регистрации
2. до багажа во франкфурте вас не допустят пока вы не пройдёте паспортный контроль
3. в "нейтральной" зоне вы будете до паспортного контроля, а потом уже на территории Шенгена

А теперь вопросы:
1. Вы летите в пункт назначения по одному билету (одной авиакомпанией) или у вас 2 разных? Пишите точное время прилёта/вылта в/из FRA.

2. у вас виза испанская или Шенгенская?

Вопрос с поторей багажа общий и к теме не относится.



  • 0

#3 Emery

Emery
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 28.06.11

Отправлено 28 June 2011 - 23:49

Схема полность Люфтганзы, единый электронный билет:
Домодедово 13.55 - 15.15 Франкфурт (Т1) 17.55 - Мадрид 20.25
1. При регистрации в Домодедово? Пограничники сказали, что выпустят из страны без проблем;
2. До багажа во Франкфурте не собираюсь допускаться, а думаю что с ним будет, если меня задержат, а он (багаж) улетит в Мадрид (и именно в таком контексте не такой уж общий вопрос..?);
3. Пожалуйста, разъясните цепочку "паспортный контроль - нейтральная зона - территория Шенгена", я плохо пока представляю как стыкуются эти понятия. В какой именно момент мне нужно проходить паспортный контроль, получать второй посадочный талончик?

Виза у меня шенгенская, даже слова "Испания" нет нигде, только маленький синий штампик "выдано испанским консульством в СтП". Полугодовая мульти с 90 дней посещения.

  • 0

#4 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 29 June 2011 - 00:10

Думаю ваше дело плохо и вот почему:
1. LH при регистрации проверит вашу визу и у видит, что при приземлении во FRA она у вас не действует. А если так то вас в шенген не впустят и это обязанность авиакомпании доставить вас обратно в DME. Таковы правила. А LH естественно не хочет возить народ туда-сюда бесплатно.

Вы можете сказать им что будете ждать 0:00 на границе, но тогда накрывается ваш следующий рейс....

Думаю лучше перебронировать сейчас.

2. багаж в Мадрид не улетит без вас. В случае неявки пассажира на рейс его выгружают. Таковы требования безопасности.

3. тут я уже это разъяснял: http://forum.travel....oard....=e_gold

Второй посадочный вам дадут в DME (или, учитывая убогость Российских аэропортов, на стойке транзита во FRA), а чемодан будете получать уже в Испании. Это если вас успешно посадят на рейс.



  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 June 2011 - 00:15

я одного не понимаю. какой полуночи вы собрались ждать, если вы прилетаете во франкфурт в 15.15, а рейс в мадрид у вас уже в 17.55?
  • 0

#6 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 29 June 2011 - 00:17

Aarre, она думает, что будет проходить границу в Испании.
  • 0

#7 Emery

Emery
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 28.06.11

Отправлено 29 June 2011 - 00:27

Спасибо, Вы очень конструктивно объясняете.
Получается, что я прилетаю в FRA и до паспортного контроля нахожусь на нешенгенской территории, а в потом мне надо отправиться на стойку транзита и показать паспорт, и в этот момент меня и спросят - на каком основании, ибо виза еще недействительна. Правильно?
То есть шенгенскую границу я пересекаю в момент предъявления паспорта между рейсами? И в этот момент виза должна быть действительна?

Если я правильно все понимаю, то да, все встало на свои места - я вхожу в Шенген и продолжаю двигаться в нем. А вот если бы стыковка вела меня ВНЕ Шенгена, например в Бразилию, то и границу пересекать бы не пришлось, и виза вполне дождалась бы погашения в точке нешенгенского назначения?
Простите за многословие, больше суток непрерывно воюю с этой темой...
И отдельное спасибо за пояснения о судьбе багажа!

  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 June 2011 - 00:32

да, если б вы летели из нешенгена в нешенген, то шенгенская виза вам бы вообще не понадобилась, вы бы прошли по транзитной зоне и улетели. но рейс германия-испания - он внутришенгенский по определению. поэтому границу шенгена вы перейдете уже в германии. и в этот момент вам нужна действующая виза.
  • 0

#9 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 29 June 2011 - 00:42

Emery, не совсем.
не путайте стойку транзита (это авиакомпания) и пересечение границы (это пограничники немецкие). И там и там у вас проверят паспорт. Но пограничники сделают это чтобы понять можно ли вам сейчас въехать в шенген. А авиакомпания проверит чтобы выяснить можно ли вам лететь в Испанию (вдруг у вас чисто немецкая виза, а не Шенгенская). Что проходить раньше - зависит от конкретного аэропорта. Думаю схема будет примерно такой:
вход в аэропорт с лётного поля, потом транзит вне шенгена "налево", внутришенгенский "направо", проходите "направо" там паспортный контроль, попали в Шенген, а потом идёте на транзитную стойку или сразу к нужному выходу если пасадочный уже на руках. И еще где-то по пути вас просветят еще раз, на предмет взрывчатки, ножичков и жидкостей :-)


Второй параграф правильный.



  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 June 2011 - 09:24

Или нужно менять билеты на третье число?

Да, так Вас просто не пустят на борт тут.
  • 0

#11 Germanovich

Germanovich
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.02.13

Отправлено 03 February 2013 - 11:21

Подскажите, у меня немного другая ситуация, вылетаю из Москвы 13 февраля, пересадка в Стамбуле, и в 21-00 рейс на милан, прибытие в милан 13 февраля, в 23-00. Выпустят ли меня в Москве? Или я имею право долететь хотя бы до Стамбула и там ждать возможной задержки рейса?
  • 0

#12 Germanovich

Germanovich
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.02.13

Отправлено 03 February 2013 - 11:23

Забыла сказать - виза с 14-02, и что посоветуете делать в такой ситуации? Можно забронировать билет в нешенген ( например Черногорию) и сказать на регистрации что лечу транзитом через милан?
  • 0

#13 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 03 February 2013 - 11:36

Посадить, скорее всего, посадят. Но проблема еще и в том, что вам нужно будет где-то этот час пробыть. А, насколько я помню, в Милане там сразу паспортный контроль. Впрочем, пока приземлитесь, да и из Турции, наверно, вовремя не вылетите...
А это вам итальянца так виуз поставили?

  • 0

#14 Germanovich

Germanovich
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.02.13

Отправлено 03 February 2013 - 12:04

Нет у меня Испанская, просто сама виновата что так билеты забронировала, забыла с какого числа виза, туркиши обычно задерживают рейсы, очень надеюсь на это, волнует только выпустят ли из Москвы - хотя не имеют права наверно не выпустить - может правда задержат рейс, Стамбул же не Шенген
Другой вопрос - что делать В Стамбуле при посадке на рейс ( лечу без багажа)
1. Слезно просить пообещать что не подойду в паспортному контролю раньше 00-00, день святого Валентина, парень будет ждать в Милане( это на самом деле так-он туда раньше меня прилетает), те ссылаться на человеческие качества персонала туркиш эйрлайнс
2. Забронировать билет в нешенген ( но не выкупать ) и показать бронь
3. Как-нибудь подделать электронный билет в нешенген, и показать с айпеда что типо вот он у меня есть ( они как то это могут проверить?!?!??- что выкупила ли я его действительно или просто вписала свою фамилию и даты)
4. Написать в авиакомпанию - посмотреть что ответят, если ответят отрицательно - переделатт самой на положительный ответ, и распевать и показать ( сомневаюсь, что девочки на регистрации будут звонить тому человеку кто мне это ответил)
Билеты никак не могу поменять((( нужно что-то придумать помогите плиз
А еще в милан в мальпез прилегаю, есть ли там до паспортного контроля туалет или что-либо, чтобы подождать подчасика-час ( повторись лечу без багажа)
:blush: ;) :p :cool:

  • 0

#15 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 February 2013 - 11:27

Учитывая, что помимо вас на рейс в Стамбуле будет садиться толпа из всех стран мира, к тому же у вас уже будет посадочный талон, то, скорее всего, никто на дату не обратит внимания. Ну, если что, всегда можно сказать, что у вас транзитный рейс, из аэропорта выходить не будете и все такое. Если спокойнее - да, распечатайте себе билет куда-нибудь.
  • 0

#16 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 February 2013 - 18:41

скорее всего не посадят на рейс еще в Москве
  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 February 2013 - 10:50

скорее всего не посадят на рейс еще в Москве

Zerokol, а почему не посадят-то? Я знаю случаи, людей с такими визами сажали (у них примерно до часа "непопадание" по визе было).
  • 0

#18 uralochka

uralochka
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 23.12.11

Отправлено 12 February 2013 - 23:06

Подскажите, у меня немного другая ситуация, вылетаю из Москвы 13 февраля, пересадка в Стамбуле, и в 21-00 рейс на милан, прибытие в милан 13 февраля, в 23-00. Выпустят ли меня в Москве? Или я имею право долететь хотя бы до Стамбула и там ждать возможной задержки рейса?
Забыла сказать - виза с 14-02,

Интересно узнать результат.
Если можно, сообщите.

По правилам ИАТА сотрудник авиакомпании не должен в таком случае пускать на рейс. Это нарушение.

  • 0

#19 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 February 2013 - 11:53

Zerokol, а почему не посадят-то? Я знаю случаи, людей с такими визами сажали (у них примерно до часа "непопадание" по визе было).

а я не надеюсь никогда на счастливый исход.
Очень часто в таком случае не сажали.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых