Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Актуально: как выбрать турфирму.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Турист

Турист
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 June 2011 - 15:46

Пишите исче - очень свежие советы, сначала даже не поняла, о чем речь, что за новавведения :)
http://www.travel.ru...ncies/5082.html

А по теме: как вы выбираете фирму? Зашли, осмотрелись... Где будете покупать, кому поверите, что важно в офисе, в поведении менеджеров?

  • 0

#2 crab3

crab3
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.11

Отправлено 13 July 2011 - 10:56

Интересная информация. Вообще выбирал честно говоря через обычный поиск по турам. Там выбрал наиболее интересное предложение по цене и программе. Потом просто про фирму в сети почитал, да и всё.
  • 0

#3 Дядя

Дядя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 July 2011 - 13:11

А зачем выбирать турфирму? Надо выбирать оператора!
А для этого уже есть куча систем - быстро и просто (правда некоторые из ник ищут с ошибками).

Я поступаю так: ищу тур сам, иду на улицу и захожу в первое же агентство, говорю что хочу вот это (и тукаю пальцем на сайт) и покупаю.

Кстати, так и скидку можно выбить.



  • 0

#4 Locki

Locki
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 25.07.11

Отправлено 23 September 2011 - 22:05

Я вот в ближайший к работе офис турфирмы зашел, выбрал тур в Чехию и поехал. Первый раз и от этой фирмы ехал, и в Чехию вообще. То-ли повезло, что на ВКО набрел, то-ли по Чехии все работают хорошо, как тут в каком-то топе писали, но поездка мне очень понравилась.
  • 0

#5 Мышка-норушка

Мышка-норушка
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородПечора
Регистрация: 17.10.11

Отправлено 17 October 2011 - 20:59

А я стараюсь либо отзывами знакомых руководствоваться, либо искать через отзывы в интернете, рискую нарваться на раскручивание какого-то бренда за деньги.
  • 0

#6 csp-tour

csp-tour
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.10.11

Отправлено 18 October 2011 - 10:26

А зачем выбирать турфирму? Надо выбирать оператора!
А для этого уже есть куча систем - быстро и просто (правда некоторые из ник ищут с ошибками).

Я поступаю так: ищу тур сам, иду на улицу и захожу в первое же агентство, говорю что хочу вот это (и тукаю пальцем на сайт) и покупаю.

Кстати, так и скидку можно выбить.

хороший Вы турист,Дядя)))один из редких))).На самом деле, будучи  туристкой, я так  и делала-обсматривала предложения у туроператоров ,затем приходила в агентство, в каком-нибудь торговом центре,где ближе) и также тыкала пальцем))).При том как раз и понимала-что дешевле покупать через агентство, чем через туроператора, т.к. оно дает скидку.Теперь сама агентство)))
  • 0

#7 Alla22

Alla22
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 30.10.11

Отправлено 30 October 2011 - 15:45

А csp-tour это название Вашего агентства?
Я стараюсь опираться на рейтинги и отзывы, желательно знакомых. Так удалось сделать выбор в пользу Мостревел при поездках в Египет, ВКО - при поездках в Европу. Одно агентство на все направления выбрать пока не получается.

  • 0

#8 csp-tour

csp-tour
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.10.11

Отправлено 31 October 2011 - 09:31

Да, мы одно из туристических агентств. Мостравел и ВКО - это туроператоры, а тур . агентства - рализаторы туров через какого-либо туроператора. Вы, наверное ,бронировали непосредственно через уполномоченные агентства  Мостравела и ВКО, а обычные агентства работают с разными туроператорами,соответсвенно вы можте выбрать любое направление , ну и конечно туроператора)))
  • 0

#9 MariaAnyWayTrip

MariaAnyWayTrip
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.06.11

Отправлено 01 November 2011 - 19:27

И Мостревел и ВКО теперь одно целое - TUI
  • 0

#10 csp-tour

csp-tour
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.10.11

Отправлено 02 November 2011 - 09:40

c Мостравел заключен один договор, с ВКО - другой
  • 0

#11 Alewka

Alewka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 28 November 2011 - 11:57

Я в инете искала фирму, через инет же и заказывала тур в [промодерировано] Может так и рискованно, когда не общаешься на прямую в офисе, но я по качеству сайта тоже сужу о качестве фирм (хоть то интернет магазин или салон красоты). Но и офис у них тоже приличный и фирма как оказалось вполне добросовестная


  • 0

#12 Karinaka

Karinaka
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 07.12.11

Отправлено 15 December 2011 - 02:46

У меня подруга пол инета прошерстила пока нашла то что нужно, чисто интуитивно выбирала. Выбрала из списка несколько наиболее подходящих,потом ездила в офисы. И по результатм выбрала. Не ошиблась. Довольна как слон.


  • 0

#13 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 27 March 2012 - 15:03

Считаю,что как и стоматолог,и как парикмахер турагенство должно быть одно. Я познакомился с турагенством по рекомендациям знакомых и уже лет пять беру у них туры в те страны, куда дикарем не выгодно. Считаю что каждый раз эксперементировать с агенствами не целесообразно.
  • 0

#14 Locki

Locki
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 25.07.11

Отправлено 15 April 2012 - 14:12

И Мостревел и ВКО теперь одно целое - TUI

Угу, объяснили мне. Оказывается теперь это крупная западная компания, но думаю это и к лучшему, лишние плюсы к надежности в сегодняшних реалиях никому не помешают.
  • 0

#15 Авалон Тур

Авалон Тур
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 05.07.12

Отправлено 05 July 2012 - 18:23

очень интересные выводы . позновательно и важно. спасибо вам:)
  • 0

#16 mina

mina
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 17.04.14

Отправлено 24 April 2014 - 15:53

Я лично выбираю по отзывам знакомых. Моя мама и подруга дважды ездили с турфирмой РВС по разным маршрутам и очень нахваливали поездки. Гиды, говорили, золотые: с душой свое дело ведут. Так же много было нестандартных ситуаций, с которыми успешно справились. Когда только в турфирму пришли - маме порекомендовали в Прагу, сказали в апреле - просто чудо. Так что я теперь тоже туда от РВС поеду.


  • 0

#17 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 24 April 2014 - 16:39

Я лично выбираю по отзывам знакомых. Моя мама и подруга дважды ездили с турфирмой РВС по разным маршрутам и очень нахваливали поездки. Гиды, говорили, золотые: с душой свое дело ведут. Так же много было нестандартных ситуаций, с которыми успешно справились. Когда только в турфирму пришли - маме порекомендовали в Прагу, сказали в апреле - просто чудо. Так что я теперь тоже туда от РВС поеду.

 

А если верить вашему другому посту — вы тоже уже "ездили".


  • 0

#18 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 April 2014 - 19:47

А если верить вашему другому посту — вы тоже уже "ездили".

Может и не ездили, но туповатая реклама на лицо, что подрывает доверие к фирме. :)


  • 1
Помогаю тем, кому делать нечего.

#19 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 24 April 2014 - 20:43

Я лично выбираю по отзывам знакомых. 

 

   А я по своему многократному опыту. Всегда обращаюсь в одну и ту же фирму в своем городе. Правда, это всего лишь посредники, которые покупают туры у крупных московских туристических компаний. Но с другой стороны - эта фирма уже проверена, всегда я оставался доволен, к тому же мне как своему постоянному клиенту они скидки дают. И всегда дарят календарики, пакеты со своей эмблемой как сувениры. Ничего особенного, а приятно.

  Впрочем, подумываю о том, чтобы в следующий раз самостоятельно забронировать гостиницу и авиабилеты, так как под недавнюю поездку в Амстердам повезло получить годовой шенген от голландцев. Хоть один раз можно начать путешествие не с посольской бюрократии и сбора бумаг, а как белый человек - выбрать страну и просто поехать туда.


  • 1

#20 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 25 April 2014 - 19:28

Самое лучшее- путешествовать самостоятельно. Ибо даже старая знакомая турфирма может понаделать косяков. А могут и не они - сдохнет очередной оператор - и все, привет. Ищи потом свои денежки. Отпуск испорчен, время упущено, потом суды и т.п. и т.д. Самому гораздо проще - и с визами нет проблем (уже не говоря о количестве безвизовых стран), а отели и билеты не проблема забронировать, не отрывая тело от кресла.

 

Опять же, относительно того, что опытный сотрудник поможет с выбором отеля и подскажет. Ну если где-то в рекламнике был и что-то запомнил, может и подскажет (хотя, опять же, любой форум или ЖЖ даст более интересные и развернутые подсказки), и то не факт.

 

Сейчас 99% рынка - это такой стандарт-ширпотреб, ничего нового, ничего интересного. Лень самому придумывать маршрут и бронировать - вот бери стандарт в т/ф ("наш эксклюзив").

Но не надо забывать. что реально ТО эксклюзив уже давно не выгоден - затрат много, отдачи мало, а они с оборота работают. Значит в итоге получите этакий туристический "фастфуд".

Единственный плюс - можно горящие туры по дешевке купить : если надо срочно тупо "пляж-море", либо надо куда-то долететь, а регуляркой дорого. В последнем случае, турпакет используется как средство передвижения, а начинка в виде отелей и кульпрограммы уже своя (на то, что написано в ваучере забивается полностью).


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых