Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Поездка в Германию в гости


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Нина

Нина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 June 2011 - 14:34

Здравствуйте! Я живу в Алтайском крае. Моей дочери 16 лет, она собирается в августе(приблизительно в самом начале) полететь к моей сестре в Германию одна. Мы с семьей были там в 2007 году, поэтому у дочери есть действующая Шенгенская виза. Я узнавала, одна она полететь может. Но дело в том, что ни сестра, ни её муж сейчас не работают(они ходят на курсы), поэтому они не могут сделать вызов. У мужа сестра тоже живёт в Германии, в прошлый раз она делала нам приглашение, но тогда эта процедура проходила весной, а сейчас уже конец июня. Дочь настроена лететь, успеем ли мы получить приглашение на дочь, если оно будет сделано в конце июня или начале июля? Ещё я слышала, что определённым категориям родственников можно открыть визу в Экспресс-окне, а дочь как раз подходит в эту категорию, т.к. она несовершеннолетняя. И можно ли забрать визу непосредственно перед вылетом( моя свекровь так делала)? Извините за такое длинное письмо, вопросов много. Заранее спасибо!
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 June 2011 - 16:37

Не поняла вот это предложение:
Мы с семьей были там в 2007 году, поэтому у дочери есть действующая Шенгенская виза.

Что значит: успеем ли получить приглашение? Его делают на месте. Как вам родственники перешлют, так и получите.
В консульство заранее запишитесь, чтобы, как только оно будет у вас на руках - сразу за визой.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых