Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как пройти собеседование с консулом?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 N.Kozhemyakina

N.Kozhemyakina
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородTula
Регистрация: 22.06.11

Отправлено 22 June 2011 - 23:19

Подала документы на туристическую визу, приложила сведения о доходе (хороший доход написала:-) ), обратный билет не бронировала и не прикладывала. В анкете указала: замужем, муж-турок, находится на территории США в данный момент, направляюсь к нему с визитом на 2 месяца; предыдущие визиты в США длились 2 и 5 месяцев... Написала правду, т.к. боялась, если напишу будто собираюсь смотреть красоты страны и никогошеньки у меня в США нет, то консульство пробьёт правду по единой базе и точно откажет. А расписывались мы в Калифорнии. т.е.  в базе эти сведения могут быть ...Теперь вопрос: как вы думаете, к чему может прицепиться консул? Что говорить?...Билет обратный из США я на всякий случай "нарисовала"
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2011 - 09:37

В каком статусе муж в штатах?  

"Единой базы" не существует %). Мах, что могут "пробить" - это инфу, которую Вы указывали в предыдущих анкетах и родственников через USCIS на предмет получения/изменения статуса.

  • 0

#3 N.Kozhemyakina

N.Kozhemyakina
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородTula
Регистрация: 22.06.11

Отправлено 23 June 2011 - 11:02

ну, вот... знала бы по базу, написала бы, что муж не в США, а в Турции, например...
Муж в настоящий момент готовится подать документы на рабочую визу. Виза студента, с которой он приехал учиться кончилась:-(... Вот что мне говорить консулу, когда он также просит: "в каком статусе Ваш муж?"

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2011 - 11:12

В базах данных консульства и Госдепа нет данных о том, кто и где женился, а вот супруга, подавшего на смену статуса, вычислить элементарно (не уверена, что они всех подряд проверяют, но выборочно - 100%). Так что Вы правильно сделали, что не соврали. Только визу получить это Вам не поможет. Даже если муж вовремя подал на AOS и не было ни дня нелегального пребывания, Вас все равно будут подозревать в намерении также въехать по неиммиграционной визе и остаться.
  • 0

#5 leonid1979

leonid1979
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.06.11

Отправлено 23 June 2011 - 12:32

моей девушке отказали последний раз в визе - причем мотивировали это ничем....  И кстати такой вопрос - после участия в грин кард лотерее каковы шансы на отказ в визе по учебной программе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых