Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Work and travel usa


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Ardnaxela

Ardnaxela
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.06.11

Отправлено 22 June 2011 - 12:48

Всем доброго времени суток!

Летом 2012 года хочу поехать по программе W&T впервые. Учусь на вечернем отделении в престижном универе. на момент поездки буду на 3 курсе. В городе остаются родители и 2 сестры. на данный момент работаю секретарем, зп 18000р, работаю 2 месяц. Есть визы шенген: Германия, Финляндия (неоднократно)

Какие у меня шансы получить визу?
какие еще документы/ сведения необходимы для успешного прохождения?

цель поездки: путешествие, поработать, английский попрактиковать (так как первое неполное высшее у меня переводчик), друзей повидать, с которыми здесь в России познакомилась.

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2011 - 09:36

В этом году было очень много отказов по W&T; правила пересмотрели в сторону ужесточения, и вряд ли к следующему году что-то существенно изменится. Главное, что нужно - реальный job offer. Если собираетесь пользоваться услугами посредников - выбирайте из списка аккредитованных агентств на сайте посольства.
  • 0

#3 Ardnaxela

Ardnaxela
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.06.11

Отправлено 23 June 2011 - 09:41

Я собираюсь через агенство все оформлять и job offer в том числе.

Вот только много ли шансов у студента вечернего отделения? А то в некоторых рекоменндовынных моими знакомыми агенствах за вечерников вообще не бируться. Зато есть такие агенства, которые пишут что и заочники могут участвовать.

и еще один вопрос. А работа в США вообще есть, есть ли из чего выбрать, если заняться поиском зараннее?

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2011 - 10:03

Ограничений на вид обучения нет [поправка: очного обучения], если у Вас это первое высшее - шансы будут выше. Через агентство - это не гарантия, многие именно на этом и погорели, когда консульство стало проверять реальность предполагаемой работы. Я бы вначале самостоятельно попыталась поискать - начните хотя бы с сайта Госдепа. Работа всегда есть, другое дело - устроит ли Вас работа официантки, скажем, или в супермаркете, и оплата.


  • 0

#5 Ardnaxela

Ardnaxela
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.06.11

Отправлено 23 June 2011 - 14:15

на фоициальном сайте гос депа я нашла список аккредитованных американских агенств, помогающих при участиве в W&T  и они же находят работу. Но при заполнении специальной формы я обнаружила, что студент должен быть full-time - как с этим быть?
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2011 - 14:23

Обычно под full-time student имеется в виду не-заочник. Иногда они еще смотрят на длительность курса. У Вас в студенческом-зачетке указано, что именно вечернее отделение?

Upd: С сайта посольства:
"Кто может участвовать в программе SWT?

Любой студент очного отделения, обучающийся в аккредитованном высшем учебном заведении в своей стране, который владеет английским языком в объёме, достаточном для успешного участия в программе.

Студенты-вечерники и аспиранты имеют право на участие в программе, если они обучаются очно и отвечают вышеуказанному требованию."



  • 0

#7 Ardnaxela

Ardnaxela
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.06.11

Отправлено 23 June 2011 - 14:38

в студенческом билете у меня написано - очно-заочная форма обучения. Что в зачетке написано не помню. Страшно, если тоже очно-заочная форма?

ну и занятия у меня проводятся по вечерам, а не днем соответственно.

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2011 - 14:45

Когда занятия проводятся - неважно, а вот как отнесутся к "очно-заочной" форме обучения - не уверена. А справку из ВУЗа взять, где будет написано, что Вы студент очного (пусть и вечернего) отделения - не вариант?
  • 0

#9 Ardnaxela

Ardnaxela
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.06.11

Отправлено 19 September 2011 - 09:59

Лора, Спасибо за ответы!

А если я достану справку, в которой будет написано что я студент очного отделения, а не очно-заочного, пройдет ли этот вариант? Будут ли они звонить в университет и проверять?

  • 0

#10 Ardnaxela

Ardnaxela
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.06.11

Отправлено 19 September 2011 - 14:16

на сайте госдепа поискать работу?!
я там ничего не нашла, только Designated Sponsor Organizations, вы это имели ввиду?

  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 September 2011 - 19:16

на сайте госдепа поискать работу?!

Нет конечно. Я имела в виду аккредитованные агентства, которые этим занимаются, но именно из штатов или международные. Кстати, списка я теперь уже не вижу - наверное, потому что программа этого года закончилась, а инфа на следующий год появляется обычно ближе к весне.

В прозванивании ВУЗов американцы замечены не были, а вот попросить студенческий-зачетку могут. Если записи в них будут различаться со справкой, то могут и заметить, наверное.

  • 0

#12 Ardnaxela

Ardnaxela
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.06.11

Отправлено 22 September 2011 - 12:02

Спасибо за ответ.

Так а desighned sponsor organisations это разве не то же самое? их то я и нашла на сайте госдепа.

то есть, если я правильно поняла, то искать работу лучше через эти агенства, а само оформление в программу  уже без job offer у меня в городе?

  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 September 2011 - 12:14

Да, список есть на j1visa.state.gov. Как лучше - это Вам решать. Российское агентство - всего лишь посредник, который найдет спонсора и запросит от него нужные документы, за дополнительные деньги, разумеется. Все это можно самому сделать: выбираете программу и связываетесь с организатором.
  • 0

#14 Ardnaxela

Ardnaxela
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.06.11

Отправлено 22 September 2011 - 12:16

Спасибо!

Так и сделаю.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых