Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Проблемы с транзитом в полученной визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 sarangoff

sarangoff
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 June 2011 - 11:19

подавал в визовый центр на визу документы - среди прочих был купленный билет до барселоны с пересадкой в вене.
получил визу С на 15 дней (по времени поездки), действительна не для шенгена, а испании (valid for Espana).
и бумажка прикреплена - Данная виза не позволяет въезд или транзит в другие Шенгенский страны, кроме Испании.

что это значит? можно купленные билеты выкидывать?

плюс я не понял до конца фразу:
- не позволяет въезд в другие страны, кроме Испании - понятно
- не позволяет транзит в другие Шенгенские страны - то есть я не могу ИЗ испании выехать в другую (мне это не нужно), или же не могу через вену долететь до барселоны?

помогите, кто знает чего.

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 June 2011 - 14:51

Что-то испанцы зачастили LTV выдавать. У вас раньше не было нарушений в использовании шенгенских виз? По вашему вопросу: билеты можно выкинуть, т.к. с этой визой можно въезжать только в Испанию, а ваш маршрут предполагает прохождение шенгенской границы в Вене. Скорее всего вас даже на рейс не посадят.
А в анкете что писали по поводу страны въезда?

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 June 2011 - 15:32

вам как-то катастрофически не повезло. я в первый раз в жизни вижу, чтобы туристу выдали шенгенскую визу, ограниченную страной основного пребывания. но факт остается фактом - появляться в других шенгенских странах, кроме испании, вы не можете.
транзит через вену - уже не про вас. потому что для внутришенгенского рейса из вены в испанию вам надо будет пройти в вене паспортный контроль, который вы не пройдете.
и формально из испании вы никуда выезжать не можете. но есть вероятность, что это не проверят на внутри шенгенских перемещениях. но могут.

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 June 2011 - 15:33

Что-то испанцы зачастили LTV выдавать.

да? расскажи подробнее.

  • 0

#5 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 22 June 2011 - 15:37

но есть вероятность, что это не проверят на внутри шенгенских перемещениях, но могут.

Меня озадачил именно этот момент. Когда я недавно летал из Германии на Сицилию, на регистрации тётушка усиленно искала в паспорте мою визу. Сначала я подумал, что она просто сама не понимает что делает - я ж лечу из Шенгена в Шенген. Когда то же самое повторилось в Палермо, я подумал что все тётушки одинаково тупые или Италия борется с проникновением нелегальных мигрантов в Германию. А вот теперь, прочитав этот пост, понимаю что еще есть и нешенгенские визы....Это какой-то шаг назад.
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 June 2011 - 15:53

но есть вероятность, что это не проверят на внутри шенгенских перемещениях, но могут.
Меня озадачил именно этот момент. Когда я недавно летал из Германии на Сицилию, на регистрации тётушка усиленно искала в паспорте мою визу. Сначала я подумал, что она просто сама не понимает что делает - я ж лечу из Шенгена в Шенген. Когда то же самое повторилось в Палермо, я подумал что все тётушки одинаково тупые или Италия борется с проникновением нелегальных мигрантов в Германию. А вот теперь, прочитав этот пост, понимаю что еще есть и нешенгенские визы....Это какой-то шаг назад.

нешенгенские визы, конечно есть. а еще есть просроченные визы. и нелегалы. а за доставку людей без документов в страну назначения ответственность несет авиакомпания.

но если туристическая испания начнет шлепать визы только для испании - это феерический бред.

  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 June 2011 - 15:57

Что-то испанцы зачастили LTV выдавать.
да? расскажи подробнее.

Знакомому выдали. Правда, он предыдущую полугодовую визу некорректно использовал - в Испании вообще ни разу не был. На форумах тоже писали, так что это не единичный случай. Вообще, странно, т.к. этот тип визы предполагается выдавать в виде исключения и не для туристических целей.
  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 June 2011 - 16:06

хм. нам на днях посол объяснял, что они, конечно, понимают, что туристы летают со стыковками, и это нормально, но годовые и более длинные визы будут выдавать только тем, кто летает в испанию напрямую
http://www.travel.ru.../15/190318.html

но чтобы запретить туристам посещать все другие страны, кроме испании...

  • 0

#9 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 22 June 2011 - 17:02

годовые и более длинные визы будут выдавать только тем, кто летает в испанию напрямую


это называется "использование административного ресурса для продвижения национальной АК Iberia" ;-) Iberia где-то на 100 евро дороже самого дешёвого пересадочного полёта. Но из Питера цены такие же (смотрел конец июля в Барсу)



  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 June 2011 - 17:25

вот что наш визовый эксперт говорит по этому поводу:

вобще данная виза не для туристов. Обычно ее выдают или по особым обстоятельствам (допустим, было ранее нарушение, не страшное. но было и не в этой стране, а человеку вот срочно нужно въехать - умер допустим кто-то, или дела -переговоры. или лечится и срочно и т.п.) или тем. кто едет на сезонные работы на срок до 90 дней (собирать урожай . например).

тут консульство просто ступило. Я думаю, что человеку, если есть такая возможность (территориально или по времени) нужно вместе с паспортом. бронью билетов и отелей бежать в само консульство и пробывать там пробить на исправление визщы на нормальную шенгенку. иного выхода нет...ну либо билеты менять (что менее интересно и более затратно).


что касается Италии - в ветке приводился пример того, что авиакомпания искала визы на внутреннем перелете внутри шенгена. тут причин может быть две:
1) человек летел рейсом райан эйр - у них есть такой прикол для острясания денег с пассажиров. Если пакс не является гражданином ЕС, то он перед вылетом доложен подойти к стойке райанов в аэропорту и поставить печать на свою распечатку билета о том , что ему виза не нужна для перемещения по шенгену (т.е. показывает паспорт, в котором или есть шенгенская виза или сам паспорт предполагает безвизовый въезд в шенген изначально, например США).
2) если не райаном летели, то это связано скорее всего с толпой беженцев, ктторые захлестнули Италию после революции в Тунисе. ЯЧасть их рассеялась уже по ЕС, ну и каким-то образом их пытаются выловить.

  • 0

#11 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 22 June 2011 - 19:16

что касается Италии - в ветке приводился пример того, что авиакомпания искала визы на внутреннем перелете внутри шенгена. тут причин может быть две:
1) человек летел рейсом райан эйр - у них есть такой прикол для острясания денег с пассажиров. Если пакс не является гражданином ЕС, то он перед вылетом доложен подойти к стойке райанов в аэропорту и поставить печать на свою распечатку билета о том , что ему виза не нужна для перемещения по шенгену (т.е. показывает паспорт, в котором или есть шенгенская виза или сам паспорт предполагает безвизовый въезд в шенген изначально, например США).
2) если не райаном летели, то это связано скорее всего с толпой беженцев, ктторые захлестнули Италию после революции в Тунисе. ЯЧасть их рассеялась уже по ЕС, ну и каким-то образом их пытаются выловить.


Это были уважаемые Airberlin и Lufthansa ;-)

Мне кажется крайне странным бороться с мигрантами таким способом. Есть, грубо говоря, 4 способа пересечь внутришенгенскую границу: авиа, поезд, машина, и....пешком. Ну можно заткнуть дырку под названием "авиа", ну в поездах можно устроить выборочный контроль, но ведь автомобили точно никто не контролирует (сам часто езжу), а про пешеходов вообще молчу. Так что затыкая 1.5 дырки из 4 поток нелегалов не остановить. Они как водичка через другие дырочки потекут.

Так что все эти проверки - кино из серии "создаём видимость борьбы с мигрантами".



  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 June 2011 - 19:19

Так что все эти проверки - кино из серии "создаём видимость борьбы с мигрантами".

ну так и есть)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых